Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Akme
 
СообщениеДобавлено: 17.01.09 15:18 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Цитата:
4. Сдается мне, что Ваша слабая сторона - это отношения с людьми, возможно, не умеете вы строить отношения с людьми. Потому и придумываете "нечто", избегая реальных отношений.


Где же в этом "нечто" я избегаю отношений с людьми?

Цитата:
Вариант есть - найти партнера, который в этом силен и нагрузить его управлением людьми.


см. пункт про "деньги на людей"

Цитата:
5. И скорее всего, не любите Вы брать ответственность за других на себя.


Не обоснованно. Непосредственно я отвечаю перед заказчиками и разбираюсь с тем, что "наделали" подчиненные, как раз основная ответственность и лежит на мне. И именно поэтому (в моей нынешней ситуации) я пытаюсь свести риск к минимуму.

Цитата:
Студенты тоже люди.
И тоже вправе рассчитывать на оплату труда.


Не спорю. Но поймите, что мне сейчас трудно выбирать. Если они не смогут принести пользу, мне придется продать почку, дабы заплатить им за труд в стиле "сотрясания воздуха"

Продолжаем разговор

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 17.01.09 16:54 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Akme писал(а):
Извиняюсь, но немного Вас не туда понесло.

Отвечу:

Цитата:
1. Мне очень важно знать почему работники были, а сейчас нет - я думаю, что в этом как раз и есть суть. А точнее - одна из Ваших проблем.


Я два месяца мотался по больницам и сам вести контроль практически не мог, на свое место поставил вроде бы ответственного человека, но он увы не справился с задачей и за эти два месяца все крайне сильно расшаталось, в результате чего пошли срывы проектов. Фактически в этом повинные тактично "свалили". Пошла цепная реакция, т.е. приходилось закрывать старые проекты в ущерб себе, плюс невозможность выполнять новые работы, начались проблемы с зарплатой (резервного бюджета, увы, на тот момент небыло), об остальном Вы уже в курсе.
Несколько раз нанимал людей, но, либо дубы, либо алкаши, попался один нормальный и тот устроился только на два месяца, после чего уехал (как оказалось он уже год планировал отъезд).

Вот и сижу один.


То есть Вы действительно не умеете набирать людей, и управлять ими.
Что такое "тактично свалили"? - вот тут и может быть неумение строить отношения с людьми. А почему вы их отпустили? Не заставили доделать проекты и т.д.

Где гарантия, что набранные студенты не поведут себя также?
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 17.01.09 16:58 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Akme писал(а):
Цитата:
Не спорю. Но поймите, что мне сейчас трудно выбирать. Если они не смогут принести пользу, мне придется продать почку, дабы заплатить им за труд в стиле "сотрясания воздуха"

Продолжаем разговор


Продолжаем.
Что мешает Вам установить зарплату по результатам работы? Не надо платить за "сотрясание воздуха", платите за конкретные результаты.
Может быть, не знаете как измерить результаты работы?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.01.09 17:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Странные проблемы...
Делайте не почасовую оплату - за нахождение на рабочем месте, а сдельщину - за сделанный и принятый объем работ.
Судя по описанным пробемам - аналогичная систуация будет со студентами.
Раз Вы их хотите набрать - значит Вы с этой раздолбайской категорией не работали никогда. С ними проблем больше, а текучка выше.
Единственный нормальный вариант - подбирать людей по одному.
Нашли одного - присматриваетесь. Убедились, что на чела можно положиться - переходите к поиску другого.
Вы один раз не дело сделали, а теперь планируете такое, что вообще поставит крест на всем.
Я ТАК это вижу.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.01.09 18:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Akme писал(а):
Несколько раз нанимал людей, но, либо дубы, либо алкаши, попался один нормальный и тот устроился только на два месяца, после чего уехал (как оказалось он уже год планировал отъезд).

Вот и сижу один.

Этот путь мной уже был пройден (см. выше). Почему я сомневаюсь по-поводу набора по одному - я уже пояснил.


Тот факт, что Вы имели негативный опыт по набору персонала, не говорит, что выбранная модель не подходит.
Это говорит только о том, что:
1. всегда будет определенный % "боевых потерь"
2. возможно, Вы что-то делали неправильно

А Вы как хотели?
Что бы все правильно и с первого раза? ;)
Непросто, я знаю.
Начинайте и делайте раз за разом, снова и снова.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 11:37 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Coach-consultant писал(а):
Цитата:
Я два месяца мотался по больницам и сам вести контроль практически не мог, на свое место поставил вроде бы ответственного человека, но он увы не справился с задачей и за эти два месяца все крайне сильно расшаталось, в результате чего пошли срывы проектов. Фактически в этом повинные тактично "свалили". Пошла цепная реакция, т.е. приходилось закрывать старые проекты в ущерб себе, плюс невозможность выполнять новые работы, начались проблемы с зарплатой (резервного бюджета, увы, на тот момент небыло), об остальном Вы уже в курсе.
Несколько раз нанимал людей, но, либо дубы, либо алкаши, попался один нормальный и тот устроился только на два месяца, после чего уехал (как оказалось он уже год планировал отъезд).

Вот и сижу один.


Что такое "тактично свалили"? - вот тут и может быть неумение строить отношения с людьми. А почему вы их отпустили? Не заставили доделать проекты и т.д.

Где гарантия, что набранные студенты не поведут себя также?


Не спорю, ошибки были. Тут ошибкой было назначить человека, который не справился с задачей, под моим контролем он справлялся очень хорошо, когда же появилось больше ответственности - он спёкся.

В плане "не умею набирать" - на самом деле не из чего выбирать. У нас город в 60тыс. человек и доминирует горная промышленность. А с кадрами, которые нужны мне - напряженка.

По-поводу "сваливших", я на тот момент не мог их принять на работу как положено, т.е. по большому счету "нормальных" трудовых отношений не было и когда они поняли, что им долго придется разгребать то, что они сделали, ничто не помешало им просто исчезнуть. В этом, конечно, и моя ошибка имеется.

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 11:42 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Coach-consultant писал(а):
Продолжаем.
Что мешает Вам установить зарплату по результатам работы? Не надо платить за "сотрясание воздуха", платите за конкретные результаты.
Может быть, не знаете как измерить результаты работы?


для программистов сдельная з/п - не проблема, ничего не сделал - ничего не получил, тут я врядли потеряю.

А вот с таким персоналом как, например, менеджер проектов, сложнее, т.к. его труд не приносит прямой прибыли, ее приносит труд программистов, если подведут программисты, ему будет нечем платить, хотя он-то свою часть работы сделал.

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 11:48 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Czyan писал(а):
Странные проблемы...
Делайте не почасовую оплату - за нахождение на рабочем месте, а сдельщину - за сделанный и принятый объем работ.
Судя по описанным пробемам - аналогичная систуация будет со студентами.
Раз Вы их хотите набрать - значит Вы с этой раздолбайской категорией не работали никогда. С ними проблем больше, а текучка выше.
Единственный нормальный вариант - подбирать людей по одному.
Нашли одного - присматриваетесь. Убедились, что на чела можно положиться - переходите к поиску другого.
Вы один раз не дело сделали, а теперь планируете такое, что вообще поставит крест на всем.
Я ТАК это вижу.


Про сдельную - выше.
С "этой категорией" работал, знаю какие финты иногда выкручивают. Но мне нужно начало.

Я вот и хочу именно попробовать, почему и назвал это экспериментом.

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Akme
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 12:00 

Зарегистрирован: 13.06.07 11:45
Сообщения: 47
Czyan писал(а):
Тот факт, что Вы имели негативный опыт по набору персонала, не говорит, что выбранная модель не подходит.
Это говорит только о том, что:
1. всегда будет определенный % "боевых потерь"
2. возможно, Вы что-то делали неправильно

А Вы как хотели?
Что бы все правильно и с первого раза? ;)
Непросто, я знаю.
Начинайте и делайте раз за разом, снова и снова.


Много чего по неопытности делалось неправильно. Думаю все ошибаются, а ошибки помогают обнаружить "тонкие места" - это естественный процесс. Вот, к сожалению, на "снова и снова" нет средств, а срочная необходимость в развитии имеется, поэтому и стал искать варианты.

Все же давайте немного отойдем от моей личности. Мне интересно мнение о возможных исходах такого эксперимента. Какие могут возникнуть "лишние" проблемы и т.п.

PS. Coach-consultant попрошу в дальнейшем не "делать выводы" обо мне лично. Это элементарно не вежливо, т.к. лично мы с Вами не знакомы, а судить о качествах человека по обрывкам фраз на форуме...
Если хотите дать совет - давайте, но в рекоммендательной форме, а не так. Спасибо.

_________________
Нет ничего невозможного - это только вопрос времени!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 12:33 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Akme писал(а):


PS. Coach-consultant попрошу в дальнейшем не "делать выводы" обо мне лично. Это элементарно не вежливо, т.к. лично мы с Вами не знакомы, а судить о качествах человека по обрывкам фраз на форуме...
Если хотите дать совет - давайте, но в рекоммендательной форме, а не так. Спасибо.


ОК.
Если обидел - приношу извинения.

По сути: Любая организация отражает личность ее руководителя. и большинство проблем, которые есть в организации - это продолжение (или следствие) проблем руководителя. Или его слабостей, которые он не осознает.
Если руководитель свои слабости осознает, то каким-либо образом их подстраховывает.

Именно это я хотел до Вас донести.

Второе - у каждого руководителя есть свой стиль руководства: свои способы коммуникации с людьми, постановка задач и т.д. Это определяется различными особенностями личности человека: опыт, модель первого руководителя, структурой психики (ТИМ человека) и т.д.

Поэтому совет в рекомендательной форме: я рекомендую Вам провести анализ того, почему у Вас не получилось и "сделать работу над ошибками", вместо того, чтобы придумывать новую схему и привносить в нее те же ошибки.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023