Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ReNoMe
  Re: Quick Sales: Управление взаимоотношениями с клиентами
СообщениеДобавлено: 22.07.10 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.10 22:30
Сообщения: 6
Откуда: Самара
portar писал(а):
Но если сочетать с современным сетевым [...] будет вообще замечательно. Офисный планктон контролируется на ура. Я бы сказал по другому, можно отобрать достойную и сплоченную команду, которая будет объеденина одной целью - процветание предприятия. Не знаю насколько это правомерно, но с моральной точки зрения полностью обосновано.


А что в этом, собственно, неправомерного? По-моему, желание работодателя контролировать рабочее время своих подчиненных абсолютно логично и оправдано. За рубежом, насколько я знаю, подобная практика процветает. В Японии даже время, проведенное сотрудником, простите, за отправлением физиологических потребностей, учитывается. А в России все никак не могут понять, что на рабочем месте нужно не по Одноклассникам и ICQ ползать, а РАБОТАТЬ.

Czyan писал(а):
В соответствии с Конституцией РФ доказательства, полученные незаконным путем, ничтожны.
А вот само получение таких доказательств противозаконно.
Потому полученные не совсем легальными путями данные носят всего лишь справочный характер.


А, собственно, что еще надо, кроме именно справки? Думаю, тут со мной все согласятся - уволить сотрудника, уличенного в нелояльности к компании, особых проблем не составляет. Законных причин для увольнения всегда можно уйму найти. Было бы желание.
Да и, в крайнем случае, можно в договоре найма прописывать, что рабочий день сотрудника протоколируется. Тогда работник уже заранее будет думать, стоит ли в пасьянсы играть, и сливать информацию на сторону.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Quick Sales: Управление взаимоотношениями с клиентами
СообщениеДобавлено: 22.07.10 23:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
ReNoMe писал(а):
Да и, в крайнем случае, можно в договоре найма прописывать, что рабочий день сотрудника протоколируется. Тогда работник уже заранее будет думать, стоит ли в пасьянсы играть, и сливать информацию на сторону.


Это нужно делать.
Обязательно.
Я знаю случай, когда в Ростове начальник службы безопасности и его зам сели в тюрьму за установку системы прослушивания разговоров, а сотрудников не уведомили.
Смотрите арбитражную практику.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
portar
  Re: Quick Sales: Управление взаимоотношениями с клиентами
СообщениеДобавлено: 26.07.10 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.10 19:31
Сообщения: 8
а если применить такую практику. Как-то закинуть персоналу информацию про такую программку. идать так ненавязчиво понять кому-нибудь из сотрудников, что его контролируют (слухи быстро разлетяться), что его переписка в одноклассниках в рабочее время будет известна начальству, но на самом деле не применять. Думаю, что это насторожит персонал, и даст свой эффект. Как думаете? А если чего, то это всего лишь слухи, и перед законом мы чисты)
С другой стороны, есть такие, которые не поверят, и со временем поймут, что это блеф. Тогда действительно надо использовать подобный инструмент, и подписывать с работниками договор, о контроле раб.времени. Но с другой стороны, если кто-то решивший заработать на конф.информации не будет уже переписываться и общаться с конкурентами в рамках офиса, а сделает это за пределами. Вот такая вот дилемма))
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Quick Sales: Управление взаимоотношениями с клиентами
СообщениеДобавлено: 26.07.10 13:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я не понимаю - почему это нельзя сделать официально?
Что мешает-то?

Часть ветки, касающуюся прослушки, сегодня выделю в отдельную.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023