Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 21.09.05 10:24 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Снег писал(а):
Цитата:
А вообще, каковы цели оценки ? Определить профпригодность или выбрать самого-самого ? Я так понял, что все-таки второе.

Да! Но! допустим один кассир, один кладовщик, один разнорабочий, четыре водителя, четыре менеджера отдела продаж, один менеджер по рекламе, один завхоз, четыре бухгалтера, я - управление персоналом, ну и т.д..... такой состав как посчитать.... или лучше ни надо!?!?!?!?

Сравнивать тут, на мой взгляд, можно только менеджеров отдела продаж (это, вероятно, торговые агенты так красиво называются) - кто больше сделок заключил и водителей, кто лучше правила знает. А между собой сравнить кладовщика и водителя... Как-то не получится. Типа кто сильнее - слон или кит.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 21.09.05 18:01 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Снег, мне кажется, вы пытаетесь путать мягкое с теплым.... что лучше? красное или длинное?

Насколько я поняла, вы не очень определились с ЦЕЛЬЮ оценки :)
Без цели все становится абстракным и мало применимым...

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 22.09.05 10:21 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Наталия не че.... цель стоит найти подходящую оценку, чтоб ни кого не обидеть с точки зрения внутрифирменной командной субкультуры.... причем методика 360 мне не подходит, пока, а так хочу увезать ДО и пирамиду Маслоу.... не пробывали..!?!?!?? ночью осинИло....

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 22.09.05 11:44 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Снег писал(а):
Наталия не че.... цель стоит найти подходящую оценку, чтоб ни кого не обидеть с точки зрения внутрифирменной командной субкультуры.... причем методика 360 мне не подходит, пока, а так хочу увезать ДО и пирамиду Маслоу.... не пробывали..!?!?!?? ночью осинИло....

Другими словами, цель - делить бабки не поровну, но чтобы никто не роптал :) У вас компания чем занимается? Торговлей? Какая сейчас система оплаты труда? Если можете, опишите вкратце, чтобы можно было вдумчиво посоветовать.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 12:29 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
найти подходящую оценку - таки это не цель :)) это таки задача... и то, поставленная крайне не конкретно.

Если речь идет о том. чтобы длякаждого найти "доброе слово", т.е. разработать систему мотивации для имеющихся работников - это одно. Если речь идет об оценке с целью оптимизировать набор новых сотрудников - это другое. Если речь об оценке с целью оптимизировать структуру и бизнес-процесс - это третье. Каждый раз критерии оценки будут разниться друг от друга.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023