Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Роман
  Критерии оценки труда руководителя. Как это понять?
СообщениеДобавлено: 04.03.03 14:36 
Что можно написать по данному вопросу.
Заранее, спасибо
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 04.03.03 16:06 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Роман, а что интересует, в связи с чем вопрос? Хотелось бы сориентироваться. Я могу порассуждать на эту тему, привести свои выводы, но не уверена, что нужно именно это.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Роман
  +
СообщениеДобавлено: 04.03.03 16:32 
Ну на самом деле это что-то типа контрольной работы по менеджменту, облазив кучу сайтов ни чего не нашел :(
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 04.03.03 16:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Посмотрите в книге В.П. Кокорева "Мотивация в управлении" - [...]. В частности, "Тема 6. Аттестация и мотивация работников управленческого труда"
Я не уверен, что это то, что нужно...
Вернуться к началу
 
 
Роман
 
СообщениеДобавлено: 04.03.03 17:10 
Так там нет ничего про руководителей...
Там что он должна делать... А не оценка его труда
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 04.03.03 17:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Кокорева я глянул, там, действительно своеобразная методика оценки ТРУДА управленческого персонала через оценку РАБОЧЕГО МЕСТА управленца. Может специалисты по управлению персоналом прокомментируют эту методику???

Кстати, вопрос у вас стоит именно "оценка ТРУДА..." Т.е. можно исходить из того, что должен делать (сделать) руководитель и что и как сделал. Хотя бы оценка в баллах или количественная оценка результатов (достижения поставленных целей и выполнения задач). Может быть, я не прав?

По оценка труда работников есть еще здесь- [...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Роман
 
СообщениеДобавлено: 04.03.03 18:01 
Вопрос звучит так: "Разработка критериев оценки труда руководителей"

Методика правда своеобразная, мне до профи далеко, и там не нашел ответа на свой вопрос.

Алексей, во второй ссылке тоже описание того как оценивать труд ПЕРСОНАЛА, а не самого руководителя
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 04.03.03 18:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Что делает, должен делать и сделал руководитель - это и есть его ТРУД. Надо этот труд оценить. Вот тут, мне кажется, проблема есть - вложенный труд надо оценить или результат(ы) труда?
Оценка вложенного труда может быть нужна для оценки зп, нормирования, поощерений и т.п. Как его оценить? И нужно ли это для руководителя?
Вот оценка (контроль) результатов труда руководителя, по-моему, более актуальна. Т.е. оценка производится от поставленных целей и задач перед руководителем.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Роман
 
СообщениеДобавлено: 04.03.03 18:59 
Алексей, вот что я откопал. К сожалению это все. Но помоему это нельзя привязать к тексту по ссылкам.

"Для управленческих кадров можно посоветовать также ввести дополнительные критерии оценки, такие как: умение организовать труд подчиненных, стиль общения с вышестоящими руководителями, способность выразить свои мысли (устно, письменно), реально осуществляемый масштаб руководства"
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 04.03.03 19:20 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Роман, то, что Вы нашли относится скорее к оценке самого руководителя и его деловых качеств.

Не могу дать ссылки на ресурсы в и-нете, но мне кажется, что здесь можно подходить с двух сторон, как писал Алексей: оценка содержания и оценка результатов труда руководителя.
В содержание труда входят организационные моменты, касающиеся профиля должности руководителя: сфера деятельности, уровень руководства, количество подчиненных и т.п.
В результаты труда входят поставленные задачи и степень и качество их реализации, а так же состояние подчиненного коллектива.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023