Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Алена
 
СообщениеДобавлено: 27.03.03 16:08 

Зарегистрирован: 25.03.03 11:02
Сообщения: 25
К сожалению, вынуждена с вами проститься на сегодня, бегу регистрировать Кол.договор! Надеюсь победа за мной! :P
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 27.03.03 16:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Алена писал(а):
... вообще-то вопрос был в
следуещем, если в нашей организации существует свой ФОТ, то имеем ли право сделать следующие: содержать не 20 сотрудников и выплачивать им по 100 руб., а 10, но по 200 руб.(это грубоватый пример, но тем не мение..)
Так вот если это кому-то интересно: имеем полное право! В рамках ФОТ и не менее мин. з/п. все что угодно.

Тут вы ошибаетесь. Есть еще Трудовой Кодекс, который может не дать вам это сделать.
Вернуться к началу
 
 
Алена
 
СообщениеДобавлено: 27.03.03 16:12 

Зарегистрирован: 25.03.03 11:02
Сообщения: 25
Алексей!
В какой именно статье меня это ждет?
:?:
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 27.03.03 17:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Статьи не помню. Они связаны с ограничениями продожительности рабочего дня, недели, смены, возраста, совместительства и др.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 27.03.03 17:14 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Не знаю, это ли Вы ищете, Алена:

Федеральный закон "О поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" от 14.06.95 г.

Статья 3. Субъекты малого предпринимательства

1. Под субъектами малого предпринимательства понимаются коммерческие организации, в ус-тавном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, об-щественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющим-ся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов и в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):
в промышленности - 100 человек;
в строительстве - 100 человек;
на транспорте - 100 человек;
в сельском хозяйстве - 60 человек;
в научно - технической сфере - 60 человек;
в оптовой торговле - 50 человек;
в розничной торговле и бытовом обслуживании населения - 30 человек;
в остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек.

Под субъектами малого предпринимательства понимаются также физические лица, занимаю-щиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
Малые предприятия, осуществляющие несколько видов деятельности (многопрофильные), отно-сятся к таковым по критериям того вида деятельности, доля которого является наибольшей в годовом объеме оборота или годовом объеме прибыли.
2. Средняя за отчетный период численность работников малого предприятия определяется с учетом всех его работников, в том числе работающих по договорам гражданско - правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени, а также работников представи-тельств, филиалов и других обособленных подразделений указанного юридического лица.
3. В случае превышения малым предприятием установленной настоящей статьей численности указанное предприятие лишается льгот, предусмотренных действующим законодательством, на пери-од, в течение которого допущено указанное превышение, и на последующие три месяца.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 27.03.03 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Согласен со всеми.
Ну и понаписали.
И когда только успеваете?
Уважаемая Алена я вообще работаю на заводе, так что мы кормим народу сколько можем прокормить, но сейчас вот эта разработка вводиться с вязи с тем что наше начальство решило что мы несем большие убытки из-за большой численности,, и сокращение у нас будут проходить до тех пора пока мы не достигним точе\ки безубыточности, а ваш вопрос о том 20 по 10 или 10 по 20 разница есть большая, вы скажите честно вам такое штатное расписание нужно для налоговой? Тогда пишите по закону, чтобы не было проблем и не надо зря терять время на всякие вопросы
p.s. Блин что-то я совсем стал грубым последнее время. :cry:
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 27.03.03 18:32 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
По поводу грубости - не знаю, а вот формулировки в Вашем ответе понять сложновато :wink:

Цитата:
а ваш вопрос о том 20 по 10 или 10 по 20 разница есть большая,

:)

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 28.03.03 08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
А эта моя фраза служила началом ее продолжения, ну может не удачно выразился просто. :cry:
Больше так не буду. :lol:
Вернуться к началу
 
 
Алена
 
СообщениеДобавлено: 28.03.03 08:37 

Зарегистрирован: 25.03.03 11:02
Сообщения: 25
Добрый день коллеги!
Александр, я кажется разбудила вулкан?
:P Дело то у меня вообще проще чем Вы думаете: то что касается специалистов, они у меня остаются, а вот АХО: завхоз и уборщица у меня одно лицо, так почему бы не сделать завхоза с обязанностями уборщицы (при этом в деньгах нет потерь), чем мне сочинять две должностные инструкции?, тем более что фактически у нас завхоз не является мат.ответствен.лицом.
Вернуться к началу
 
 
Алена
 
СообщениеДобавлено: 28.03.03 08:38 

Зарегистрирован: 25.03.03 11:02
Сообщения: 25
Наталья!
Спасибо за Фед.закон, он нам тоже пригодился. :P
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023