Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.11.03 12:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Так ведь любая шоп система в сети имеет специфический набор команд (иначе работать не будет), я лишь для примеру привел первую строчку формы с исполнительной командой (тоесть куда весь этот блуд в конце концов засылается), а уж продублировать все остальное не проблема имеючи исходный файл яхи (я правда, этого сейчас не могу - надо иметь доступ к админ панели яхошопа), алгоритм такой:
1. изучаем исходные закорючки (какая что для яхи обозначает)
2. дублируем на своей хтмл странице
3. если есть какая фигня, которую яха со скриптов берет - чистим и вставляем вручную намертво (иначе есть вероятность, что скрипты глючить будут)
Вот и все, страничка отображается на нашем сайте, а при нажатии на "адд да чарту" засылает все это добро на страницу яхи (а та даже не заметит, что команда пришла со стороны) плюс к этому имеем контроль за всеми юзерами на странице.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Vlad
 
СообщениеДобавлено: 03.11.03 23:44 

Зарегистрирован: 25.04.03 23:47
Сообщения: 80
Откуда: США
Александр,

Возможно что это и можно выполнить таким образом, как вы описали, однако в применении к системе Shoipping Cart, заказ нескольких продуктов усложняет это дело до невозможности, поскольку не представляется возможным перебор всех комбинаций выбора товаров.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.11.03 11:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Перебрать все комбинации можно, но действительно сложно - нужно каждому товару городить свою пимпку причем вручную (в случае изменений цены, ассортимента и т.п. - тоже придется махаться ручками), но после того как уже можно загонять на яху товары в любом кол-ве и любой последовательности. В случае с буржуинами окно открывается в новом окне - в результате сайт мы не покидаем и могем шорхаться дальше, выбранные товары постепенно добавляются в эту карт в новом окне.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Lan4ik
  может быть я чего-то не понимаю?
СообщениеДобавлено: 24.06.05 21:50 

Зарегистрирован: 24.06.05 21:47
Сообщения: 1
Ребяты, ой.. а чего так все сложно то?
Может быть, конечно, я не понимаю, что конкрентно хочет Vlad, но мне кажется, что вполне реально будет добавить пару вопросиков при оформлении заказа.
Пользователь оформляет заказ и перед его отправкой он вполне может ответить на пару вопросов, в том числе откуда он конкретно пришел. Если вопросов не так много, то покупателя это не отпугнет, а вы получите то, что вам нужно.

_________________
С уважением, Lan4ik
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.06.05 12:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не Ланчик, не проще. Как правило, при работе внешних скриптов, форма заказа расположена именно в том скрипте, к которому мы по определению доступа не имеем. Соответственно, не можем ничего добавлять - удалять.

Кстати, усугубление скрипта на имхпро показало, что по принципу сдирания кода можно строить и большие магазины.
Если посылающую на яху (или пайпел, или куда еще....) сделать не тупым написанием ручных кодов, а повесить скрипт с базой данных, то проблем не возникает. Сайт инициирует код засыла на яху (или кто еще. Обработку заказов нескольких продуктов берет на себя яха (....) она то по кукам точно будет добавлять в те корзины куда надо. А учет и контроль прихода и действийй посететилей берет на себя счетчик нашего сайта. :) Работает, как дети до школы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023