Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Yuliya
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 31.05.10 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Да Андрей, вот и мне не понятно как это возможно для "dertin"?! - это цитата из его сообщения.....

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Ellis
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 24.06.10 22:13 

Зарегистрирован: 24.06.10 22:03
Сообщения: 1
Представьте я тоже 5 месяцев проработала на таком заводе, нач. отдела маркетинга, правда в подчинении у меня только рекламщик был. Хотя при приеме обещали штат 5 человек. Но я занималась поиском клиентов, инвесторов, даже телефоны и имена кому звонить менеджерам должна была давать. Со мной такое в первый раз. И при приеме на работу цели и задачи ставились иные. Кроме этого я занималась ценообразованием, которое занимало вагон времени, так как мы хотим присутствовать во всех ФО и в каждом по 4 крупных конкурента и номенклатура большая, прайсы не дают так как они только для розницы для крупных у них цены согласовываются и т.д., помогал только шпионаж. И еще принимала и учила и увольняла региональных представителей, согласовывала действия менеджеров и представителей. Но в итоге генерал все равно был не доволен, а мой руководитель доволен. Вот так надоело мне это дело я уволилась и взохнула....
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 25.06.10 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
До боли в сердце знакомая ситуация, был и у меня случай, когда пришла работать маркетологом а занималась бог знает чем, все что мне вменяли в должностные обязаности было крайне далеко от макетинга, шеф вечно не доволен-сделай мне много из ниего и так чтоб это работало, когда речь заходила о каких-либо вложениях, всь его энузиазм сразу гас,хватило меня на год,дело кончилось тем что однажды я ушла громко хлопнув дверью!
И сразу стало легче ;)

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 05.07.10 01:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Часть темы перенесена в новую тему:
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Vadiktor
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 07.11.10 05:21 

Зарегистрирован: 07.11.10 04:13
Сообщения: 10
Откуда: Приозерск
Очень интересная тема 8-)
У меня вот такой вопрос:Как вы считаете, есть смысл экономить объединив отдел продаж с отделом маркетинга, или же это вредит работе?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 08.11.10 14:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
На мой взгляд лучше не смешивать ибо есть весьма высокая доля вероятности, что получится некая каша из маркетинга с продажами и каждый ингредиент будет тянуть одеяло на себя.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Vadiktor
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 10.11.10 22:52 

Зарегистрирован: 07.11.10 04:13
Сообщения: 10
Откуда: Приозерск
А если объединить отделы так, чтобы основной задачей отдела была исследование рынка, изобретение новых способов реализации на основании этих исследований, а затем испытания на практике реализации.
Схема такая: объединившиеся отделы , разделённые на команды. Каждая команда запускает свою модель и с первой же продажи получает % с продаж от своей схемы. Другие команды, которые не показали своей эффективности увольняются и нанимаются новые ребята..
Условия такие: новобранцам предоставляется офис и всё для работы, а так же накопленная информация для новых исследований, з/пл нет, есть перспектива стать управляющими канала реализации.
Экономия на лицо, мотивация тоже, особенно для талантливых студентов, рвущихся в бой..
Есть похожая схема, но не настолько интересная для новичков, которые хотят придумать что-то своё и получать с этого деньги.
Знаю по опыту, люди не особо стремяться работать без з/пл только на %, а при данной подаче больше желания попробовать проявить себя. Увеличивается текучка кадров при о затратах и постоянно увеличивающейся эффективности 8-)
Вернуться к началу
 
 
RSerg
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 11.11.10 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.10 22:31
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб
Vadiktor писал(а):
Схема такая: объединившиеся отделы , разделённые на команды. Каждая команда запускает свою модель и с первой же продажи получает % с продаж от своей схемы. Другие команды, которые не показали своей эффективности увольняются и нанимаются новые ребята..


А финансировать эту пирамиду кто будет?
Вы описываете схему MLM, но там происходит самофинансирование (люди работают на самотивации и в надежде что-то когда-то заработать) и отсев по принципу "Меня все задолбало".

В США есть агентство перспективных военных разработок DARPA.
Финансируется, естественно, правительством США.
И бюджет неслабый.
Вы бы почитали - как раз Ваш вариант.
Но и там люди меняются раз в 5 лет - фонтан идей иссякает.
И годовой бюджет измеряется сотнями миллионов $.

А у Вас все это должна оплачивать фирма?

_________________
Зерги идут в атаку!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 11.11.10 12:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А если объединить отделы так, чтобы основной задачей отдела была исследование рынка, изобретение новых способов реализации на основании этих исследований, а затем испытания на практике реализации"
Одна маленькая проблемка. Пока команды будут исследовать и изобретать, фирма загнется из-за отсутствия продаж.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 11.11.10 13:30 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Vadiktor писал(а):

У меня вот такой вопрос:Как вы считаете, есть смысл экономить объединив отдел продаж с отделом маркетинга, или же это вредит работе?

На заре рынка в наших странах,многие флагманы советской промышленности, типа адаптируясь к рынку, отделы сбыта переназывали, объединив все в куче, "Отдел маркетинга и сбыта". Итог такого симбиоза - предприятий этих нет уже.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023