Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
nicr
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 18.02.10 10:37 

Зарегистрирован: 05.01.10 00:15
Сообщения: 34
Mathew писал(а):
Уже около месяца пытаюсь разобраться с форексом! Пока сижу на учебном счете и читаю различные статьи, которые могут быть полезными.... Кто играет на бирже? Дайте совет, что нужно сделать чтобы разобраться до конца? Как форекс тв может быть полезен мне?

До того, как в 98 году разорилось Российская Товарно-Сырьевая Биржа, у меня была расчетная фирма во фьючерсной секции.
У нее в среднем было около 50 клиентов единовременно, а всего прошло около 1000.
Спекулянты проиграли все до одного. Кто-то быстро и сразу, кто-то потихоньку за год-полтора. Средний проигрыш - 30000 долларов на человека.
Зарабатывали деньги только те, кто выстраивал более сложные схемы, чем просто спекуляция. Типа - покупка акций и одновременное открытие контракта на их продажу или арбитраж между биржами.
Но для того, чтобы почувствовать заработанные деньги им надо было иметь довольно большой капитал - 300 000 долларов и больше.

_________________
Я сделал в этом году 70 бизнес-планов. Но не Ваш. И это меня печалит.
Вернуться к началу
 
 
mokka
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 12.03.10 13:37 

Зарегистрирован: 12.03.10 13:12
Сообщения: 4
nicr писал(а):
У нее в среднем было около 50 клиентов единовременно, а всего прошло около 1000.
Спекулянты проиграли все до одного. Кто-то быстро и сразу, кто-то потихоньку за год-полтора. Средний проигрыш - 30000 долларов на человека.
Зарабатывали деньги только те, кто выстраивал более сложные схемы, чем просто спекуляция. Типа - покупка акций и одновременное открытие контракта на их продажу или арбитраж между биржами.
Но для того, чтобы почувствовать заработанные деньги им надо было иметь довольно большой капитал - 300 000 долларов и больше.
Большинство всегда проигрывает - это аксиома. Спекуляцией зарабатывать гораздо сложнее, чем арбитражем, это тоже аксиома. Тем не менее, успешные спекулянты существуют, хотя их единицы. Из тысячи, наверное, один. Могу привести противоположный пример. [...] человек успешно торгует с октября 2008 года, это уже заявленные Вами "год-полтора", и слива не видать :) Арбитраж, конечно, спокойнее - но это всегда врЕменная дыра. Кроме того, риск при арбитраже тоже достаточно велик. Сделки всегда коротенькие, и для достижения разумной прибыли нужно заключать сделки "на все". Если вдруг арбитражная сделка пройдет не так, допустим, по техническим причинам, это может перечеркнуть годы работы.
Вернуться к началу
 
 
Мяф
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 20.04.10 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.08 18:06
Сообщения: 47
mehanik134 писал(а):
На курсах и в академиях не учат быть профессионалом, там учат азам форекса ! Форекс - это стиль жизни, вы правильно заметили ! Профи можно только стать со временем ! А стать профессионалом вам никто не поможет, только если вы сами, т. к. каждый видит трейдинг по своему и у каждого в результате свой неповторимый стиль торговли !

Зачем изобретать велосипед? Есть характерные фигуры, приемы анализа (и технического, и фундаментального), есть закономерности, которые экономисты выявляли годами. Именно эту базу могут дать на курсах (я сейчас не про вводные семинары, у которых совершенно другая цель).
Еще немаловажный момент - кто ведет курсы. Крупные брокеры типа Форекс клуба на проводимые семинары могут позволить себе пригласить успешных трейдеров, именитых аналитиков и т.д., а какая-нибудь шаражка в лучшем случае позовет преподавателя из ближайшей "академии космических и земных знаний".
Если действовать наощупь - шансы есть, конечно, но времени и денег потребует в сотни раз больше. Конечно, чтобы выработалась "чуйка", курсов недостаточно. Опыт, опыт и еще раз опыт. Личный. На свои деньги.
А в целом, по-моему, ситуация как с вождением автомобиля. Без практики ездить не научишься. Но и если сядешь, ничего не зная, и начнешь "практиковаться" (чисто экспериментальным путем: а если за эту ручку дернуть...а эту педальку нажать... ) результаты будут не самые лучшие.
Вернуться к началу
 
 
Zigmund
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 19.05.10 15:58 

Зарегистрирован: 19.05.10 08:38
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
А может стоит найти себе какого-нибудь гуру, чтобы стоял над душой и контролировал совершаемые сделки? Потом, когда все систематизируется, в нем надобность просто отпадет.
Вернуться к началу
 
 
Мяф
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 26.05.10 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.08 18:06
Сообщения: 47
Услуги "личного гуру" дороговато обойдутся :)
Да и невозможно научиться ходить, если тебя все время носят на руках.
Вернуться к началу
 
 
mokka
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 24.06.10 16:52 

Зарегистрирован: 12.03.10 13:12
Сообщения: 4
Большинство не научится в любом случае, вот в чем проблема. Трейдингом не всякий может заниматься, потому что для него нужно сочетание способностей к цифрам и расчетам, упорства и железной дисциплины. Так что гуру деньги-то возьмет, а вот научить большинство желающих все равно не сможет. Да и где такие "гуры" обитают? Обычно если человек умеет торговать, то у него есть деньги, а если есть деньги, то нет желания с кем-то заниматься.
Вернуться к началу
 
 
Заморочка
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 15.10.10 10:05 

Зарегистрирован: 16.03.09 12:12
Сообщения: 23
Ну вы не совсем правы, я знаю по крайней мере два примера из своего окружения, кто поднялся на Форексе, и конечно люди не играли на удачу, а подходили к вопросам ответсвенно - разбираясь в тонкостях рынка, но результат есть. Один из них сейчас уехал жить в Индию, и игры на Форексе - это его основной зароботок. А пройти обучение и поробовать свои силы может каждый, и для этого не надо особо большой начаьлный капитал, на ФинСибе, например, минимальная ставка 150 доларов- согласитесь такой суммой можно и рискнуть.
Вернуться к началу
 
 
Reno178
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 23.11.10 16:08 

Зарегистрирован: 23.11.10 15:53
Сообщения: 6
Всегда считал, что все разговоры о том, что на форексе нельзя заработать - это байки новичков, которые после первых неудач побежали жаловаться везде на то что их обманули.
Цитата:
А пройти обучение и поробовать свои силы может каждый, и для этого не надо особо большой начаьлный капитал, на Fincib’е, например, минимальная ставка 150 доларов- согласитесь такой суммой можно и рискнуть.
А кто у вас работал с fincib? Или вы сами через него занимаетесь Форексом? Поделитесь опытом насколько удобная площадка?
Вернуться к началу
 
 
Ivan ko
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 24.04.11 08:38 

Зарегистрирован: 24.04.11 08:03
Сообщения: 2
Я очень долго изучал торговлю или (игру) на форексе... уже лет пять наверное ...
много денег потерял, ну и соответственно понял лишь одно...что нужен человек (который бы бил по рукам) или у тебя должно быть очень большое терпение
чтобы не натворить глупостей.. а именно ; ставка должна быть минимальной и не вкоем случае её не нужно поднимать, если конечно уже не миллионы на счету...
на счету у меня было 2700, спустя три недели,даже меньше стало 3140... все было идеально(на паре EUR-USD кстати) собирал себе с пунктика по 0,50$
пройгрышных сделок практически небыло, даже можно сказать небыло, потому как их было всего три за 2-е недели с небольшим...
как только ставку поднял, и тут началось..

сделал все анализы какие возможно , знал куда пойдет график, и с уверенностью поставил самую большую для меня ставку...
график пошел сначало куда нужно, поднялся на 40 пунктов(но мне стало мало, к томуже я знал что он пойдет дальше что это не предел)
он с уверенностью пошел в низ, задел мой стоплос который был выставлен на 50 пунктов, я это все наблюдал и материл ся что я не закрыл сделку когда она была еще в плюсе... после того как сделка закрылась с минусом для меня, график пошел в верх и к тому же он ускакал на 1370 пунктов в верх
1-н пункт был 8$ у меня...

вот такая вот история у меня(но я не рачаровался и виню только себя) не играйте на максимуме можно быстро проиграть
есть хорошая пословица "тише едешь, дальше будешь"
всем удачи.................
Вернуться к началу
 
 
Ivan ko
  Re: Игра на бирже!
СообщениеДобавлено: 24.04.11 08:45 

Зарегистрирован: 24.04.11 08:03
Сообщения: 2
и еще хотел бы вам посоветовать...
игра на бирже не должна быть для вас как основной заработок
это должно быть как хобби и не больше, не пытайтесь заработать..............................................................
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023