Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
zufall
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 03.02.10 00:30 

Зарегистрирован: 02.02.10 16:04
Сообщения: 8
Czyan писал(а):
Самоуважение-то не цепляет?


вообще-то нет. при чем здесь самоуважение? ведь далеко не все, кому приходится продавать, восхищены качеством товара\услуги.
я ошибаюсь или результат все же зависит в первую очередь от меня (верно выбрать целевую по потребности и красиво презентовать), а разочарование от продукта приходит уже после продажи (а может кому-то и понравится)?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 03.02.10 00:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну тут каждый сам делает свой выбор.
Я бы не стал продавать то, во что сам не верю.
Если я буду врать сам себе и идти на сделки сам с собой - зачем тогда вообще жить?
Я на этот вопрос смотрю с точки зрения самоуважения.
Любой продукт несовершенен, но откровеное впаривание... :?

А что касается понимания...
Вдумайтесь в эти слова:
"Безумен ищущий мудрость вне себя" Брюс Ли

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
zufall
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 03.02.10 01:04 

Зарегистрирован: 02.02.10 16:04
Сообщения: 8
Czyan писал(а):
Я бы не стал продавать то, во что сам не верю.


вероятно, в этом моя главная проблема. я не могу убедить себя, а значит никого
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 03.02.10 01:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
zufall писал(а):
я не могу убедить себя, а значит никого


Именно.
Первую продажу нужно сделать самому себе.
Как можно продавать то, что сам не купил бы?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
zufall
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 03.02.10 02:23 

Зарегистрирован: 02.02.10 16:04
Сообщения: 8
Czyan писал(а):
Как можно продавать то, что сам не купил бы?


хреново :lol:
Вернуться к началу
 
 
trenicum
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 23.12.10 17:38 

Зарегистрирован: 23.12.10 17:09
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Все зависит от того, какие именно тренинги по продажам Вы продаете. Сейчас я имею в виду не качество, а то как они проводятся. Разумеется, качество важно, но оно в первую очередь влияет на желание клиентов вернуться на тренинги Вашей компании. При холодном же звонке всегда можно найти клиентов, которые еще не имеют опыта сотрудничества с Вашей компанией. Хорошо, когда Вы продаете места на открытых тренингах по продажам и управлению - сумма относительно не велика, так что все зависит от Вашей настойчивости. Сложнее с корпоративными бизнес тренингами - для их продажи чаще всего нужно вести переговоры с первыми лицами компании, причем при личной встрече.
Я бы посоветовал такой план действий:
1. Возьмите лист бумаги и напишите 10 причин, по которым стоит пойти на Ваш тренинг. Выучите, отрепетируйте перед зеркалом и используйте получившиеся пункты в качестве аргументов для убеждения клиентов.
2. Составьте список компаний, продавцам которых будет полезен Ваш тренинг по продажам. Например, если речь идет о розничных продажам, то звонить лучше в компании, имеющие розничные магазины - мебельные салоны, различные шоу-румы, торговые залы и т. п. Если тренинг по телефонным продажам, то звонить в первую очередь стоит в те компании, которые занимаются продажей услуг - аутсорсинг, рекламные услуги и т. п.
3. Прозванивайте по списку не менее 70 новых компаний день. Не слишком обращайте внимание на отказы - просто двигайтесь вперед, потом всегда можно прозвонить "отказников" по второму и третьему разу. Введите понятную Вам систему пометок - заинтересован, ждет предложение, перезвонить завтра и т. п.
4. Не забывайте дожимать заинтересованных клиентов и доводить их до сделки. Если клиент не готов сейчас, то возможно его можно будет иметь в виду на следующий тренинг.
А на счет Вашей неуверенности в услуге скажу следующее. Вам сложно по трем причинам:
Во-первых, в эффективность услуг верить сложнее чем в полезность товаров, вне зависимости от того, о каких услугах идет речь;
Во-вторых, Ваши неокрепшую веру постоянно пытаются подорвать "отказники" бросанием трубки со словами "спасибо, ничего не надо";
В-третьих, лично Вы не являетесь потенциальным заказчиком услуги. Участником тренинга - да, вполне, но не тем, кто лично заинтересован в обучении своих сотрудников.

_________________
Чтобы люди продавали
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 23.12.10 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Один прием продажи тренингов, который отношу к своим удачным находкам, приведен здесь:

[...]

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Annastasia
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 17.08.11 14:03 

Зарегистрирован: 08.08.11 14:25
Сообщения: 8
В тему про поиск клиентов для тренингов

5 ошибок, "убивающие" продажи тренингов
Существуют пять основных ошибок, которые «убивают» тренингов. В то время как Вы прилагаете усилия и тянетесь вверх, эти камни не дают Вам подняться выше. Избавьтесь от груза и получите лучший результат.

Отcусутствие предоплаты.

При предоплате конверсия составляет от 70-75%. Не нужно брать 50- 40% предоплаты, вполне достаточно 10%. Если Ваш тренинг стоит 10 000, возьмите 1000 рублей. Небольшая предоплата будет стимулом к дальнейшим действиям.

Отсутствие гарантий.

Очень многие тренеры не хотят давать гарантии на свои тренинги, не считая их продуктом. Если Вы даете гарантии, конверсия от этого становится больше. Давайте людям гарантии, это не подорвет Ваши продажи, а лишь их усилит. Человек спокоен, если он видит результат, люди лояльны к качественным тренингам.

Неверно выбранная ниша.

И даже при наличии качественного тренинга его неправильное описание не позволит людям, которым он нужен, найти его. С тренингами важен маркетинг. Вам придется сильнее крутить педали для Ваших продаж. Но если Вы правильно выбрали нишу – Вы получите серьезный пиар и аудиторию на год вперед. Ниша– это 50% успеха.

Рассылка по базе анонсов своих мероприятий.

Ее совершают все, и она очень сильно «убивает» Ваши продажи (особенно это делаю тренинговые центры, у которых есть клиентская база). Эти анонсы читает очень мало людей. Нужно отправлять в вашу базу полезный контент. Контент нужно слать как небольшие статьи, заметки, байки или истории.

Анонсы тренингов вместо продаж.

Нужно вместо анонсов делать продажи, чтоб Вы сразу знали, сколько людей будет у вас на тренинге. Когда Вам необходимо собирать базу под новый тренинг, собирайте ее под нишу своей линейки тренингов.

Используйте удачные стратегии, моделируйте успешных людей, Вы увеличите свою прибыль и избавитесь от основных ошибок.

Идеи имеют место быть, с этими рекомендациями познакомилась на NLPing.ru . И ее там же небольшая методичк в помочь начинающим тренерам [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 17.08.11 15:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А вообще интересна сама постановка вопроса, как продать тренинг по продажам :) Наверное надо у тренера спросить, он расскажет

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ipodgajko
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 16.12.11 23:09 

Зарегистрирован: 23.03.11 01:16
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Присоединюсь к trenicum - очень хороший способ добиться результатов.
От себя еще добавлю, что хорошо бы вам пообщаться с теми, кто уже сходил на тренинги и остался доволен. Несколько таких отзывов позволят вам сильно повысить свою оценку продаваемых услуг. Если же компания новая и положительных отзывов нет - почитайте просто отзывы людей прошедших любой тренинг по продаже. Это поможет вам выстроить аргументацию.
Если продавец сам не верит в то, что он продает - это всегда сказывается на его результатах.
У вас должна быть железобетонная уверенность, что вы предлагаете людям по меньшей мере билет в рай - тогда вам удастся убедить самых несговорчивых. Ну а те, кто все-таки отказался... вы пожмете плечами - им же хуже.

_________________
Ирина Подгайко
Sellconsult
Тренинги, консалтинг по продаже услуг
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023