Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Роман12
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 16.01.12 22:11 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Во общем так скажу. тренинги по продажам особо продажи не увеличивают. Если это не штатный сотрудник предприятия в должности бизнес-тренера. Цель консалтеров от бизнес-тренеров банально продать свой тренинг и получить от Вас деньги. По сути ничего не сказать, в общих фразах о продажах, можете меня сколько угодно убеждать что не так. Каждый бизнес тренер на своем учении оставляет типа белые пятна, чтобы в дальнейшем развести еще на один тренинг. Особенно меня закабаляют тренинги и книги от консалтинговых агентств, развод на услуги.
Я также представляю консалтинговое агентство, оказывающее услуги в маркетинге, рекламе и пиару. Так вот Мы своих клиентов убеждаем в том, что не ходите на бизнес-тренинги по продажам и по маркетингу, лучше свои фин.средства вложите в сбыт, в маркетинг. еще в чего-нибудь, что стимулирует продажи.
Это мое субъективное мнение человека, который не зарабатывает на тренингах, на рекламе и прочего развода. По сути деньги клиента не интересует. Во главу угла ставиться успешное развитие клиента после принятия решений моего агентства.
Уже оскомину набило переубеждать наших клиентов, что после тренинга у них не будут супер продажи. И что самое интересное народ прет на тренинги. Зачем не понятно.
Любой бизнес-тренинг является разводом, если только не представлен штатным сотрудником. Это мое мнение.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Поиск клиентов для тренингов по продажам
СообщениеДобавлено: 29.02.12 02:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Цель консалтера - развести на новый тренинг.
Примерно как в книгах Медведева про УНИБОС: "А об этом Вы прочитаете в моей другой книге..."

В этом плане у консалтера много общего с фитнес-тренером, цель которого - закрепить клиента и развести на покупку годового абонемента, а не решить конкретные задачи по сбросу жирка.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023