Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Сидоров
  Биоэкономика - ключ от Царствия Божьего
СообщениеДобавлено: 02.12.03 12:06 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Сразу же довожу до Вас, что биоэкономика это наука, как и само христианство, определяющее Царствие Божье, как Рай на земле. Христианство является материалистическим учением и является более научным как по содержанию, так и по глубине познания, чем созданный в восемнадцатом веке диалектический материализм. Главным Законом христианства, то есть, Главным Законом Божьим, является благословение Божье: "Плодитесь и размножайтесь". Основным законом - закон о первичности материи и вторичности сознания. И небо и земля, и всё на них было создано Богом раньше чем был создан человек, и значительно раньше, чем он вкусил плод с дерева познания добра и зла. Христианство считает, что сознание, как отражение окружающей человека материи это от Бога, а сознание имеющее идеалистическое начало - от дьявола: " Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления". Всё, что не имеет в своей основе материи, то есть не создано Богом со временем исчезнет из жизни человека. Иисус говорил, что " всякое растение, которое не Отец Мой Небесный посадил, искоренится ". Христианством признаётся первичность сознания только для Бога.
Основным законом христианства так же является и закон единства и борьбы противоположностей. Иисус сформулировал и объяснил его "неразумным" людям более 2000 лет тому назад следующими словами: " Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас, и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
Да будьте сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Итак будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный"
Все пророчества Иисуса о вхождении человечества в Царствие Божье, то есть строительство Рая на земле основываются на законе отрицания отрицания.
Царствие Небесное - жизнь после смерти, рассматриваемое диалектическим материализмом как идеалистическая теория, на самом деле очень даже материалистическое учение. В основе учения о Царствии Небесном лежит Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь". Первым условием того, что человек попадёт в Царство Небесное является то, что он должен стать сыном Божьим. Для чего необходимо стать отцом, или матерью, то есть миротворцем: " Блаженны миротворцы; Ибо они будут наречены сынами Божьеми".
"Кто не примет Царство Небесное как дитя, тот не войдёт в него". Когда ученики Иисуса не пускали к нему детей, он сказал им: " Пустите детей, и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное". " Кто примет одно дитя во имя Моё, тот меня примет". Генетически, то есть материально, ДНК человека после его смерти живёт в его потомках вечно до тех пор пока потомками будет выполняться Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь". Всякая безусловная, материальная составляющая имеет условную, тоесть духовную составляющую и если сегодня учёным удалось определять гены и ДНК умершего человека, живущие в теле иго предков, то в скором будующем они научатся определять и духовную составляющую жизни человека после смерти.
Таким образом мы видем, что жизнь человека после смерти материально продолжается в его потомках и будет вечной если они не нарушат Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь". С учётом того, что не каждому человеку суждено дожить до времени когда он станет отцом, или матерью, а так же с учётом того, что некоторым суждено быть бесплодными, человек для того что бы со 100% вероятностью выполнить Главный Закон Божий и обеспечить себе вечную жизнь в Царствии Небесном, должен иметь не мене 5 детей. Так как только 3 ребёнка позволят выполнить благословление Бога: "Плодитесь и размножайтесь"
Но людей трудно заставить плодить нищету. Это обречено на забвение. Для этого Отец наш Небесный предлагает войти в Царствие Божье, то есть построить Рай на земле. Но войти в него христианство сможет через страшные испытания, через "скончание века". Для того чтобы войти в Царствие Божье христианам необходимо познать биоэкономику, суть которой была скрыта Богом. И только пройдя через "скончание века", претерпев страшные испытания христианам будет дано раз и навсегда познать суть биоэкономики. Иисус, славя это мудрое решение Бога, говорил: " Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл, то младенцам.
Ей, отче! Ибо таково было Твоё благоволение". Для того чтобы христианам не думать о том, что есть и пить и во что одеться Иисус советовал им: " не заботьтесь и не говорите: " что нам есть?" или: " что пить?" или: "во что одеться?"
Потому, что всего этого ищут язычники, и потому, что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам" Далее, критикуя проводимую сегодня в России пенсионную реформу, Иисус заметил: "Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы". Напоминая будующим пенсионеерам о том, что о них в старости могут позаботиться, то есть накормить и одеть, только их дети, а не накопленные деньги.
Для того, что бы понять что же утаил Бог от мудрых и разумнух и открыл младенцам, христианству необходимо пройти через страшные ипытания: " Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет". Оно страшнее войн, мора и природных катаклизмов: "восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам.
Так же услышите о войнах и военных слухах. Смотрите не ужасайтесь: ибо надлежит всему этому быть. Но это ещё не конец". Конец наступит когда: "Предаст же брат брата на смерть, и отец детей; и восстанут дети на родителей, и умертвят их". Тоесть тогда, когда христиане станут нарушать Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь". Когда старший брат поддавшись искушению в алчности не заимел детей, а младший брат предал его и тоже не заимел детей и не сохранил братово семя. Каждый из них, как потенциальный отец предал своих детей и не дал им жизнь. Этим они восстали против своих родителей и лишили их жизни в Царствии Небесном. Жизнь родителей в генах потомков будет прервана и они будут умертвлены вторично и теперь навсегда. " И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни", и будет раскрыта тайна Царствия Божьего. Произойдёт это в какой - то отдельно взятой стране: "Ибо, где будет труп, там соберутся орлы" и этой страной снова будет Россия. "Тогда будут двое на поле: один берётся, а другой оставляется;
Две мелющие в жерновах: одна берётся, а другая оставляется", то есть это произойдёт там, где из-за нарушения Главного Закона Божьего: "Плодитесь и размножайтесь" останется только каждый второй. Так в России сегодня ведущие ( её в некуда) политики и экономисты без тени безысходности констатируют, что через 30 лет в стране останется, из 146 млн. человек живущих в ней сегодня, всего 70 млн. человек. При этом сегодня из 146 млн. человек, 20 млн. проповедуют ислам, а когда останится 70 млн. то из них 60 млн. человек будут проповедовать ислам. Когда Путин, Касьянов, Греф и иже с ними Зурабов пойдут на пенсию, то кормить их будут дети Масхадова и Басаева. Этого конечно же не будет " Ибо всякое тайное становится явным". Родившись младенец не ищит ничего, ему богом открыта потребность только в пище, воде и воздухе. Для жизни человека необходимо иметь пищу, воду и воздух, а живя человек всё остальное произведёт для себя. То есть, главное, вытекающее из Главного Закона Божьего: "Плодитесь и размножайтесь" является Жизнь, которая обеспечивается наличием пищи, воды и воздуха, а всё остальное прилаживается к этому. Поняв это человечество войдёт в Царствие Божье и сможет в кротчайшие сроки через повышение эффективности производства пищи, развивать экономику и культуру, при этом развитие будет стремиться к бесконечности. Подробнее с этим можно ознакомиться в теме: " Причина эволюции человека, экономического и культурного развития общества"
Близится Царствие Божье!
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Rankin
  Кроткость
СообщениеДобавлено: 10.12.03 14:41 
Круто взнуздано.
А Ваше слово "кротчайшие" происходит не от слова "краткость"?
Вернуться к началу
 
 
Сидоров
  Биоэкономика - ключ от Царства Божьего
СообщениеДобавлено: 12.12.03 12:39 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Уважаемый Rankin!
Мы с Вами сейчас проверим Иисуса на вшивость, он говорил: <Итак, положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать; Ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить, ни противостоять все противящиеся вам> далее он сказал: < Когда же придёт Он Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит; и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам. Всё, что имеет Отец, есть Моё, поэтому Я сказал, что от Моего возьмёт и возвестит вам>.
2000 лет тому назад интеллектуальный уровень людей был очень низок, поэтому Иисус не мог, опираясь на логику научно объяснить, что такое генетика и жизнь их ДНК в генах потомков. Поэтому в основу доводимого до людей учения о Царстве Небесном была положена не логика, а вера. Как, к примеру, мои знания компьютера, на котором я набираю этот текст, тоже основаны на вере, так как я не электронщик и не программист. Но это не означает, что в основе производства компьютеров и создания программ для них не лежит наука, то есть материализм. Сегодня людям уже пора познавать христианство не на уровне веры, а на уровне логики. Мне ещё предстоит довести до Вас суть Биосоциологии, возвестить Вам будущее, но сначала: < И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие>.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 15.12.03 17:46 
Блажен не тот кто знает, а тот кто верит. Какого Вы собрались проверять ИСУСА !? Сознайтесь себе, что проверяете Вы себя, ибо не верите, но ищите доказательства.
Дух ли святой вложил слова эти в уста Ваши?

Я искренне рад, что Вы ищите. ИЩИТЕ И НАЙДЕТЕ.

Но будьте осторожным ибо слово Божие для всякого человека сказано, но не всякий человек уразумеет и всякий уразумевший по своему поймет.
Если ошибетесь в учении своем большой грех на душу свою возьмете.
И у меня есть учение, оно тоже не противоречит слову Божию, но объясняет поведение материи. Может быть когда я брошу зарабатывать деньги, я рискну связать физику и Библию во едино и Вы прочтете и мою версию.


Мир Вам.
С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров
  Биоэкономика - ключ от Царства Божьего
СообщениеДобавлено: 18.12.03 11:47 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Уважаемый Алексей К!
Я материалист, который понял, что быть материалистом означает быть христианином. Будучи русским я обеспокоен тем, что русские вымирающая нация, мы на пути к демографической катострофе. Спастись можно только повысив рождаемость, то есть выполняя Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь". Для того, что бы не плодить нищету христианство предлагает войти в Царство Божье - Рай на земле. Для этого ненобходимо понять его правду, которую Бог утаил от мудрецов и разумных и открыл младенцам. Таковой и является биоэкономика. В её основе лежит жизнь человека. Родившись младенцу открыто Богом, что для жизни необходима пища, вода и воздух. Не в чём другом младенец не испытывает потребности. Все другие потребности появляются у него потом, как приложение к жизненнонеобходимым потребностям в пище, воде и воздухе. Для вхождения в Царство Божье обществу необходимо иметь и оптимальную в соответствии с биосоциологией иерархическую пирамиду.
В России есть огромный исторический опыт применения биоэкономики и биосоциологии. Это казачество. Для него в царской России существовала оптимальная двухступенчатая иерархическая пирамида: Царь - казаки. В экономике основой были не деньги и наследование, а люди. На каждого человека нарезалось определённая площадь земли. Чем больше семья тем она больше имеет земли и более богата. Проще говоря есть дети - есть земля, нет детей - нет земли. Это позволяло казакам выполнять Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь", что позволило казакам заселить огромные территории на юге (Ставропольский, Краснодарский край и Ростовская область) и на востоке (Читинская, Иркутская, Амурская, Хабаровская области и Приморский край), подтвердив верность положения христианства о том, что территории надо не завоёвывать, а заселять.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 23.12.03 10:53 
Сидоров писал(а):
Уважаемый Алексей К!
Я материалист, который понял, что быть материалистом означает быть христианином.

Определитесь в понятиях.
Материалист - человек, который верит в доказуемое, а христианин - человек верующий в не доказуемое. Что Вы пытаетесь совместить? Или Вы хотите доказать недоказуемое?

Сидоров писал(а):
Будучи русским я обеспокоен тем, что русские вымирающая нация, мы на пути к демографической катострофе.

На то есть воля Божья и наши возможности и желания. Я бы рад сегодня нарожать десяток детей, но не могу, кормить нечем. Но-о-о, Русские - это простые люди не претендующие на должность нации управляющей миром - другие пусть плодятся (все мы равны перед богом). А то что мы вымираем, это не 100 % заслуга не нормальной экономической ситуации. Например в Европе не очень-то плодятся, хотя их благосостояние позволяет. И наоборот в СССР в 1945-1960 рожали как на конвейерном производстве, и без денег (после войны).

Сидоров писал(а):
Спастись можно только повысив рождаемость, то есть выполняя Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь".

Главный закон? Вы думаете это главный закон? Читайте внимательнее библию! Там о главных законах точно сказано! Может быть это цель: может быть, пока не скажу, но ни как не главный закон.


Сидоров писал(а):
Для того, что бы не плодить нищету христианство предлагает войти в Царство Божье - Рай на земле. Для этого ненобходимо понять его правду, которую Бог утаил от мудрецов и разумных и открыл младенцам. Таковой и является биоэкономика. В её основе лежит жизнь человека. Родившись младенцу открыто Богом, что для жизни необходима пища, вода и воздух. Не в чём другом младенец не испытывает потребности. Все другие потребности появляются у него потом, как приложение к жизненнонеобходимым потребностям в пище, воде и воздухе. Для вхождения в Царство Божье обществу необходимо иметь и оптимальную в соответствии с биосоциологией иерархическую пирамиду.

1. Re: Для того, что бы не плодить нищету - что значит <не плодить нищету>? Думаете воля Божья плодить богачей? Сказано: <Легче верблюду пролезть через ушко иглы, нежели богатому попасть в рай>
Re: что бы не плодить нищету христианство предлагает войти в Царство Божье - Рай на земле - Христианство не предлагает войти в Царство Божье что бы не плодить нищету! Там другие цели! И тем более христианство не утверждает что Царство Божье - это Рай на земле! Рай на земле по христианству вообще не возможен, потому что он на небе! Что Вы опять хотите совместить несовместимое!
2. К сожалению ни чего не могу сказать о биоэкономике - Недостаточно информации. Дайте доступ к ней пожалуйста (Ваш сайт не работает) если хотите услышать (т.е. увидеть) мою критику, (впрочем порой навязчивую:) но разве не для этого Вы написали это в форуме?


Сидоров писал(а):
В России есть огромный исторический опыт применения биоэкономики и биосоциологии. Это казачество. Для него в царской России существовала оптимальная двухступенчатая иерархическая пирамида: Царь - казаки. В экономике основой были не деньги и наследование, а люди. На каждого человека нарезалось определённая площадь земли. Чем больше семья тем она больше имеет земли и более богата. Проще говоря есть дети - есть земля, нет детей - нет земли. Это позволяло казакам выполнять Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь", что позволило казакам заселить огромные территории на юге (Ставропольский, Краснодарский край и Ростовская область) и на востоке (Читинская, Иркутская, Амурская, Хабаровская области и Приморский край), подтвердив верность положения христианства о том, что территории надо не завоёвывать, а заселять.

Ну и что Вы предлагаете? Дать людям земли в зависимости от количества детей? Ну ладно у нас в Росси земли навалом (да кто ее еще возьмет-то неосвоенную, она даже колхозникам не нужна - паи за дорма продают) А в Китае Вы что предложите? Уш они-то закон главный выполнили, а в рае не живут чаго-то? Или они в раю будут когда всю землю заселят и по головам друг-дружки ходить будут? Они не будут завоевывать, они все заселят, насажают везде риса и завалят китайским ширпотребом.

А так в общем-то Вы на правильном пути. Только добавьте к воздуху, воде, пище, еще и огонь (энергия солнца) без него мы тоже не сможем прожить.

С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
Rankin
 
СообщениеДобавлено: 23.12.03 14:22 
Мне кажется, что у г-на Сидорова переизбыток чувтства юмора. Поэтому игра слов доставляет ему большое удовольствие. Не заигрался бы только.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров
  Биоэкономика - ключ от Царства Божьего
СообщениеДобавлено: 25.12.03 12:23 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Уважаемый Алексей К. !
Я не могу согласиться с тем, что "христианин - человек верующий в недоказуемое". Не надо верить в Царство Небесное (жизнь после смерти) как в недоказуемое, оно реально существует и это доказуемо. Гены умершего человека остаются жить в ДНК его потомков материально. Материальная составляющая имеет духовную сьставляющую. Например, организм мужчины не может знать о зачатии и рождении ребёнка, об этом он может иметь только духовную информацию. Когда мужчина не имеющий потомства погибает, у него происходит эррекция. На основе духовной информации его организм стремится исполнить Главный Закон Божий: "Плодитесь и размножайтесь", извергая семя.
Вы правы не рожают потому, что кормить нечем. Выполнение Главного Закона Божьего без вхождения общества в Царство Божье, то есть без биоэкономики невозможно. Иисус говорил:"не заботьтесь и не говорите: "что нам есть?" или "что пить?" или "во что одеться?".
Ищите же прежде Царства Божьего и правды его, и это всё приложится вам"
А вот с тем, что рождаемость не зависит от экономики на примере развитых стран, я не соглашусь. Например во Франции сегодня в школах каждый второй ученик араб. А это значит, что их богатство не для них. Иисус говорил: " Не можете служить Богу и маммоне (кошелёк с деньгами)" "смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; И он рассуждал сам с собою: что мне делать? Некуда мне собрать плодов моих. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё. И скажу душе моей: много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! В сию ночь возьмут душу твою у тебя; кому же достанится то, что ты заготовил?"
Христианская церковь пойдя на службу империй, провела ревизию хрестианства, выхолостив из него учение о Царстве Божьем (Рай на земле). Церковь была вынуждена прославлять и говорить, что на земле не может быть ничего лучше существующей власти и той жизни которую она даёт людям. Сегодня, когда церковь отделена от государства, можно сказать людям правду. Но многовековой опыт показал церкви, что чушь нести легче чем бревно. Поэтому не стоит нести ответственность за дела земные. Если Вы внимательно прочтёте в Евангелее о "скончании века" и о "пришествии сына человеческого", то познаете Царство Божье, поняв, что это Рай на земле.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров
  Биоэкономика - ключ от Царства Божьего
СообщениеДобавлено: 26.12.03 10:29 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Уважаемый Алексей К.!
Я не ответил в предыдущем сообщении на очень важный вопрос: Почему в 1945 - 1960 годах в СССР рожали в нищите? Это объясняется тем, что в результате отсутствия пенсий, люди вынуждены были обратиться к биоэкономике. То есть служили Богу, а не маммоне. Пенсии нет, это позволяет понять простую истину, которая действует и при наличии пенсий, о том что ни кто кроме Ваших детей в старости Вас не будет содержать. При этом, чем больше детей тем менее обременительным для них будет содержание родителей. Суть биоэкономики состоит в понимании того, что производством товаров и услуг занимаются живые и здоровые люди, а не деньги. Для того, что бы они жили и были здоровы им нужна пища, вода и воздух. Всё остальное приложится к этому, тоесть будет произведено ими. Пример 1945 - 1960 годов показывает насколько бездарной и заведомо безперспективной является проводимая сегодня пенсионная реформа в России.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 26.12.03 23:32 
Уважаемый Сидоров В.А.
Я очень рад, что Вы наконец ответили. И по моему весьма убедительно и справедливо.
Но все-таки
Предлагаю разделить суть беседы на два вопроса: 1 - Биоэкономика и Рай на земле, 2 - Библия и соответствие ей биоэкономики

Г-н Сидоров В.А. писал(а):
Я не могу согласиться с тем, что "христианин - человек верующий в недоказуемое".Гены умершего человека остаются жить в ДНК его потомков материально.


Да, гены человека несут информацию, которая оказывает воздействие на носителя генов. Но можно ли назвать это жизнью? Например доказано, что душа имеет вес (взвешивали человека присмерти и когда он умер его вес уменьшился на 20-80 грамм) и в библии говорится, что Господь говорил, что может забрать душу человека и без нее (души) ни что уже ему не нужно будет в этом мире. Получается, что душа уходит из человека при смерти. Тогда, что по Вашему есть человек? Гены или душа? Если гены - мы должны сделать все чтобы они улучшились, произвести селекцию (плохие гены уничтожить) Вам это ни чего не напоминает? Например Гитлера? Если же человек есть душа, тогда мы должны улучшить наши души?




Г-н Сидоров В.А. писал(а):
Иисус говорил:"не заботьтесь и не говорите: "что нам есть?" или "что пить?" или "во что одеться?". Ищите же прежде Царства Божьего и правды его, и это всё приложится вам"


Если (по Вашему) может быть рай на земле, тогда святой человек не должен умереть в этом раю, так как он покинет его (Душа) или Вы все таки думаете, что он останется в генах детей? С другой стороны грешник обязательно должен покинуть рай, так как по определению он не может находится в рае, и следовательно он не должен иметь детей (генов) так как ген грешен (а в раю ему не место). Практически это не возможно, так как среди нас будут жить и святые без детей (Начиная с Иисуса) так и грешники.
Не могу точно вспомнить, но вроде Царствие Божие есть в душах наших (где-то об этом было сказано).

Г-н Сидоров В.А. писал(а):
А вот с тем, что рождаемость не зависит от экономики на примере развитых стран, я не соглашусь. Например во Франции сегодня в школах каждый второй ученик араб. А это значит, что их богатство не для них. Иисус говорил: " Не можете служить Богу и маммоне (кошелёк с деньгами)" "смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; И он рассуждал сам с собою: что мне делать? Некуда мне собрать плодов моих. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё. И скажу душе моей: много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! В сию ночь возьмут душу твою у тебя; кому же достанится то, что ты заготовил?"

В притче говорится (на мой взгляд), что богатый человек ошибался (опять-таки богатый) в следующем: 1. урожай человека есть воля Божья - благодари Его; 2. сказал что <СДЕЛАЮ>, а следовало сказать <Даст Бог сделаю> ибо не знает, что с ним через час может случится; 3. сказал что у души его есть много добра (т.е. богатства), но богатство души не от мира сего, а в делах праведных.
А то, что во Франции каждый второй ученик араб, чтож в этом плохого? Богатство Франции ни есть богатство французов, это богатство граждан Франции (все равны перед Богом). Разве обучение арабов или евреев не есть дело праведное? Если их учат праведным делам, сие есть дело праведное. Неужто лучше если бы их алькайда обучала?

Г-н Сидоров В.А. писал(а):
Христианская церковь пойдя на службу империй, провела ревизию хрестианства, выхолостив из него учение о Царстве Божьем (Рай на земле). Церковь была вынуждена прославлять и говорить, что на земле не может быть ничего лучше существующей власти и той жизни которую она даёт людям. Сегодня, когда церковь отделена от государства, можно сказать людям правду. Но многовековой опыт показал церкви, что чушь нести легче чем бревно. Поэтому не стоит нести ответственность за дела земные.

Честно сознаться, не совсем понял, что Вы хотели этим сказать. Когда вообще Церковь говорила о рае на земле? Вот если Церковь залезет в управление делами государства, это будет капец и государству и Церкви. Церковь не должна касаться власти, а власть Церкви. Но и друг без друга им не обойтись. Потому, что легче наставлять на путь истинный когда в желудке не пусто и воровать и убивать не надобно, а государству необходим институт который воспитывал граждан не воровать (не все из под кнута делается) и вообще благочестивый человек - хороший работник, налогоплательщик и законы государства выполняет охотнее (правда только те которые не противоречат Божьим).

Г-н Сидоров В.А. писал(а):
Если Вы внимательно прочтёте в Евангелее о "скончании века" и о "пришествии сына человеческого", то познаете Царство Божье, поняв, что это Рай на земле.

Я его читал однажды, видимо не плохо бы еще раз прочитать. Но не могли бы Вы вкратце объяснить Ваши выводы?


Г-н Сидоров В.А. писал(а):
Я не ответил в предыдущем сообщении на очень важный вопрос: Почему в 1945 - 1960 годах в СССР рожали в нищите? Это объясняется тем, что в результате отсутствия пенсий, люди вынуждены были обратиться к биоэкономике. То есть служили Богу, а не маммоне. Пенсии нет, это позволяет понять простую истину, которая действует и при наличии пенсий, о том что ни кто кроме Ваших детей в старости Вас не будет содержать. При этом, чем больше детей тем менее обременительным для них будет содержание родителей. Суть биоэкономики состоит в понимании того, что производством товаров и услуг занимаются живые и здоровые люди, а не деньги. Для того, что бы они жили и были здоровы им нужна пища, вода и воздух. Всё остальное приложится к этому, тоесть будет произведено ими. Пример 1945 - 1960 годов показывает насколько бездарной и заведомо безперспективной является проводимая сегодня пенсионная реформа в России.


Ваши доводы о росте рождаемости в 1945 - 1960 годах в СССР звучат весьма убедительно. Следует ли понимать, что сокращение рождаемости является результатом заблаговременной благополучной старости (или уверенности в этом)? В принципе все звучит логично. Я С ВАМИ СОГЛАСЕН. пока: Но если мы отменим сегодня пенсию увиличится ли рождаемость? (или смертность )

И я по прежнему не согласен, что рай на земле возможен, и что плодиться есть закон Божий, и что богатым будет легче и правильнее попасть в рай, и вообще приплетение к экономике слова Божия.
И Вы по прежнему не дали доступа на свой сайт, где так подробно описывается о существе биоэкономики.

С уважением,
Алексей К._________________________ так держать!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023