Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Yuliya
  Поиск клиентов: системы водоподготовки
СообщениеДобавлено: 01.07.10 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Negociant_66 писал(а):
Всем салют!

Отвечу на острые вопросы увеличения Продаж и отношений с клиентами в Кризис и Навсегда!

В2В и В2С - Смелей, задавайте вопросы.


Ну чтож, набравшись смелости спрошу- продажи упали ниже плинтуса и не только у меня, в целом в отрасли объемы производства, продаж и строительства снизились ниже некуда, менегеры бьются головой об стену, но результаты остарвляют желать лучшего ....
Что делать что б их поднять, хотя бы на уровень прошлого года?!
Спасибо

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Отвечу на острые вопросы увеличения продаж и отношений с клиентами
СообщениеДобавлено: 01.07.10 14:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Юль! Наводящий вопрос: а что и кому продаем?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: Отвечу на острые вопросы увеличения продаж и отношений с клиентами
СообщениеДобавлено: 01.07.10 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Продаем оборудование для водоподготовки, как импортное так и отечественное, как оч дорогое так и не очень.
[...]

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Отвечу на острые вопросы увеличения продаж и отношений с клиентами
СообщениеДобавлено: 01.07.10 14:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мда.... Ничего на ум не приходит. Действительно вы к стройке привязаны, а стройка щас не шибко строится. Остается вгрызаться в сущестьвующие стройки и плотно работать с проектными организациями, дабы они правильные вентили в проект забивали.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: Отвечу на острые вопросы увеличения продаж и отношений с клиентами
СообщениеДобавлено: 01.07.10 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Понимаешь, Александр, еще какая ерунда проект это конечно тож хорошо, но щас пошла тенденция, что оборудование заложенное в проект меняют на другое, конечно я могу поставить и то, но размер заработка мизерный, либо оголодавшие за зиму и весну прорабы хотят ТАКОЙ откат, что мне выгодней не шевлиться в его сторону.
Положеньеце еще то...сама уже голову сломала, но пока не начнется финансирование проектов, делов не будет - увы((((
Это не то оборудование которое я бы смогла сделав мин наценку гнать оптом

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Отвечу на острые вопросы увеличения продаж и отношений с клиентами
СообщениеДобавлено: 01.07.10 18:02 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
объемы строительства к докризисным не вернутся уже никогда.
Может быть стоит подумать о том, что бы предложить соучредительство в своей компании главе МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов г. Ростова-на-Дону» ?
Или кто у вас там основной застройщик, приближенный к мэрии?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: Отвечу на острые вопросы увеличения продаж и отношений с клиентами
СообщениеДобавлено: 02.07.10 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
bfmgroup писал(а):
объемы строительства к докризисным не вернутся уже никогда.
Может быть стоит подумать о том, что бы предложить соучредительство в своей компании главе МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов г. Ростова-на-Дону» ?
Или кто у вас там основной застройщик, приближенный к мэрии?


Места особо приблеженных кимператору давно поделяны, и к сожалению статус нашей компании еще не позволяет взлететь столь высоко...

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Отвечу на острые вопросы увеличения продаж и отношений с клиентами
СообщениеДобавлено: 02.07.10 11:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... А Бфм дело глаголет. Ввод в учредители приближенной к императору компании может весьма поднять статус вашей компании. Другие варианты, кроме постоянного давления на покупателей силами ОП, на сегодня вряд ли помогут шибко развить продажи.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Отвечу на острые вопросы увеличения продаж и отношений с клиентами
СообщениеДобавлено: 10.07.10 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Yuliya писал(а):
Negociant_66 писал(а):
Всем салют!

Отвечу на острые вопросы увеличения Продаж и отношений с клиентами в Кризис и Навсегда!

В2В и В2С - Смелей, задавайте вопросы.


Ну чтож, набравшись смелости спрошу- продажи упали ниже плинтуса и не только у меня, в целом в отрасли объемы производства, продаж и строительства снизились ниже некуда, менегеры бьются головой об стену, но результаты остарвляют желать лучшего ....
Что делать что б их поднять, хотя бы на уровень прошлого года?!
Спасибо


Здравствуйте

прочел ваши чаяния в этой ветке......в реальности скорее всего у вашей компании не очень хорошие перспективы на время кризиса( скорее всего это будет еще достаточно долгое время)

Помогает разрыв шаблона бизнеса в таком случае:

Вот что я вам посоветую, но не вам лично если вы менеджер по продажам, а вашему руководству: в этой ситуации, когда рынок сильно стагнирует и особенно в строительстве, а рассчитывать на скорое оздоровление не приходится в ближайшее время, то есть только два пути если смотреть на рынок и вашу компанию широко открытыми глазами и не пребывать в иллюзиях:

1. Добиваться значительных скидок от поставщиков, так как у производителей производство тоже упало ( но в реальности это не выход из ситуации на сегодняшний день)
2. Переориентировать ваш бизнес(по крайней мере на время выхода из кризиса) и попытаться влезть в рынок с новой для вас продукцией, которая также относится к строительству, но намного более востребована.
У вас практически нет вариантов если вы сейчас в постоянном убытке и они растут.

Я буквально несколько дней назад закончил проект реанимации со строительной компанией моего друга в Москве и мы пошли именно вторым путем: влезли на рынок с новой для него продукцией, которую начали закупать у производителей в Китае.
Это SCREW – шурупы саморезы. Это то что продать очень просто – только вопрос цены.
По крайней мере я добился отличной цепочки всей логистичиской схемы, начав плясать не от: себестоимость + прибыль= оптовая отпускная цена в Москве, а с точностью до наоборот. И таким образом получил хорошую целевую себестоимость при очень конкурентноспособной отпускной цене, которая позволяет войти в рынок без проблем и иметь достаточную целевую прибыль.
Это выведет его на первом этапе(уже через 3 месяца) на безубыточность компании(что сохранит компанию-ей 11 лет!) и далее на прибыль при увеличении объемов.
Ну и конечно теперь(когда можно немного вздохнуть свободнее) будут сделаны шаги по оптимизации его основного бизнеса.

P.S. Я не утверждаю не зная вашей ситуации полностью, что подобный шаг(вы можете выбрать и другой товар для рынка) будет хотя бы временным выходом из сложившейся ситуации, но я делаю так в достаточно тупиковой ситуации.

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: Поиск клиентов: системы водоподготовки
СообщениеДобавлено: 12.07.10 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
спасибо за совет, но "Америку Вы мне не открыли", ничего нового я не услышала, подобные шаги уже предприняты нашей компанией, но к сожалению высоко технологичное оборудование, типа насосных установк для различных целей, - это не" Это SCREW – шурупы саморезы"то бишь к серьезному клиенту с китаем не сильно подъедишь (((

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023