Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 23:10 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А не желаете в подписи написать Ваше имя? А то Lady_boss как то звучит... В общем, не совсем приятно именно так обращаться.
Самураев здесь нет. Есть ронины, превратившиеся в сегунов. По русски : почти все - собственники своего бизнеса.
По поводу страхов и колебаний.
Чувствуете, что обучение детей танцам - это Ваше? Прочь сомнения. Делайте.
Вы ведь можете приблизительно спрогнозировать будущую доходность?
Если колеблетесь - значит не Ваше. Все просто.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Lady_boss
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.10 19:26
Сообщения: 15
Откуда: СПб
bfmgroup писал(а):
А не желаете в подписи написать Ваше имя? А то Lady_boss как то звучит... В общем, не совсем приятно именно так обращаться.
Самураев здесь нет. Есть ронины, превратившиеся в сегунов. По русски : почти все - собственники своего бизнеса.
По поводу страхов и колебаний.
Чувствуете, что обучение детей танцам - это Ваше? Прочь сомнения. Делайте.
Вы ведь можете приблизительно спрогнозировать будущую доходность?
Если колеблетесь - значит не Ваше. Все просто.


Алена:)
Прогнозировала. Считала. Второй месяц ищу помещение. Может из того, что такая пробуксовка и подобные мысли появились?)))) Я не трус, но я боюсь:))(С)

_________________
Есть вещи, которым нельзя научиться - их нужно пережить.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 08.09.10 01:34 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Мда, Алена. Давайте разберемся в деталях. Мне просто. Ибо я ярчайший представитель Вашей целевой аудитории. Две дочки. Причем младшая как раз в первом классе.
Мне, как папе, абсолютно все равно, каковы Ваши навыки хореографии. Пусть Вас зовут хоть Майя Плисецкая.
Важны Ваши знания и практические навыки в педагогике и детской психологии. Точка.
Для маленьких детей занятия хореографией, как развитие эстетики, носят второстепенную роль. Прежде всего – это психология (развитие коммуникабельности), а также физическая реабилитация детей с различными врожденными нарушениями.
Готовы ли Вы к этому? Имеете ли соответствующее образование? И готовы ли убедить меня (папу) в том, что именно Вы, и никто другой, сможете в чем то конкретном помочь моему ребенку ?
Если, Алена, сможете ответить на такие вопросы, бросайте все и начинайте заниматься без оглядки любимым делом. Если есть сомнения, лучше не пробовать. Ибо мы, папы, в воспитателях, учителях и всяких там других тётях фальшь чувствуем за километр.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Lady_boss
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 08.09.10 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.10 19:26
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Вы абсолютно правы. Специалистов в этой области - единицы. Профессионалов - еще меньше.
Ни один диплом не заменит ОТНОШЕНИЯ к ребенку, согласны? Обычно скептицизм родителя развеивается после первого занятия, когда родители видят глаза ребенка. А если нет тут уж никакие титулы, звания и дипломы не помогут:)))

_________________
Есть вещи, которым нельзя научиться - их нужно пережить.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 08.09.10 17:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... На мой взгляд, страх это не страшно. Глаза боятся, а руки делают. Если действительно хотите, плюс имеете данные о которых говорил Андрей, то вперед на амбразуру, а страх подскажет где и чего делать не стоит.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 08.09.10 17:31 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Прекрасно Вас, Алена, понимаю. Нахожусь в похожей ситуации. работать в текущем месте не хочу. Концепцию своего проекта создал, остальсь только воплощать. Но... Работая на это нет времени. Увольняться. Но тогда могу без гроша остаться, так как сбережений хватит на пару месяцев... Тяжело. Но рассчитываю все же начать работая...
Вернуться к началу
 
 
DoneTor
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 20.09.10 00:19 

Зарегистрирован: 19.09.10 19:04
Сообщения: 7
Ну страх неудачи - это не то слово в данном случае. То есть если человек боится не проигрыша, а того, что просто времени или средств может не хватить на реализацию своей задумки, то это не страх перед неудачей, а здравый смысл. Что можно посоветовать со своей колокольни, да практически ничего, ведь у каждого свой индивидуальный случай, и лучше себя самого никто тебе совета не предложит. :unknown:
Вернуться к началу
 
 
Николаич
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 20.09.10 11:16 

Зарегистрирован: 03.09.10 17:27
Сообщения: 24
Полагаю, что как бизнес, идея весьма рискованная. Зато, она имеет право на жизнь как хобби, или как неосновной вид деятельности. Скажем, два-три раза в неделю вести занятия в школе, в детсаду, или вести хореографический кружок. Что касается бизнеса, то для получения прибыли требуется что-то более реальное и востребованное на рынке.
Вернуться к началу
 
 
Андрей1965
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 14.03.11 13:05 

Зарегистрирован: 02.03.11 11:47
Сообщения: 44
Как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское =) в бизнесе бывают такие моменты.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 16.06.11 22:26 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ксения, без обид. давайте свои первые комментарии на Бизнес-форуме Вы начнете о бизнесе. И только затем, о философии или разговорах ни о чем?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023