Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Lady_boss
  Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.10 19:26
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Господа, доброго времени суток!
Бывал ли у вас когда-нибудь страх неудачи? Сталкивались ли с этим? И как боролись? Дело вот в чем.
С 17 лет я работала наемником. Все это время, как крот – грызун, рыла своей моськой тоннель, в конце которого, согласно русской народной поговорке «терпение и труд – все перетрут» меня ждал белый конь, полцарства и принц в виде Джорджа Вашингтона на стодолларовой купюре... Точнее много принцев…
Я не из той породы людей, которые ограничиваются просто мечтаниями. Я мечтала, безусловно, но и работала. Работала по 18 часов в сутки. Начала карьеру простым менеджером в рекламном агентстве. Вначале я еще верила, что моё трудовое рвение будет увидено и оценено руководством. Однако время шло, я делала блестящие успехи в карьере, работы прибавлялось, а материальное вознаграждение все запаздывало. Меняла места работы, набиралась опыта, обрастала связями. Вроде бы все шло «по плану». Но этот «план» меня как-то не радовал. Невольно я стала задумываться, что так и проишачу, зарабатывая очередному директору на новую машину- квартиру. Продавая своё время, тело, знания, а иногда и душу - денежных накоплений у меня не появлялось. Получалось, что работала я на «унитаз». Просто у всех унитаз разный. У меня «унитаз» был с амбициями. После десятилетнего опыта работы на «дядю» я вывела одну простую формулу: путь офисного самурая лежит через увольнение. Опытный ты работник или нет. Ценят тебя или нет. Просто в один прекрасный момент ты можешь оказаться не в не том месте и не в то время. Я рыскала в магазинах в поисках книг «великих и могучих», которые подробно рассказывали, как «Стать миллионером». Но чаще натыкалась на опусы «Как полюбить свою работу».
Я тихо ненавидела словосочетания «серая масса», корпоративные праздники, рабочий день, рабочая неделя и день зарплаты. Безуспешно пыталась найти кота, который «наплакал» эту самую ее зарплату.
Как – то утром, открыв глаза и глядя в потолок, мечтая о той кофточке из "Бабочки", я, вдруг, четко осознала, что заработать деньги «наемником» не представляется возможным. Точнее работать и получать - это я могла. Заработать – нет. Поэтому, в один прекрасный день, написав заявление об уходе, и найдя соратников по духу - открыла свой офис. Но не в струю…. Погорела на общекризисном упадническом настроении, неверии, непорядочности… Да много всего было. Вспоминать противно... Сейчас, снова занялась проектом. Считаю, осматриваюсь, причесываю расчеты, спрашиваю.... но так обожглась в прошлый раз, что сейчас еле передвигаю ноги в сторону заветной цели. Мне так страшно. Как в детстве. Как с этим бороться? Не могу же я позволить, чтобы собственные эмоции наступили на мечту всей моей жизни. Как поверить в себя, когда никто не верит? Как противостоять скептическим высказываниям и саркастическим выпадам? Вам было страшно? Как вы справляетесь?
Спасибо за потраченное время. Короче могла – не хотела. Шелуху не откинуть было – это мои ощущения. В двух словах не получается описать.

_________________
Есть вещи, которым нельзя научиться - их нужно пережить.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 21:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я не совсем понял - что Вы хотите...
Здесь каждый решает сам.
Сейчас сотрудников ищем - идет череда бывших директоров.
Они пробовали и не получилось.
Нет тех, кто работает без ошибок.
Зато множество тех, кто попробовал - и бросил.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 21:09 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Все ясно.
Знаете что? Один мой знакомый на днях разразился очередным опусом в своем блоге. Обычно я над Лысовым стебаюсь. Но в этот раз его пробило на действительно стоящую вещь.
Вам обязательно стоит почитать. Не поймете с первого раза, перечитайте еще раз.
[...]

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 21:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей, хрень какая-то религиозная. :P
Просто красивые пустые слова.

Больше в тему анекдот:
В детстве я молился Богу, чтобы он мне послал велосипед.
Потом я понял, что Бог работает иначе: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 21:39 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Да ладно, Цзян.
Никакой религии. Лысов действительно любит писать огромные статьи на то, что можно вместить в два абзаца. Причем забираясь дебри философии. Ну бизнес у человека такой. Тренинги и прочая хрень.
При этом, в жизни вполне нормален.
Если сжато обозначить цель статьи, то я процитирую свой комментарий из той же ссылки в виде ответа кому то.


Объясню на пальцах. Допустим, Ваша цель перерасти должность юрисконсульта и стать, к примеру, министром юстиции Украины. Вы недоедаете, мечетесь, нервничаете, идете по головам, теряете друзей, прыгаете по партиям.... и в результате Вас назначают министром.
Приходит новая власть, и в угоду каким то политическим интересам Вас называют преступником и объявляют в международный розыск (как сейчас Данилишина).
Резонный вопрос. На хрен все это было надо? Что Вы потеряли и что получили?


Вообще, у меня есть два варианта по поводу Леди босса.
1. либо это скрытый маркетинг, и впоследствии мы услышим о всяких там коучингах и тренингах личностного роста;
2. либо у девушки личный депрессняк, и она просто здесь делится. Так бывает... У меня самого, когда денег остается последний чемодан, а новых заказов все нет... такой депрессняк начинается... мама не горюй.. :wink:

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 21:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
У меня ровно 2 года депрес такой был.
Сидел и думал - а зачем все это?..
А потом решил идти до конца - сдохну - так тому и быть.

Здесь нужно решить - а зачем все это?
Есть ли пути проще?
Идти в бизнес ради денег и домика у моря просто глупо - есть пути более экономичные.

В бизнес нужно идти потому, что иначе ты не можешь.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Lady_boss
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.10 19:26
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Спасибо Вам большое, господа! Наверное, действительно, много букв:)
Не получился бизнес по объективным причинам. Естетсвенно, не подстраховалась, не застраховалась... Но образование у нас платное - считай оплатила.
Вопрос в другом. После неудачи - как преодолеть внутренний страх? Неужели вас никогда не мучали сомнения "получится - не получится", "пойдет-не пойдет". А если мучали, то как вы с этим справлялись? С собой, я имею ввиду.
Или это исключительно женская черта характера?

_________________
Есть вещи, которым нельзя научиться - их нужно пережить.
Вернуться к началу
 
 
Lady_boss
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.10 19:26
Сообщения: 15
Откуда: СПб
bfmgroup писал(а):
Да ладно, Цзян.
Никакой религии. Лысов действительно любит писать огромные статьи на то, что можно вместить в два абзаца. Причем забираясь дебри философии. Ну бизнес у человека такой. Тренинги и прочая хрень.
При этом, в жизни вполне нормален.
Если сжато обозначить цель статьи, то я процитирую свой комментарий из той же ссылки в виде ответа кому то.


Объясню на пальцах. Допустим, Ваша цель перерасти должность юрисконсульта и стать, к примеру, министром юстиции Украины. Вы недоедаете, мечетесь, нервничаете, идете по головам, теряете друзей, прыгаете по партиям.... и в результате Вас назначают министром.
Приходит новая власть, и в угоду каким то политическим интересам Вас называют преступником и объявляют в международный розыск (как сейчас Данилишина).
Резонный вопрос. На хрен все это было надо? Что Вы потеряли и что получили?


Вообще, у меня есть два варианта по поводу Леди босса.
1. либо это скрытый маркетинг, и впоследствии мы услышим о всяких там коучингах и тренингах личностного роста;
2. либо у девушки личный депрессняк, и она просто здесь делится. Так бывает... У меня самого, когда денег остается последний чемодан, а новых заказов все нет... такой депрессняк начинается... мама не горюй.. :wink:

Нет, не скрытый. И не маркетинг. И личной депрессии нет. ТОчнее есть что-то, что депрессией никак не называется, вы уж меня извините.

_________________
Есть вещи, которым нельзя научиться - их нужно пережить.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 21:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Lady_boss писал(а):
...Не получился бизнес по объективным причинам. Естетсвенно, не подстраховалась, не застраховалась...


А у кого иначе?.. ;)
Причины всегда объективны.
Не зря в первые три года дохнет 80% фирм.

Как страх преодолеть?..
А нужно?
Вы поймите - зачем вообще Вам весь этот гемор?
Может....ну его... этот свой бизнес?
Лучше быть хорошим менеджером, чем плохим директором.
И спокойней.

У меня менеджер был очень умный.
Я ему сказал как-то: "Ты заведи свой бизнес и решай там. А здесь мой бизнес и мои правила."
Он ответил: "Зачем мне этот геморрой? Я хочу спокойно спать."

А чего хотите Вы?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Страх неудачи
СообщениеДобавлено: 07.09.10 22:04 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
В бизнес нужно идти потому, что иначе ты не можешь.
Правильно. Только никогда не ломать себя. Делать то, что хочется, а не то, что навязывается извне.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023