Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Olga K
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 18.01.11 16:19 

Зарегистрирован: 18.01.11 15:44
Сообщения: 6
сайт - визитка -это, конечно, очень интересно, но, по-моему, резюме на столе работодателя эффектней смотрится.
А по поводу неофициального места работы, возьмите рекомендации, они подтвердят Ваш опыт, сейчас "бумажки" решают многое, если, конечно, Вы еще и вербальными коммуникациями владеете (попросту говоря, умеете красиво излагать свои мысли). И возьмите за правило, брать рекомендательные письма, очень помогает.
Вернуться к началу
 
 
Валентина__
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 03.03.11 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.11 00:59
Сообщения: 13
А мне кажется, что вы руководителю должны сказать что есть реально на самом деле. Сейчас большая половина также как и вы неофициально работает. Так что этого нечего бояться.
Вернуться к началу
 
 
Serge
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 08.05.11 22:57 

Зарегистрирован: 24.04.11 21:49
Сообщения: 40
WArk писал(а):
Svetlanova писал(а):
собеседований я никаких не провожу - у меня совершенно иной профиль деятельности. а что, практический опыт можно получить только на должности специалиста по кадрам?


Quod erat demonstrandum
Практический опыт собеседований можно получить только при практическом собеседовании людей.
Более никак.
Средняя практика всегда победит самую лучшую теорию.


Поэтому мы со своей средней практикой и презрением к теориям подбираем остатки западного бизнеса. И пока это презрение будет - будем аутсайдерами. Подумайте на досуге - почему. Кстати, чтобы сшить Вам штаны, к примеру, сперва нужна теория, а потом практика. И что это Вы укореннный практик делаете на сайте, где теория? Меня просто выводит из себя это козыряние практикой. Может объясните что по-вашему - теория, а что практика? Из-за такого презрения к теории у нас, по сравнению с западными фирмами (в среднем), то что у них за 3 сек. решают, бьются днями (сужу по своему опыту, когда нижестоящий руководитель даже не может сформулировать задачу подчиненному).
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 08.05.11 23:37 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Serge, Ваша проблема в том, что Ваш относительно небольшой опыт Вы экстраполируете на весь рынок.
Я Вас огорчу. Я имею, как для Вас, огромный, 20-ти летний опыт, в том числе с множеством западных инвесторов и партнеров. Их проблема в том, что привычные для них стандарты, они пытаются переносить сюда. Когда обламываются, считают нас дикими. На самом деле дикие - они.
Даже не дикие. Инфантильные. Сопливые дети.
Ну вот вам маленький пример. Был свидетелем (и даже в кой каких вещах непосредственным участником).
Есть огромный завод. При Союзе работал на оборонку. 30 000 рабочих. Приватизировались, акционировались. Выкупили немцы контрольный пакет с подачи антимонопольного комитета страны. Приехали, созвали общее собрание и что заявили? Все уволены, будем из цехов делать гипер-пупермаркеты.
Много за 4 года было судебных тяжб и штурмов омоном. Результат - этих гансов ни разу не запустили дальше проходной.
Кто виноват в этом? Профсоюз? Нет. Левые рейдеры? Нет. 30 000 восставших человек работающих на градообразующем предприятии? Тоже нет.
В этом виноваты сами гансы, мыслящие так, словно вчера вылупились из яйца.

С этими же гансами очередной феерический пример (их там много... На 600 000 000 баксов в аккурат историй присутствует)
Купили 20Га под Киевом под строительство логистического комплекса. Прям по середине участок пересекает высоковольтная линия (не специалист, но оооочень мощная). Сервитут нерешаемый в принципе. Его нельзя решить даже за все деньги мира. Они думали, что решат. В Украине все продажные, типа.

Купили 15 га под коттеджный городок за пределами населенного пункта. Прозрели , когда им зарядили смену целевого назначения (в Германии она на два порядка выше). И За границами населенного пункта.
Гансы сдуру решили, что изменение генплана с расширением границ населенных пунктов у нас стоит гораздо дешевле, чем в Германии...
И еще ряд схожих примеров. В общем, все 600 миллионов оказались бездарно закопаны в украинскую землю (без разницы. Могли бы и в российскую).

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
WArk
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 09.05.11 10:46 

Зарегистрирован: 01.11.10 14:15
Сообщения: 92
Откуда: Саратов
Serge писал(а):
WArk писал(а):
Svetlanova писал(а):
собеседований я никаких не провожу - у меня совершенно иной профиль деятельности. а что, практический опыт можно получить только на должности специалиста по кадрам?


Quod erat demonstrandum
Практический опыт собеседований можно получить только при практическом собеседовании людей.
Более никак.
Средняя практика всегда победит самую лучшую теорию.


И что это Вы укореннный практик делаете на сайте, где теория?


То же, что и Вы.
И возьмите, пожалуйста, за правило написанное оценивать в контексте, не вырывая отдельные подходящие фразы и вымарывая ненужные.
Практическая работа хорошо дополняется изучением теории.
Но никакая теория не заменит практики.

____________________________
На Западе много чего интересного и полезного, но обольщаться не стоит.
В первую очередь тем, кто планирует работать именно здесь.
Учиться да, молиться на них... хм...
Вернуться к началу
 
 
Serge
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 28.05.11 01:09 

Зарегистрирован: 24.04.11 21:49
Сообщения: 40
Позволю предположить что Запад большой и люди там, как и в России, разные. Поэтому случай случаю рознь. А что россияне не тратят бездарно деньги в мертворожденные проекты на Западе?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 28.05.11 10:30 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
россияне не тратят бездарно деньги в мертворожденные проекты на Западе?

Наверное, такие примеры есть. Но я их не знаю. А приведите что нибудь для затравки?
ИМХО, дебилов у нас хватает. Но дебилы как то очень быстро банкротятся либо закатываются под асфальт, не выходя за пределы своего региона. Куда им еще на запад?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Serge
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 01.06.11 00:57 

Зарегистрирован: 24.04.11 21:49
Сообщения: 40
Андрей Стадник писал(а):
Цитата:
россияне не тратят бездарно деньги в мертворожденные проекты на Западе?

Наверное, такие примеры есть. Но я их не знаю. А приведите что нибудь для затравки?
ИМХО, дебилов у нас хватает. Но дебилы как то очень быстро банкротятся либо закатываются под асфальт, не выходя за пределы своего региона. Куда им еще на запад?

Так вот Вы и сами признали, что есть таки мертворожденные проекты, только Вы более реалистично это сделали. А фамилии, адреса, телефоны - зачем Вам это?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 01.06.11 01:32 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вы, как коренной одессит, на вопрос отвечаете вопросом, однако...
К слову, "гансы" в том моем примере - не немцы, на самом деле.
Другая европейская нация. Это ведь пример.
Приведите завуалированный пример того, как наши теряют проекты за границей. В чем проблемы?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Интересная ситуация: неофициальная работа
СообщениеДобавлено: 01.06.11 02:06 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
У меня полным полно знакомых в эмиграции. Что некоторые одноклассники, однополчане, однокурсники.. да и многие другие.
Почти со всеми общаюсь постоянно. Приезжают все в Украину частенько. Да и социальные сети помогают не терять связь.
Мелкие банкротства не в счет. Да и не реально все это там для большинства наших. Ибо нельзя еще раз заложить и так ипотечный флэт :-)
Но вот, касаемо большого бизнеса. Кто влетел?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023