Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 13:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Учитывая, что ученые тоже люди, можно рассчитывать, что такой научно-веселый подход сработает :)
Осталось подумать над текстами и найти способ привлечь ЦА.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 14:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
Учитывая, что ученые тоже люди...


Вот это под бо-о-о-о-льшим вопросом. :-D

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 14:20 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Czyan писал(а):
А ты видео начни выкладывать в блог - вот тебе и видео-контент.

Czyan, планируется!
Цитата:
Есть другой момент - та аудитория, что привлекается в блог - она целевая? какое отношение все эти любители кошек имеют к деятельности института?
Если не будет увязки с практической ценностью - рано или поздно блог станет твоим личным хобби (ну и других поклонников твоей зверюшки), но институт уйдет на задний план.

Сначала хочу наполнить контент. Идея была такая - создать собственно некий образ Кибертонии - кошки и кибернетической страны, состоящей из АТН и ИПММС. Но параллельно с формированием такого образа идут и ознакомление с основными действующими лицами, и упоминания об их разработках. Именно - вначале упоминания, затем развитие рассказа. Иначе же, как мне кажется, пользователь получит просто информацию, которую, вероятнее всего, даже не прочитает, поскольку "сухо".

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 14:24 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Алексей Катаев писал(а):

Думаю, что надо наполнять блог научно-популярным изложением технологий, достижений, исследований, рассказами о конрентных ученых, устройстве и жизни академии и т.п., чтобы интересно было целевому сегменту и другой аудитории, связанной как-то с этим сегментом (ЦА). Из пушки по воробьям стрелять не надо - не эффективно.
Надо определиться с вашим целевым сегментом рынка и целевой аудиторий продвижения с помощью блога. Кто это?

Алексей!
Кошка Муся с ником Кибертония должна стать связующим звеном между разрозненными блогами, страничками в соцсетях и сайтами наших ученых в Интернете.
Вообще в планах - кошка должна и интервью брать, и в книгах копаться, и технологии изучать... ;-)
Цитата:
Случайно - это мало. Надо с вашей стороны максимально увеличить количество таких "случайностей" :)

Вот это следующие ходы. Пока хочу максимально наполнить контент.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 14:24 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Александр Горшунов писал(а):
Учитывая, что ученые тоже люди, можно рассчитывать, что такой научно-веселый подход сработает :)

Еще и очень веселые люди. Юморные!

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 21:06 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Отчет:
Итак, сутки как "живет" блог Муси с ником Кибертония.
Посещение гостей блога - 15 за сегодняшний день.
Комменты не считала, но имеются.
История продолжается.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Максимкин
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 21:28 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга, здравствуйте.
Вы молодец, очень интересный эксперимент.
Предложил бы Вам, если есть возможность, обратиться к партнеру, с которым самые теплые и дружественные отношения, с целью прокомментировать данный блог.
Так Вы узнаете, что еще добавить, изменить.
Конечно, один-два не показатель, но все равно люди из той самой ЦА.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 21:39 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Максимкин писал(а):
Предложил бы Вам, если есть возможность, обратиться к партнеру, с которым самые теплые и дружественные отношения, с целью прокомментировать данный блог.

Добрый день!
А Вы бы не могли это сделать? Мне будет очень интересно узнать Ваше мнение более глубже.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Максимкин
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 16.11.10 22:41 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга, к сожалению, я очень далек от данной тематики.
Личное мнение человека, которому просто интересно читать о научных разработках и ученых.
Многое уже сказано выше.
Понравилось, что текст «легкий», с юмором. Читать легко и интересно, как говориться «не грузит», учитывая, что многие читают блоги после работы, в выходные.
Но, не очень понравились фразы «как-то в другой раз».
Цитата:
И не потому, что работаю кошкой в серьезной организации, а потому, что мои предки тоже жили в этой Кибертонии. Но об этом – потом!


Особенно, когда перед этой фразой следует упоминание о человеке.
Цитата:
Теперь у меня несколько Хозяек, но Галину Евдокимовну я обожаю. Это она сказала, что Муська, - то есть я, - будет жить в Институте. И у директора разрешение на это выпросила. А директор у нас стро-о-огий! Но о нем я как-то в другой раз расскажу.


Честно, было очень интересно развитие рассказа о «строгом директоре», о Галине Евдокимовне.
Наверное, если упоминается тот или иной человек, лучше после этого дать небольшой рассказик про него. С его достижениями, заслугами и т.д. Что покажет, какие люди работают в институте.

Ольга, Вы затрагиваете рассказ о разработках. Конечно, если это не тайна, то почему не дать, хотя бы, название разработки?
Цитата:
Например, есть одна аналитическая система – явно моя заслуга.


Повторюсь, если это не секрет, почему не описать эту систему вкратце? Описать вклад кошки с долей юмора. Что покажет читателю, какая это нужная система, её преимущества и т.д.

В записи, под названием «И все-таки она вертится! Часть 1» , присутствует выделение текста синим цветом. Думаю лучше сделать просто жирный шрифт, так как яркий цвет бросается в глаза. В некоторых сообщениях названия института выделено цветом, там это смотрится хорошо, так как именно на данных институтах Вы делаете акцент.

Удачи Вам с данным проектом.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Виртуальный герой для Академии наук
СообщениеДобавлено: 17.11.10 00:49 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Максимкин, огромаднейшее спасибо за отзыв!
Максимкин писал(а):
Но, не очень понравились фразы «как-то в другой раз».

Над этим моментом подумаю. Как вы могли заметить, данный эксперимент - чистейший экспромт. данные фразы я вставляю для того, чтобы в общей сумбурности блога было за что зацепиться. То есть - искать продолжения. Кстати. и нумерация некоторых заголовков - тоже для этого.
Цитата:
Честно, было очень интересно развитие рассказа о «строгом директоре», о Галине Евдокимовне.
Наверное, если упоминается тот или иной человек, лучше после этого дать небольшой рассказик про него. С его достижениями, заслугами и т.д. Что покажет, какие люди работают в институте.

Это все пишется. Просто я пишу целостный сюжет о человеке, который разбивается на фрагменты, которые "прерываются" чисто кошачьими вопросами или юмором. Это и дает легкость чтения плюс запоминание некоторых моментов.
Цитата:
Ольга, Вы затрагиваете рассказ о разработках. Конечно, если это не тайна, то почему не дать, хотя бы, название разработки?

Конечно - не секрет! Конечно - будет. Просто хочу органично вплести в сюжет, с другой стороны, написав о разработках, я должна ответить на вопросы, которые могут возникнуть. Для этого я пытаюсь спрогнозировать эти вопросы и предусмотреть некоторый спектр ответов с т.зр. кошки.

Еще раз - спасибо! :)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023