Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
AndreyZh
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 28.11.10 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Добрый вечер!

Нет желания обсуждать злобный бред и примитивисткое презрение из писульки первого сообщения. Более занятен моральные источники этих "мыслей"? Только вечером наткнулся, пока в шоке и не могу пока даже осмыслить - высказывание: А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. [...]

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 28.11.10 23:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AndreyZh писал(а):
А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери.


М-дя...
И ты, Брут...
Вот уж от кого, а от патриарха такой хреноты не ожидал.
Видно Гумилева он не читал.

Тут с любой стороны как ни смотри - это просто презрение к своему же народу.
Презрение к своей же пастве - что говорится об этом в Библии?
Получается, до христианства славяне в животном состоянии были, а с принятием христианства стали людьми?
Чушь какая.
Будь они зверьми, они просто не смогли бы принять христианское мировоззрение.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 29.11.10 13:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Надо ж батюшке церковь пиарить, вот и несет невесть что.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
byyy
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 05.12.10 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.10 16:08
Сообщения: 10
sota писал(а):
Некоторые действительно жмутся и копят! Внучку небось на авто зарабатывают, а в автобусе не хотят за проезд заплатить. Разные они, старики-то...

Грубо так говорить о людях приклонного возраста,у меня бабушка получает пенсию по минемалке,хотя стаж работы в общепите 40 с лишним лет.Ради этой пенсии она проработала такой срок?И говорить о том что за проезд не хотят платить глупо, доживите до их лет,может сменится правительство и вы тоже будете получать минималку,тогда и рассказывать будете,какие скупердяи эти старики!

_________________
С Уважением Анатолий Тимошин
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 09.12.10 00:15 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
[...]
Смешной сюжет. Персонально для Sota
Кстати, будем мы с Вами, Sota , точно такими же. Если доживем.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 09.12.10 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
byyy писал(а):
Грубо так говорить о людях приклонного возраста,у меня бабушка получает пенсию по минемалке,хотя стаж работы в общепите 40 с лишним лет.Ради этой пенсии она проработала такой срок?, доживите до их лет,может сменится правительство и вы тоже будете получать минималку,тогда и рассказывать будете,какие скупердяи эти старики!


Уважаемый, ежели ПРАВДА - значит грубо??? :no:
Я прекрасно знаю, что меня ждёт в плане пенсии (хотя и рановато думать...), но я надеюсь покинуть эту страну всё-таки.

Цитата:
И говорить о том что за проезд не хотят платить глупо


Вы пьяны? Почему глупо? Я понимаю - не платить, допустим, тогда, когда действительно нечем... Но многие старцы в преклонных летах начинают изворачиваться. Внучатам квартирку прикупят, а лишних 5 рублёв не потратят ни за что. Не расстанутся, ёмана!Ладно уж, знаю я такую категорию... Это реальность жизненная, а не мои домыслы и критика (!)
Недавно на работу устраивался дед. Я думала, с ума сойду... Потом поняла в очередной раз, что не зря государство пенсию даёт и сказала ему, что он заслужил отдых и пусть все же отдыхает.

Андрей Стадник писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=bZwaz87J7ng
Смешной сюжет. Персонально для Sota
Кстати, будем мы с Вами, Sota , точно такими же. Если доживем.


:roll: Благодарствую! Жаль, недолго длится.
Но, честно говоря, не понимаю, каким образом это ко мне относится и почему такой я буду... :!: Вот точно такой почему...
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 09.12.10 02:34 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
честно говоря, не понимаю, каким образом это ко мне относится и почему такой я буду.

Цитата:
Сенильные психозы (старческие психозы) возникают в старческом возрасте; к ним относятся старческое слабоумие, поздние депрессии и параноиды.
Старческое слабоумие характеризуется неуклонным оскудением и распадом психической деятельности. Ослабление психической деятельности происходит и при физиологическом старении, но старческое слабоумие - не количественное усиление этого процесса, а патологическое явление. Такие больные составляют, поданным разных авторов, 12-25% от общего числа больных психическими заболеваниями позднего возраста.
Этиология, патогенез неизвестны. Женщины болеют чаще мужчин. Риск заболевания в семьях больных старческим слабоумием выше, чем среди остального населения. Сопутствующие соматические болезни видоизменяют и утяжеляют картину психоза.
Средний возраст начала болезни 70-78 лет, ее длительность 5-8 лет. Начальные проявления представляют собой медленно нарастающие изменения личности - огрубение, эгоцентризм, скупость. Утрачиваются индивидуальные особенности характера. Наряду с этим нарастает слабоумие - снижается уровень суждений, способность к приобретению новых знаний и навыков, утрачиваются запасы памяти - сначала недавний опыт, затем опыт более ранних периодов жизни, появляются конфабуляции (ложные воспоминания), оскудевает речь. Сохраняются лишь элементарные физические потребности. На фоне прогрессирующего слабоумия возможны редуцированные психотические состояния – тревожные или злобно-ворчливые депрессии, бред материального ущерба (воровства, порчи), ревности. Состояния спутанности сознания ссуетливым беспокойством обычно возникают при сочетании с соматическими болезнями


Однозначно будете, Сота. Однозначно. А знаете почему? Потому что Вы видите только черное и белое. Но Вам незаметны многочисленные оттенки серого.

Я Вас понять не могу. Либо Вы очень молоды (радикализм суждений свойственен нынешней молодежи), либо уже в возрасте, и страдаете радикализмом как своеобразной защитой от внешней среды. А это уже болезнь.
И этой болезни свойственно развиваться.

И не обижайтесь. Мне уже пятый десяток. И также подвержен настроениям. Но как то вот выходит, что несколько последних лет я в большей степени всепрощающий и всепонимающий (можно так сказать? Вроде орфография не нарушена..) .. Хотя иногда могу начать злиться. Особенно в тех случаях, когда вижу радикальную беспросветную глупость. Или основанную на этой глупости наглость.
Тогда бываю очень страшным.
Мне неприятно вспоминать о ситуациях, при которых мне приходилось быть таким. Поэтому стараюсь избегать ситуаций, где потенциально это может быть возможно.
Так вот.
Старость всегда заслуживает уважения.
Вижу, у меня гораздо больше опыта ухода за стариками, чем у Вас.
Видеть, как взрослые, мудрые люди превращаются в фактических детей. Их истерики, капризы, болезни.
А потом смерть. И не всегда это происходит во сне. Еще иногда смерть бывает очень страшной. Боль, кровь и безысходность.

Обсуждаете себя будущую? Ну и обсуждайте.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 09.12.10 02:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sota писал(а):
...но я надеюсь покинуть эту страну всё-таки....


Давайте-давайте.
Нам таких соседей, которые НАШУ страну называют ЭТА, не нужны.

Пусть у нас останутся только те, кто свою страну называют НАШЕЙ.

Вот тогда мы будем жить по-человечески.

Как раз всякие временщики, только и думающие о том, как бы поскорей свалить, рвут страну на части и тащат все, что только не попадется - все равно ведь свалят - как только набьют карманы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 09.12.10 02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Андрей, в ролике наоборот бабуля в своём уме - присмотритесь = )
Поверьте, эта вера в энциклопедии до добра не доведёт)

Czyan, что за ночная агрессия?
Я не патриотка особая, но и не космополит.
Я ничего не тащу, а человек волен жить там, где ему хорошо. (!)
Да, и под словом "эту" имелось в виду лишь указательное местоимение, а не то, о чём вы подумали.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Какими мы не будем ( о наших стариках)
СообщениеДобавлено: 09.12.10 02:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sota писал(а):
Czyan, что за ночная агрессия?
Я не патриотка особая, но и не космополит.
Я ничего не тащу, а человек волен жить там, где ему хорошо. (!)
Да, и под словом "эту" имелось в виду лишь указательное местоимение, а не то, о чём вы подумали.


Почему же агрессия?
Просто я не играю в доброжелательность с людьми, для которых МОЯ страна ЭТА.
Временщики и есть - украсть и свалить.

Почитайте:
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024