Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ольга Кряжич
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 25.12.10 01:34 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Делайте во всем акцент на финанализ, внедрите финансовую модель антикризисного управления.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Молечка
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 19.01.11 00:05 

Зарегистрирован: 18.01.11 23:47
Сообщения: 3
Да у меня в принципе и получается "в перемешку" и финансовый и стратегический и операцонный анализ, вернее их элементы. Я уже провел финализ основных показателей. Предприятие реальный кандидат в банкроты. Взят очень большой краткосрочный(!) кредит, который врядли покроется даже увеличенным объемом продаж. Но при этом у предприятия большой объем нераспределенной прибыли(???) ну и есть неплохая возможность использовать кредит от поставщиков.(Очевидно, что нужна грамотная финансово-кредитная политика) Закуплено дорогостоящее оборудование, которое должно поспособствовать увеличению производительности, снижению затрат на производство и повышению конкурентоспособности. Маркетинговые исследования показали, что объем реализации можно увеличить до 50%, что вполне позволяют выполнить производственные условия. Если опираться конкретно на это предприятие в качестве базы то тут больше вопросы антикризисного управления, то есть уже пошли дальше простых рекомендаций относительно анализа финансового состояния, и исследование получится углубленным вариантом финансового анализа что-ли, арекомендации будут в основном применительны к конкретной ситуации, вот что меня и волнует.



Если у предприятия большая кредиторская задолженность, еще и краткосрочный. Можно предложить предприятию реструктуризовать кредит, тем самым будут меньше проценты и возможности предприятия увеличаться...а следовательно и финансовое состояние предприятия, а отсюда сделайте финансовый анализ углубленный, после реструктуризации, подсчитайте темпы рост и выведите эффективность, а затем и что-то новое в финансовом анализе...напрмер, с применением прогрессии математической
Вернуться к началу
 
 
rafmax
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 19.01.11 12:12 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Evgen* писал(а):
Взят очень большой краткосрочный(!) кредит, который врядли покроется даже увеличенным объемом продаж. Но при этом у предприятия большой объем нераспределенной прибыли(???)

А где в активах "закопаны" прибыль и большой краткосрочный кредит? Если в запасах, например, то можно предложить управление запасами...
Вернуться к началу
 
 
Evgen*
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 19.01.11 14:51 

Зарегистрирован: 23.08.10 21:52
Сообщения: 24
rafmax писал(а):
Evgen* писал(а):
Взят очень большой краткосрочный(!) кредит, который врядли покроется даже увеличенным объемом продаж. Но при этом у предприятия большой объем нераспределенной прибыли(???)

А где в активах "закопаны" прибыль и большой краткосрочный кредит? Если в запасах, например, то можно предложить управление запасами...

Львиную долю активов к концу текущего года составляют необоротные. Как раз те на которые были взяты кредиты, лишь слегка увеличилась дебиторка и незавершенка.
Вернуться к началу
 
 
Snek
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 15.02.11 03:37 
Я Вам всем назову один самый лучший путь!
ИТ-технологии))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 15.02.11 11:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Снек! ИТ технологии всего лишь молоток, которым можно забить гвоздь, а можно раздолбать пальцы. Сами по себе они ничего не улучшают.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Snek
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 15.02.11 15:01 
Александр, а Вы об этом много знаете?
А Вам скажу что различные интегрированные решения, могут выполнять тысячи функций, это зависит от мастерства спецов, а молоток и гвоздь))
Нет ну конечно, не во везде они могут помочь, но в офисной работе, они могут решить всё.
И я уверен что в будущем самыми конкурентноспособными компаниями, будут те у которых самое новое и самое навороченное ПО.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 15.02.11 15:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Снек! Я об этом знаю достаточно много. Ибо имею достаточную выборку по решению различных бизнес задач различными способами (в том числе и ИТ). И я точно могу вам сказать, что какие бы функции ваше ПО не решало, все равно в конченом итоге решает человек, а ПО лишь инструмент для удобства принятия решения. И никакое ПО не решит проблему ФХ деятельности, пока люди не начнут их решать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Snek
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 15.02.11 16:25 
Ну я думаю как люди работают это уже зависит от руководителя.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Пути улучшения ФХ деятельности организации???
СообщениеДобавлено: 15.02.11 16:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Это зависит от многих факторов и ПО вовсе не панацея от оных

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023