Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
v-project
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 18:37 

Зарегистрирован: 17.09.07 19:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва
L54 писал(а):
... то вначале составил бы рекламный текст, и выглядел бы он так:

Уважаемый предприниматель!

Ваши достижения в бизнесе - прямое следстивие Ваших неординарных умственных способностей. И эти способности
сейчас используются на ____%
(цифру впишите сами).

Остальные ____% (цифру тоже напишите) пока ждут своего часа. А если бы они были задействованы ...

Как вырос бы Ваш бизнес в этом случае, расскажу Вам я, Ваш будущий коуч. И научу максимально использовать
то, что Вам дано от природы. Звоните: ххх-хх-хх.

Помните: у Вас под черепной коробкой находится самое совершенное устройство во Вселенной. Не давайте ему простаивать.



Этот текст непрофессиональный.
Общий смысл: "Задумайся! Ты дурак, уважаемый предприниматель".
Если уважаемый предприниматель даже будет согласен с этим утверждением, увы, в этом обращении не достаточно причин чтобы обращаться к составителю этого послания за коучингом.
Коучеру встречный совет, заплатить хорошему предпринимателю, чтобы тот хотя бы составил ему привлекательное объявление.
А как у самого коучера успехи в бизнесе свои собственные есть? Или он учит тому, в чем сам не достиг успеха?
Я думаю, что у этого коучера теплилась надежда, мы загоримся желанием увеличить свои умственные способности до его столь заметного уровня и станем его клиентами.

_________________
Любовь
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
V-projekt, Вы что ли меня к коучерам причислили? Я польщен ...

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
v-project
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 18:53 

Зарегистрирован: 17.09.07 19:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Думаю, если это хороший коучер по бизнесу, то он сам сделает нормальное объявление для продвижения, иначе какой же он коучер.
И если он, правда, разбирается в бизнесе, то у него будет несколько успешных своих предприятий, о которых следует упомянуть.
Но вот эти проценты любого предпринимателя или разозлят или рассмешат. Если это конечно реальный предприниматель, а не тот, кто только думает о своем бизнесе. Если цель заманить лохов, размышляющих, где б срубить миллион, то конечно такое объявление прокатит, возможно. Если человек реально хочет свой бизнес организовать, то вопросы будут не о повышении IQ, а более банальные что такое ИП, например и что делать с кассовым аппаратом.

:)

_________________
Любовь
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 19:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Общий смысл: "Задумайся! Ты дурак, уважаемый предприниматель"
Хм... А на мой взгляд, только идиот не знает сегодня идею, что человеческий мозг используется всего лишь на 10 %. Ну а зачем приличному коучуру связываться с идиотами?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 19:13 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Сейчас большинство вождей в бизнесе считают себя чуть ли не гениями... Я думаю даже книгу по какой-то теме связанной с его производством или структурой читает менее 10%. Интересно, кто в целом составляет основную клиентуру? Мне кажется, что те, кто сам не может создавать бизнес, но уверен, что за деньги быстро может научится.
Вернуться к началу
 
 
v-project
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 19:17 

Зарегистрирован: 17.09.07 19:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Я просто представила, что я своему начальнику или еще нескольким знакомым предпринимателям говорю "У Вас Василь Викторович" мозг на 10 процентов используется, надо повысить до 15 % хотя б"
Если это лох какой-нибудь, то он точно заинтересуется, поверит, что сейчас ему повышу до 15 процентов работоспособность мозга,и он разбогатеет. В этом ключе я уже думаю, что это хороший рекламный текст. Но реальных предпринимателей оторвать от дел с таким текстом не выйдет.
Если говорить серьезно, то умный не значит хороший бизнесмен. Часто люди с деньгами разумные и работоспособные, умеющие организовывать других людей, а не умные…. А умный человек, если не умеет договариваться с другими людьми, боится ответственности, пытается построить какой-нибудь вечный двигатель невостребованный на рынке и в лучшем случае является хорошим исполнителем и мастером спорта по шахматам, а не бизнесменом.

_________________
Любовь
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Думаю, если это хороший коучер по бизнесу, то он сам сделает нормальное объявление для продвижения, иначе какой же он коучер.

Вот-вот. И если бы это было сделано (коучем, а не мною), дальнейшая дискуссия не понадобилась бы.

Посмотрите здесь:
[...]
Там есть такие объявления, которые Вы имеете в виду?


Цитата:
Если человек реально хочет свой бизнес организовать, то вопросы будут не о повышении IQ, а более банальные что такое ИП, например и что делать с кассовым аппаратом.

Вы подтвердили точку зрения большинства по вопросу "бывает ли эффект от коучинга?"


Цитата:
Я просто представила, что я своему начальнику или еще нескольким знакомым предпринимателям говорю "У Вас Василь Викторович" мозг на 10 процентов используется, надо повысить до 15 % хотя б"

Все дело во фразе "цифру впишите сами". Две большие разницы - кто-то посторонний говорит Василию Викторовичу про его проценты или он сам их оценивает наедине с собой.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
v-project
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 19:45 

Зарегистрирован: 17.09.07 19:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Цитата:
Вы подтвердили точку зрения большинства по вопросу "бывает ли эффект от коучинга?"


Да нет же, я в числе потребителей! Я сама была на тренингах разного рода и хороший коучер может вывести фирму на новый уровень или рынок. Из палаточника сделать хозяина сети магазинов. Понимаете теперь разницу! Вот это хороший коучер!!!
Коучинг это очень естественно, просто раньше один хозяин палатки шел к своему школьному товарищу, у которого тоже свой магазин, а сейчас можно за деньги нанять коучера, но стоить это будет столько сколько этот коучер мог бы заработать за то время пока он, с тобой разговаривает денег в своем бизнесе. Меня это и возмутило, что этот текст не для бизнесменов совсем. Он рабочий, но для простых людей мечтающих стать богатыми, а не для предпринимателей. Видно что составлял его человек не имеющий своего бизнеса.

_________________
Любовь
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 20:03 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
v-project, Вы ничего не путаете? По всей видимости Вы подразумеваете профильные семинары по ритейлу.
Но это не психологические тренинги.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Если бы мне пришлось продвигать услуги коучинга ...
СообщениеДобавлено: 04.12.10 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
... хороший коучер может вывести фирму на новый уровень или рынок. Из палаточника сделать хозяина сети магазинов. Понимаете теперь разницу! Вот это хороший коучер!!!

Да, теперь понимаю. А раньше думал: что же он собой представляет, коучер, которому есть за что отдать деньги?

Вернемся к ссылке в моем предыдущем письме. Там один миллион объявлений от различных коучеров. Среди них есть такие, о которых Вы пишете?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023