Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 09.07.11 16:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Сергей! Именно, что демагогия это искажение фактов для достижения определенных целей, чем вы и занимаетесь. Ибо "Аргумент не может быть личным по определению (логический довод)" - можете обосновать почему логический довод (тобишь соображение) не может быть личным?

"Я стараюсь приводить аргументы и Вы должны были это заметить"
Заметил. Так же заметил, что ваши доводы имеют определенный уклон, что весьма трудно не заметить.

"Есть и ещё какая! Все говорят и мало кто знает. Я бы, например, хотел от Вас услышать что Вы имеете в виду, когда говорите о пирамиде"
Блин! Я думал, что знают все:
"Финансовая пирамида — специфический способ обеспечения дохода за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды" в принципе я согласен с версией Википедии.

"Есть необходимость! Именно это я и хотел узнать от Вас. Покажите, если сможете - вот это и будет аргументом! Все остальное, как Вы говорите, - это словоблудие"
Должен заметить, что в МЛМ структурах обычно и занимаются привлечением новых участников структуры, продажа самого товара обычно вторична. Для доказательства вам тут нужно маркетинг планы компаний приводить или сами в сети найдете?

"...оцените уровень дохода среднестатистического сетевика. Вы не пробовали оценить средний уровень дохода среднестатистического бизнесмена? Сравнить потомственного миллиардера с только что вложившим взятые в кредит деньги, начинающим бизнесменом"
Пробовал. Точнее по роду занятий этим постоянно занимаюсь. 1000 баксов в год нет ни у одного среднестатистического бизнесмена (он просто до конца года не дотянет). Сергей! Опять имеем искажение фактов с определенной целью. Как это называется в народе?

"Простите, но это просто общие слова, не несущие никакой информации"
Сергей! Я не виноват, что вы кроме рекламных файлов компаний от МЛМ не читали никаких учебников по психологии. Переписывать тут эти учебники не вижу смысла. Хотите примеров по манипуляциям в МЛМ? Скачайте в сети Аронсона "Эра пропаганды" и "Человек животное социальное"

"Есть такие факты, когда приглашение в этот бизнес маскируют под приём на работу"
Тут вы меня улыбнули не по детски :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 09.07.11 19:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Sergey P писал(а):
Czyan писал(а):
МЛМ - это не бизнес, т.к. это изначально спланированное кидалово

А что такое бизнес и почему МЛМ "не достоин" такого звания?
Про "кидалово" уже говорил.


Дайте Ваше определение бизнеса вообще, в принципе.
Что есть бизнес Вашем понимании?

А тему я выделяю.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 09.07.11 19:19 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
[...]

Вот хороший ресурс, посвященный млм. Четко рассматриваются все типы МЛМов. на мой взгляд автор очень близок к истине.

Мое мнение: млм если и бизнес, то для того, кто его создал, а не кто пришел сеть строить.
Вернуться к началу
 
 
Sergey P
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 10.07.11 20:26 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
Да, ребята, загрузили вы меня! :-) Всё, что прочитал, прокомментировать нереально, поэтому скажу о главном.
Сначала, простые вопросы: Дайте Ваше определение бизнеса вообще, в принципе.
Зачем моё, я дам общепринятое: предпринимательская экономическая деятельность, приносящая доход.
Александр Горшунов писал(а):
... можете обосновать почему логический довод (тобишь соображение) не может быть личным?

Соображать можно на троих, а можно и одному :-? Это уже личное дело каждого.
А логический довод - это доказательство, использующее общепринятые законы логики.
Цитата:
"Финансовая пирамида — специфический способ обеспечения дохода за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды" в принципе я согласен с версией Википедии.
Я согласен даже без принципа. Только в МЛМ доход обеспечивается за счёт движения товара. Привлечение новых участников - это способ расширения рынка и увеличения товарооборота. Не это ли цель любого производителя, не на это ли направлена реклама? Доход в МЛМ, как и в традиционном бизнесе будет, даже если новые люди не будут подключаться.
Цитата:
Должен заметить, что в МЛМ структурах обычно и занимаются привлечением новых участников структуры, продажа самого товара обычно вторична. Для доказательства вам тут нужно маркетинг планы компаний приводить или сами в сети найдете?
В нормальных МЛМ структурах делают акцент на соблюдении баланса между движением товара и привлечением новых участников. Нет смысла привлекать людей, которые не будут делать товарооборот (продавать или хотя бы пользоваться сами). "Пустая" сеть дохода не даёт. Я посмотрел маркетинг планы компаний Oriflame, Amway, Tiens, думаю достаточно.
Цитата:
"...оцените уровень дохода среднестатистического сетевика. Вы не пробовали оценить средний уровень дохода среднестатистического бизнесмена? Сравнить потомственного миллиардера с только что вложившим взятые в кредит деньги, начинающим бизнесменом"
Пробовал. Точнее по роду занятий этим постоянно занимаюсь. 1000 баксов в год нет ни у одного среднестатистического бизнесмена (он просто до конца года не дотянет). Сергей! Опять имеем искажение фактов с определенной целью. Как это называется в народе?
Где я искажаю факты? И как можно исказить то, чего нет? Я задал вам вопрос, чтобы вы поняли некорректность такой оценки. Это всё равно, что определять температуру тела больных в среднем по больнице.
Цитата:
Сергей! Я не виноват, что вы кроме рекламных файлов компаний от МЛМ не читали никаких учебников по психологии. Переписывать тут эти учебники не вижу смысла. Хотите примеров по манипуляциям в МЛМ? Скачайте в сети Аронсона "Эра пропаганды" и "Человек животное социальное"
Откуда Вы можете знать, что я читаю?
Переписывать учебники не надо, а пару показательных предложений можно было написать, чтобы подтвердить свою осведомлённость. Я, конечно, посмотрю, что написано в этих книгах. Но первое, что было на странице поиска по "Аронсон "Эра пропаганды""- это "Психоманипуляции в СМИ" и на всей странице, кроме ссылки на этот форум не было ничего, что намекало бы на связь этого с МЛМ. А вот на Психоманипуляции в СМИ советую обратить внимание - как нами манипулируют, создавая нужное общественное мнение, в том числе и по МЛМ.
Цитата:
"Есть такие факты, когда приглашение в этот бизнес маскируют под приём на работу"
Тут вы меня улыбнули не по детски
Поделитесь, чем, вместе посмеёмся :-)

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Sergey P
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 10.07.11 21:14 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
alexLatvija писал(а):
Вот хороший ресурс, посвященный млм. Четко рассматриваются все типы МЛМов. на мой взгляд автор очень близок к истине.

Видно, что писал не глупый человек, аккуратно подбирал материал, хорошо систематизировал.
Но есть противоречия в его же статьях. Например, в статье: "Здравый смысл" он пишет:
Товары, распространяемые методом сетевого маркетинга, как правило, не имеют ярко выраженных товарных свойств, за которые эти товары стоило бы покупать.
А в статье: "О пирамидах, полупирамидах и сетевом маркетинге." опровергает: Эти компании имеют реальный товар. В некоторых случаях этот товар выполняет заявленные функции (стирает, моет посуду, чистит зубы, красит ресницы).
Причём, как говорится, признаёт "сквозь зубы". Так вот, не "В некоторых случаях" - моя семья много лет (ещё до прихода на российский рынок) пользуется продукцией Амвей. Замечательная продукция! Знаю, что многие пользуются (как клиенты) продукцией Орифлейм, Эйвон и др. Неужели, если бы эти товары не были бы конкурентноспособны, кто-то покупал бы их? Где логика и здравый смысл?

Далее.
Как же такое может быть, что вас настойчиво приглашают в прибыльный бизнес без знаний, без опыта, без образования? И при этом обещают минимум риска и максимум заработка? Почему ещё не все в этом бизнесе?
1. Генри Форд без формального образования построил огромную автомобильную империю.
2. В МЛМ есть люди, заинтересованные экономически в твоём успехе. Ты работаешь эффективно, значит растёт товарооборот твоей организации и спонсор тоже имеет свой интерес в этом. Поэтому он выступает в качестве наставника. Есть системы обучения и поддержки. Поэтому есть шанс на получение хорошего дохода.
А почему ещё не все в бизнесе, видно уже из этой дискуссии - каждый имеет свою точку зрения.

И ещё.
Почему ни один успешный бизнесмен не будет делиться своими знаниями бизнеса, а его рассказ, о том, как он свой бизнес строил, никому не принесёт пользы, так как путь в успешный бизнес индивидуален? А всякие суперлидеры MLM собирают концертные залы и стадионы, чтобы поделиться "секретами своего успеха"!
Во-первых - кто заинтересован в увеличении конкурентов?
Во-вторых - делятся, далеко ходить не надо, поищи на этом форуме.
В-третьих - есть общие законы, позволяющие добиться успеха в бизнесе и об этом пишут не на одном сайте, посвящённом традиционному бизнесу.
Почему "суперлидеры МЛМ" делятся секретами, я уже ответил выше.
Исходя из всего этого, я не считаю, что автор близок к истине.

Единственно, что полезного я там почерпнул - это из документов, как он пишет "Государственной Думы". Ссылка на первоисточник у него не работает, поэтому смотрел на его сайте.
Приведу здесь некоторые выдержки:
Общий критерий пирамидальности Одним из самых "болезненных" вопросов, связанных с существованием МЛМ, является процесс рекрутирования. На него обращается повышенное внимание по комплексу очевидных причин:
Этот процесс (рекрутирование) является основным звеном, связывающим МЛМ и "не МЛМ". Качество этого процесса является предметом внимания всего общества, и правовые требования к этому процессу занимают особое место в МЛМ-законодательствах
Процесс рекрутирования связан не только с желанием компании расширить свой рынок за счет увеличения числа участников, но и с желанием рекрутирующего увеличить свою собственную сеть, спонсором или лидером которой он является.
Наконец, информация, которую могут предоставлять заинтересованные стороны потенциальному дистрибьютору о деятельности, которой ему предлагается заниматься, должна быть объективной и, безусловно, правдивой.

Очевидно, что ключевым моментом в этом процессе является информация, которую потенциальный дистрибьютор может получить, прежде чем сделает свой выбор относительно участия в системе.
Национальные законодательства в большинстве своем содержат общие положения, т.е. такие, которые относятся к информации, предоставляемой потенциальному участнику любой индивидуальной предпринимательской деятельности (а не только МЛМ), и которые, тем самым, могут быть применены в нашем случае.
Прежде всего сам процесс рекрутирования может рассматриваться как распространение рекламной информации:
"реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний;"

Вторым важным условием, для "безопасного" вхождения в систему является право (или возможность) дистрибьютора, при соблюдении разумных временных рамок, выйти из системы без потерь.
Разумеется, речь идет, в первую очередь, о возврате тех материальных ценностей, которые остаются у дистрибьютора на момент принятия решения и, в первую очередь, о нереализованной продукции.
Следует напомнить, что невозвратность материальных запасов была названа судами в ходе "исторических" американских процессов как один из признаков, позволяющих проводить исследование деятельности компаний на предмет "пирамидальности".
Принцип возвратности, как таковой, должен рассматриваться как необходимое условие для предотвращения пирамидальности системы.

Как видите, в системе МЛМ риска меньше, чем в традиционном бизнесе.

В целом же я понял, что нет веских аргументов против самой идеи этого бизнеса. Как и везде, всё зависит от людей, которые этим занимаются.
Из тех же документов на этом сайте: Остается не выясненным один из главных вопросов. Необходимо понять, где те рамки, в которых может действовать правосудие при исследовании деятельности конкретной компании (системы МЛМ)?

Во всяком случае, эта дискуссия мне помогла кое в чём разобраться, поэтому благодарю всех, кто принял в ней участие.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 10.07.11 21:35 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Сергей, не торопитесь выходить из дискуссии. Вы интересный собеседник, грамотно пишете (в любом смысле). А это не часто встречается.
Мне именно сейчас недосуг подводить серьезную базу для своего поста. Поэтому скажу по простому.
Негатив по отношению к МЛМ возникает в основном из за того, что во многих структурах (и Амвей это в первую очередь касается), людей фактически зомбируют, используя методики НЛП или еще чего то там.
Как результат, люди выпадают из социума.
Я это тоже наблюдал. Помню, лет 15 назад дружили мы с одной семьей. Потом они присели на Амвей (или AVON???? Не помню). Через полгода от них отвернулись все знакомые. Любой разговор, с кем угодно и где угодно, что он, что она начинали с того, какая классная у них продукция и т.д. Т.е. Были люди как люди, а потом стали зомби.
Где то так. На досуге больше напишу по этому поводу.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 10.07.11 22:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Sergey P писал(а):
Зачем моё, я дам общепринятое: предпринимательская экономическая деятельность, приносящая доход.


Это не определение.
Это отмазка.
Торговля наркотиками, оружием, работорговля - это бизнес?
По Вашему определению - да.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ISHIP
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 10.07.11 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 21:58
Сообщения: 101
Откуда: Ярославль
Андрей Стадник писал(а):
Потом они присели на Амвей (или AVON???? Не помню). Через полгода от них отвернулись все знакомые. Любой разговор, с кем угодно и где угодно, что он, что она начинали с того, какая классная у них продукция и т.д. Т.е. Были люди как люди, а потом стали зомби.


Скорее Amway.
В России эта МЛМ-структура относится к тоталитарным сектам.
Да и в США у них много проблем с законом из-за их методов работы.
Avon, придумавшая сетевой способ распространения, зомбированием не грешит.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 11.07.11 12:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А логический довод - это доказательство, использующее общепринятые законы логики"
Вообще то:
"довод [довод] м. Соображение, какое-л. положение, факт, приводимые в доказательство чего-л"
"логический - Основанный на законах логики, согласующийся с ними"
Тобишь чей то логический довод есть чье то личное соображение согласующееся с логикой
"логика [логика] ж. 1) Научная дисциплина, изучающая способы доказательств и опровержений. 2) Внутренняя закономерность, присущая явлениям природы, общества. 3) Правильный, разумный ход рассуждений, умозаключений"
Посему любое личное соображение имеющее правильный и разумный ход рассуждения будет являться логическим доводом. Ссылка на соображение на троих есть не более чем демагогический трюк.

"Привлечение новых участников - это способ расширения рынка и увеличения товарооборота. Не это ли цель любого производителя, не на это ли направлена реклама?"
На это, на это, только МЛМ не учитывает множество рыночных факторов, которые весьма трудно объяснить затянутым в сети. Помнится долго и безуспешно объяснял одной девочке, что понятие емкость рынка не обойдешь и не проигнорируешь. Делал ей расчеты сколько она реально может продать товара. Не верила пока не вбухала кучу денег, влезла в долги и только потом успокоилась. При этом все, как писал Андрей, потеряла кучу подруг ибо никто не захотел слушать сказки про ее товар.

"Я посмотрел маркетинг планы компаний Oriflame, Amway, Tiens, думаю достаточно"
В принципе достаточно одного. Давайте глянем на Amway:
Изображение
Ничего не напоминает?

"Где я искажаю факты? И как можно исказить то, чего нет? Я задал вам вопрос, чтобы вы поняли некорректность такой оценки. Это всё равно, что определять температуру тела больных в среднем по больнице"
Очень просто искажаете. Вместо реальной оценки среднестатистического сетевика вы переводите стрелки на среднестатистического бизнесмена. Оценка как раз весьма корректная ибо есть такая наука статистика и ее законы. Рассказывая про миллиарды выплат вознаграждений забывают уточнить, что на одного получателя приходится сумма значительно меньшая чем оплата среднестатистического наемного работника.

"Откуда Вы можете знать, что я читаю?"
Я и не знаю, я лишь сделал предположение основанное на ваших же словах. Оказалось, что предположение верное.

"Переписывать учебники не надо, а пару показательных предложений можно было написать, чтобы подтвердить свою осведомлённость. Я, конечно, посмотрю, что написано в этих книгах. Но первое, что было на странице поиска по "Аронсон "Эра пропаганды""- это "Психоманипуляции в СМИ" и на всей странице, кроме ссылки на этот форум не было ничего, что намекало бы на связь этого с МЛМ. А вот на Психоманипуляции в СМИ советую обратить внимание - как нами манипулируют, создавая нужное общественное мнение, в том числе и по МЛМ"
Даже предложения переписывать весьма утомительно ибо упоминания про МЛМ есть практически в каждой главе учебника. Например:
"Новую вариацию самопродуцируемого убеждения можно найти в компаниях многоуровневого маркетинга типа Amway. В таких организациях клиентов вербуют в качестве коммерческих агентов, имеющих своей задачей поиски еще большего количества покупателей. Пытаясь продать тот или иной товар, превратившийся в продавца покупатель сильнее убеждается в ценности данного продукта" или "Настырные торговые агенты, похоже, понимают, что предупреждение может вызвать серьезные затруднения с продажей. Например, дистрибьюторов Amway учат организовывать встречи по вербовке новых дистрибьюторов, пользуясь приманкой простого любопытства, ничего не говорящей о цели встречи, — и не допускать большого по времени перерыва между этим начальным контактом и визитом для покупок" (с) Аронсон "Эра пропаганды"

"Поделитесь, чем, вместе посмеёмся"
Я думаю, что вы не будете смеяться ибо вы использовали традиционный демагогический трюк. Просто перестроили мою фразу так, что она потеряла исходный смысл. Я ведь писал именно о том, что МЛМ компании нанимают на работу наемных работников рассказывая им сказки про партнерство и бизнес. В итоге компания экономит на зарплате и социальных выплатах.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Sergey P
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 11.07.11 21:32 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
Андрей Стадник писал(а):
Сергей, не торопитесь выходить из дискуссии.

Андрей, Вы меня "подкупили". Я остаюсь. И у меня предложение к участникам обсуждения: давайте наш разговор переведём в другую плоскость: не доказывать друг другу свою правоту, а разобраться в самом явлении МЛМ, постараться компетентно объяснить свою точку зрения. Мне не интересно спорить, я хочу получить разностороннюю и достоверную информацию об МЛМ. Давайте будем не противниками, а общими усилиями разберём, что же это за зверь такой - МЛМ. Мне кажется - это будет действительно интересно. Представьте, что мы смотрим на один объект с разных сторон и совместно, рассказывая то, что он видит, мы получаем представление обо всём объекте в целом.
Задача не простая, но думаю, мы справимся!
Теперь отвечу на несколько вопросов.
Андрей, сначала отвечу Вам :-)
Цитата:
...во многих структурах людей фактически зомбируют, используя методики НЛП или еще чего то там.
Как результат, люди выпадают из социума.
... Любой разговор начинали с того, какая классная у них продукция и т.д. Т.е. Были люди как люди, а потом стали зомби.
По поводу зомбирования и НЛП. Давайте, с учётом вышесказанного мной, сразу приводить факты. Т.е., что именно происходит, что позволяет делать такой вывод.
Я понял, что Вы сделали это заключение, наблюдая за своими друзьями.
Да, это частое явление. Давайте попробуем разобраться.
Надеюсь, Вы согласитесь с тем, что мы обычно говорим на темы, которые нам интересны. Я, например, готов часами общаться с людьми на темы здорового образа жизни, активного отдыха (туризм, горные лыжи, виндсёрфинг, альпинизм и др.), боевые единоборства, восточная медицина и т.п. И не хочу обсуждать темы телесериалов, пьянок и т.п. А кто-то наоборот. Думаю, смысл понятен. У ваших знакомых появилась новая интересная для них тема, которая стала частью их жизни. Возможно, они чрезмерно увлеклись, но разве Вы никогда не "загорались" какой-то идеей? Вспомните себя в это время!
И они не выпали из социума, они просто поменяли круг общения.
Czyan писал(а):
Это не определение.
Это отмазка.
Торговля наркотиками, оружием, работорговля - это бизнес?
По Вашему определению - да.

Я взял это определение из словаря иностранных слов. Так что это не "по моему", а общепринятое.
Вот вам две ссылки на словари - разбирайтесь сами.
[...]
[...]
Вы слышали о таком выражении: теневой бизнес, криминальный бизнес?
Александр Горшунов писал(а):
"
Рисунок.
Ничего не напоминает?
Давайте выражаться точно и ясно. Что Вы имели в виду, задавая этот вопрос? Что это должно мне напомнить?
Цитата:
"Откуда Вы можете знать, что я читаю?"
Я и не знаю, я лишь сделал предположение основанное на ваших же словах. Оказалось, что предположение верное.
Детский сад! :-o
Сейчас столько информации, - пишет каждый, кому не лень. Вы сами ВСЕ книги по психологии прочитали?
Цитата:
Даже предложения переписывать весьма утомительно ибо упоминания про МЛМ есть практически в каждой главе учебника.
Мягко говоря, это не совсем так.
Кстати, о книге.
Цитата:
"Новую вариацию самопродуцируемого убеждения можно найти в компаниях многоуровневого маркетинга типа Amway. В таких организациях клиентов вербуют в качестве коммерческих агентов, имеющих своей задачей поиски еще большего количества покупателей. Пытаясь продать тот или иной товар, превратившийся в продавца покупатель сильнее убеждается в ценности данного продукта"
Что здесь нового? Каждому понятно, что чем больше ты о чём-то говоришь (и что говоришь), тем больше в это веришь. Разве это касается только МЛМ?
Цитата:
...дистрибьюторов Amway учат организовывать встречи по вербовке новых дистрибьюторов, пользуясь приманкой простого любопытства, ничего не говорящей о цели встречи, — и не допускать большого по времени перерыва между этим начальным контактом и визитом для покупок"
Александр, попробуйте посмотреть на это так: Маркетинг план по телефону не объяснишь. Сказать, что приглашаешь на разговор об Amway? Что этот человек знает об Amway? Может где-то слышал какую-нибудь глупость, которых немало :cry: . Цель встречи - дать информацию, об этом и говорят: "есть деловое предложение, приходи - расскажу". И это не приманка, это приглашение на встречу. Если Вы хотите с кем-то начать совместный бизнес, будете с ним по телефону это обсуждать? Или всё же скажете: "есть деловое предложение, приходи - обсудим".
Такая хрень, простите за выражение. Я думал, действительно что-то серьёзное приводит автор в качестве примеров.
Но вот в этом я с ним согласен: "И то, что способно нанести вред, может послужить и средством исцеления." Т.е. эти техники используются везде, где они уместны. Главное - цель их применения.
Цитата:
Я ведь писал именно о том, что МЛМ компании нанимают на работу наемных работников рассказывая им сказки про партнерство и бизнес.

Бог мой, откуда Вы это взяли?!!! :-o

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023