Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Sergey P
  МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 05.07.11 20:00 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
Baklyshaol писал(а):
честно говоря, онлайн бизнес постепенно приводит к депресняку, я имею ввиду то, что сидишь постоянно за компьютером, нормальное живое общение заменяется виртуальным, офлайновый же бизнес неминуемо приводит к новым интересным знакомствам, к постоянному перемещению в пространстве, к ощущению жизни, в конце концов, а интернет, к сожалению, этого дать не может.
Это лично моя субъективная точка зрения, основанная на собственном опыте.

Это действительно так и, по большому счёту, онлайн бизнес должен быть только механизмом/инструментом для развития офлайнового бизнеса.
Рискну здесь посоветовать, как вариант, заняться многоуровневым маркетингом. Почему именно им?
Минимальный стартовый капитал
Возможность совмещения с основной работой
Бизнесом можно управлять с помощью Интернета
Великолепный инструмент развития личности
Глобальный рынок
Поддержка команды, наставника
То самое живое общение с людьми, о котором вы пишете.
Компании сетевого маркетинга проводят обучающие семинары, конференции, предоставляют дистрибьюторам аудио- и видеоматериалы, помогающие развивать бизнес и продавать продукт.
Есть готовая и проверенная система работы.

_____________________
Начало обсуждения тут

[...]

Czyan

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 06.07.11 11:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сергей! Тут вообще то речь про бизнес, а не про исполнение функций бесплатного менеджера с продаж в млм конторе.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Sergey P
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 07.07.11 13:31 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
Александр, я вообще-то про бизнес и пишу. И при внимательном прочтении предыдущих постов, а также хорошо зная предмет дискуссии, я что-то не нашёл здесь выполнения функций бесплатного менеджера при...
Готов прислушаться к Вашим аргументированным доводам в пользу Вашего высказывания.
:-)

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 07.07.11 15:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сергей! Не надо нам морочить голову про бизнес в МЛМ. Для этого тут была отдельная тема. Есть у человека конкретный бизнес, который он хочет реализовать в оф-лайн режиме. Так что с уклоном на МЛМ вопрос может стоять так: автор создает структуру МЛМ, а вы, Сергей, становитесь его распространителем, бизнесменом, партнером (или как там в МЛМ менеджеры по продажам называются). Хотя думается мне, что автору такой вариант не шибко интересен.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Sergey P
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 08.07.11 13:18 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
Александр Горшунов писал(а):
... Есть у человека конкретный бизнес, который он хочет реализовать в оф-лайн режиме. ... Хотя думается мне, что автору такой вариант не шибко интересен.


Александр, я внимательно прочитал, что пишет автор.

seoman писал(а):
Хочу чтобы кто нибудь выбил из моей головы дурь. ...
И вот в моей голове поселился этот вирус. Думаю - млин чем я хуже. Опыт продвижения у меня есть. Вот смотрите: выбираем какую нибудь тему. ...
Была бы тема хорошая, а вложения найдутся.
На самом деле я как посмотрю - в России очень много компаний которые занимаются обычной перепродажей. Тупо сидят на телефоне. Так почему бы не сделать еще одну?
В общем хотелось бы услышать Ваши мнения, дурь это или есть что то рациональное в этом? Реально ли вот так вот с ровного места организовать компанию по поставкам? Вообще в правильном ли направлении я мыслю?


Видно, что конкретного бизнеса у него ещё нет. Он хотел услышать мнения других - я его высказал.
Признаюсь, что есть скрытый смысл в моём сообщении. Не могу понять, почему не глупые в общем-то люди с бизнес-мышлением (не наёмные работники) так цепляются за негативный стереотип, сложившийся у определённой части населения в отношении сетевого маркетинга. Очень хотелось услышать реальные аргументы, а не мнение, основанное на чужих мнениях.

Возможно, вы слышали об интересном эксперименте, с группой обезьян в клетке и подвешенным к потолку бананом. Как только одна из обезьян пыталась его достать, всех обливали ледяной водой. Обезьяны, поняв в чём дело, уже не давали никому лезть за бананами. Экспериментаторы прекратили поливать водой (даже если бы кто и достал бананы). Потом начали заменять старых обезьян на новых и когда новая лезла за бананом, старые её били, не давая даже шанса достать банан. Так дошло до того, что в клетке не осталось больше обезьян, изначально знавших, почему нельзя было брать бананы. Но, по-прежнему, всех, кто делал эту попытку били. Так принято!
По моему так происходит и с МЛМ. Большинство не одобряет, даже не понимая почему.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 08.07.11 13:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сергей! ПО поводу млм уже имело место обсуждение на форуме. Там все высказали свои аргументы. Если коротко, то не одобряют потому, что... Во первых, значительная часть таких компаний построена по принципу обычной пирамиды. Во вторых, как правило используются манипулятивные техники, которые обычному распространителю продукции, объясняют, что он партнер по бизнесу, бизнесмен и т.п. ПО моему, этих двух аргументов более чем достаточно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 08.07.11 17:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Если коротко.
МЛМ - это не бизнес, т.к. это изначально спланированное кидалово, которое заложено уже на стадии организации самой системы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Sergey P
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 09.07.11 14:28 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
Александр Горшунов писал(а):
Сергей! По поводу млм уже имело место обсуждение на форуме. Там все высказали свои аргументы.

Да, Александр, я читал это обсуждение. К сожалению, все аргументы были основаны на чьём-то личном мнении (лат.argumentum - логический довод, служащий основанием доказательства).
Например: "обычная пирамида" - это мнение. Аргументом было бы:
1. определение, что есть пирамида и 2. какие признаки пирамиды есть в МЛМ.
Лично я их там не вижу, - ни одного. Сеть - да, потому что:
1. все здесь имеют изначально равные возможности (кроме компании, разумеется);
2. доход здесь зависит от усилий конкретного человека и его личных качеств;
3. уровень дохода не зависит от места в этой сети, - кто пришёл позже, но работает эффективнее, имеет больший доход.
Цитата:
Манипуляционные техники.
Какие? То, что говорят "партнёр" - это манипуляция? А кто же? Вы говорите: распространитель. Могу согласиться, с большой оговоркой.
В товарном бизнесе есть три стороны: производитель, распространитель и потребитель.
В МЛМ "распространитель" - это в первую очередь потребитель, затем, распространитель, имеющий обычно лишь десяток клиентов и строитель сети - собственно, то, что называют бизнесом.
В традиционном бизнесе все, кто не производит, является распространителем - посредником.
Czyan писал(а):
МЛМ - это не бизнес, т.к. это изначально спланированное кидалово

А что такое бизнес и почему МЛМ "не достоин" такого звания?
Про "кидалово" уже говорил.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 09.07.11 15:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сергей! Давайте не будем заниматься демагогией, кстати это тоже манипулятивный метод применяемый в МЛМ. Любое мнение и аргумент будет личным, если это не ссылка на чье то чужое мнение. Далее, не думал, что есть нужда кому то объяснять, что есть пирамида. И не думаю, что есть необходимость показывать связь между пирамидой и МЛМ. Просто возьмите любой план маркетинга сетевой конторы. Все остальное это словоблудие для вовлечения народа в сети. Для интереса возьмите статистику МЛМ (хотите российскую, хотите шататовскую) и оценните уровень дохода среднестатистического сетевика. Действительно все имеют одинаковые возможности потрудится на благо фирмы.

Манипулятивные техники самые разнообразные. Возьмите любой учебник по оным и прочитайте. Куча примеров именно на основе МЛМ-пирамид. Кроме утверждений про партнеров, хотя реально это не партнеры, а именно менеджеры с продаж, которым, правда, не платят зарплату, есть еще куча утверждений и техник. Мое личное мнение основано на тренингах одной известной МЛМ конторы, которая раз в неделю снимает наш тренинг-зал, на общении с кучей народу из различных структур, а так же на общении с вождями одной штатовской структуры, которую я консультировал по вопросам выхода на рынки СНГ.

"А что такое бизнес и почему МЛМ "не достоин" такого звания? Про "кидалово" уже говорил"
На мой взгляд МЛМ достоин именоваться бизнесом. А кидалово, в моем понимании, означает, что человека принимают на работу распространять некий продукт, но вместо зарплаты кормят баснями про партнерство, бизнес, золотые горы в будущем и прочей фигней.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Sergey P
  Re: Хочу из онлайна в оффлайн
СообщениеДобавлено: 09.07.11 15:50 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
Да, Александр, очевидно я хочу невозможного: объективного обсуждения. Известно, что в спорах люди не слушают доводы другой стороны, любыми способами пытаясь защитить своё мнение. Вы пишете:
Александр Горшунов писал(а):
Сергей! Давайте не будем заниматься демагогией... Любое мнение и аргумент будет личным, если это не ссылка на чье то чужое мнение.
1. Демагогия - преднамеренное извращение фактов для достижения своей цели.
2. Аргумент не может быть личным по определению (логический довод).
Я стараюсь приводить аргументы и Вы должны были это заметить.
Цитата:
Далее, не думал, что есть нужда кому то объяснять, что есть пирамида.

Есть и ещё какая! Все говорят и мало кто знает. Я бы, например, хотел от Вас услышать что Вы имеете в виду, когда говорите о пирамиде.
Цитата:
И не думаю, что есть необходимость показывать связь между пирамидой и МЛМ. Просто возьмите любой план маркетинга сетевой конторы.

Есть необходимость! Именно это я и хотел узнать от Вас. Покажите, если сможете - вот это и будет аргументом! Все остальное, как Вы говорите, - это словоблудие.
...оцените уровень дохода среднестатистического сетевика.
Вы не пробовали оценить средний уровень дохода среднестатистического бизнесмена? Сравнить потомственного миллиардера с только что вложившим взятые в кредит деньги, начинающим бизнесменом.

Цитата:
Манипулятивные техники самые разнообразные. Возьмите любой учебник по оным и прочитайте... и далее.

Простите, но это просто общие слова, не несущие никакой информации.

Цитата:
...А кидалово, в моем понимании, означает, что человека принимают на работу распространять некий продукт, но вместо зарплаты кормят баснями про партнерство, бизнес, золотые горы в будущем и прочей фигней.

Вот здесь я с Вами согласен!
Есть такие факты, когда приглашение в этот бизнес маскируют под приём на работу. Однако они связаны не с моделью МЛМ как таковой, а с людьми (точнее с группами людей; не буду называть, откуда это пошло, чтобы не портить и так уже испорченную репутацию одной из компаний МЛМ, пришедшую на российский рынок одной из первых).
Да, такой метод ведения бизнеса недопустим и это как раз тот случай, когда "паршивая овца всё стадо портит".

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023