Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 11.07.11 22:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Sergey P писал(а):
Czyan писал(а):
Это не определение.
Это отмазка.
Торговля наркотиками, оружием, работорговля - это бизнес?
По Вашему определению - да.

Я взял это определение из словаря иностранных слов. Так что это не "по моему", а общепринятое.
Вот вам две ссылки на словари - разбирайтесь сами.
[...]
[...]
Вы слышали о таком выражении: теневой бизнес, криминальный бизнес?


Не надо вилять как маркитантская лодка.
Я разговор веду с Вами, а не со словарями.
Дайте определение.
Вопрос в том, что нужно выяснить - МЛМ - бизнес или нет.

Вы же, вспомнив про криминальный и теневой бизнес, даете понять, что и МЛМ - бизнес с прилагательными и "уточнениями" - какими?

И если тот бизнес, которым занимаемся мы - машиностроение, например, то это просто бизнес.

А МЛМ - какой бизнес?
Вам затруднительно прояснить вопрос?

Я уточню - по образованию я юрист и со мной юлить не получится.
А популизм и демагогия на меня не действуют.
Попытка уходить от ответа или вилять расценивается как некорректные методы ведения дискуссии со всеми вытекающими санкциями.

Если честно - мне наплевать на МЛМ.
Но если Вы ввязались в это дело, то или мы придем к какому-то конкретному выводу (не важно какому), или обозначим, что Вы не смогли внятно обосновать свою позицию и тема будет закрыта.
Все.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 12.07.11 11:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Давайте будем не противниками, а общими усилиями разберём, что же это за зверь такой - МЛМ. Мне кажется - это будет действительно интересно. Представьте, что мы смотрим на один объект с разных сторон и совместно, рассказывая то, что он видит, мы получаем представление обо всём объекте в целом"
Боюсь, что из этого ничего не выйдет. Каждый имеет свою позицию по данному вопросу и вряд ли ее поменяет в ближайшую пятилетку. Тем более, что трактовать можно все как угодно.

"По поводу зомбирования и НЛП. Давайте, с учётом вышесказанного мной, сразу приводить факты"
Ну что ж факты так факты. Факт первый. Одна МЛМ компания арендует у нас тренинг зал так, что я имею возможность наблюдать все это в действии. Могу утверждать, что девочек действительно зомбируют. Факт второй. Уже упоминаемые учебники по психологии, которые приводят в пример МЛМ компании. Факт третий. Отзывы тех кто был в сетях МЛМ, в сети этого добра навалом.

"У ваших знакомых появилась новая интересная для них тема, которая стала частью их жизни. Возможно, они чрезмерно увлеклись, но разве Вы никогда не "загорались" какой-то идеей? Вспомните себя в это время!"
Единственный вопрос заключается в том, что альпинизмом, БИ, медициной вы загораетесь по собственному желанию и собственной инициативе. В случае загорания идей МЛМ с вами проводят глубокую и целенаправленную работу, коя в народе и именуется манипуляцией.

"И они не выпали из социума, они просто поменяли круг общения"
Таким образом можно трактовать любое явление, чем адепты МЛМ успешно и занимаются. Человек не выпал из социума он просто поменял круг общения на тюремное окружение. Ребята, вы занимаетесь бизнесом ведь вы покупаете и продаете, ну фигня, что бизнес связан с продажей наркотиков.

"Давайте выражаться точно и ясно. Что Вы имели в виду, задавая этот вопрос? Что это должно мне напомнить?"
Думается мне, что не надо обладать воображением на уровне картинного критика дабы разглядеть в рисунке "специфический способ обеспечения дохода за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды". На рисунке четко изображена явно пирамидальная система распространения.

"Сейчас столько информации, - пишет каждый, кому не лень. Вы сами ВСЕ книги по психологии прочитали?"
Ну вот традиционный перевод стрелок, как это имело место с вопросом о среднестатистическом доходе сетевика. Традиция однако. Нет, я не все книги прочитал, но как говорил товарищ Марк: не надо есть все яйцо дабы понять, что оно тухлое.

"Что здесь нового?"
А кто сказал, что технологии манипулирования должны быть новыми и свежими. Вообще то все они пришли к нам из глубины веков, но это не делает их белыми и пушистыми. И не вызывает ли интерес и стимулы к логическим доводам и размышлениям факт, что в учебнике по манипуляциям параллельно приводятся примеры из методов работы тоталитарных сект и компаний МЛМ? И всегда можно найти причину почему в данный момент используются те или иные технологии, естественно только во благо клиента и как средство исцеления. И фигня, что человек загорается идеями, которые обычно не свойственны нормальному человеку. И фигня, что он радикально меняет круг общения, и обычно не в лучшую сторону. И еще много всякой разной фигни, которая в конечном итоге и формирует негативное отношение к МЛМ компаниям.

"Бог мой, откуда Вы это взяли?!!!"
Блин! Сергей! Неужто надо какие либо дополнительные логические доводы или ссылки на классиков дабы понять, что есть человек продающий товар определенной марки, в определенном регионе, по установленной цене и имеющий с этого денежное вознаграждения от собственника этой товарной марки?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Sergey P
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 13.07.11 18:21 

Зарегистрирован: 05.07.11 19:47
Сообщения: 9
Александр Горшунов писал(а):
"Давайте будем не противниками, а общими усилиями разберём, что же это за зверь такой - МЛМ. ...
Боюсь, что из этого ничего не выйдет. Каждый имеет свою позицию по данному вопросу и вряд ли ее поменяет в ближайшую пятилетку.
Что ж, - не получится, значит не получится! У меня есть на что потратить своё время.
Цитата:
Тем более, что трактовать можно все как угодно.
Какой мне смысл оспаривать Ваши трактовки?!
Да воздастся каждому по вере его!

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: МЛМ - бизнес или нет?
СообщениеДобавлено: 13.07.11 18:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Аминь, Сергей, аминь!

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023