Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 10:19 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Орхи писал(а):
По-моему, результатом такие бизнес-леди довольны.

Но это еще не итоговый результат.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Согласна.

Но давайте посмотрим на ситуацию в общем.
Есть женщина с сильным характером, в голове масса идей, бизнес-проектов. Хочет (как большинство людей) иметь финансовую независимость, свою недвижимость, а не жить с кем-то, у кого-то на птичьих правах.
Почему бы и нет?

Перспектива драить кастрюли и бегать по дому с пылесосом ее не привлекает. И уж если откровенно, то в этом действительно, нет ничего интересного.

Вот и уходит она в свободное плавание. А процесс затягивает, особенно, если начинает получаться. Чем дальше в лес - тем толще партизаны. В конце концов, приходится делать выбор - или свой бизнес, или семья. Многие выбирают дело. Там драйв, там свой шкурный интерес. Со временем, происходит проф.деформация. Это и мужчинам свойственно.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 12:22 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Орхи писал(а):
Есть женщина с сильным характером...хочет (как большинство людей)... не жить с кем-то...происходит проф.деформация

Вот именно, деформация- и не просто "проф.", а и реализация генетических предпосылок "сильного характера" - смещение социально-сексуального поведения в противогендерную сторону.
Кстати, неплохое противоядие - попытаться кого-нибудь родить, иногда симптомы бесследно проходят.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
yurrik писал(а):
Орхи писал(а):
Есть женщина с сильным характером...хочет (как большинство людей)... не жить с кем-то...происходит проф.деформация

Вот именно, деформация- и не просто "проф.", а и реализация генетических предпосылок "сильного характера" - смещение социально-сексуального поведения в противогендерную сторону.
Кстати, неплохое противоядие - попытаться кого-нибудь родить, иногда симптомы бесследно проходят.

Эээээ, не знаю, в каком городе Вы живете, я на форуме совсем недавно и не знакома с форумчанами близко.
НО, в мегаполисе родить - это значит заранее продумать финансирование этого "проекта" на несколько лет вперед. Дети нынче - дорогое удовольствие и не каждой семье по карману. А если муж получает небольшую з/п, то сильно-сильно задумаешься, на что потом жить, да с ребенком.

Касательно смещения социально-сексуального поведения - да, есть такая тенденция. Мужчины стали более безответственными, инфантильными (не обижайтесь, я не про Вас конкретно, я в общих чертах говорю), женщины реагируют на эти изменения большей самостоятельностью и даже агрессивностью поведения. Все в жизни взаимосвязанно. Где-то чего-то убыло - в другом месте прибыло. Физика, однако. ;-)

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 12:52 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Неужели теперь родить дороже, чем занятся бизнесом?
Тогда мы действительно уже обречены - сначала исчезнут женщины, потом дети, а потом...
Некому будет заниматься бизнесом?!! :unknown:
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 13:25 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Это и будет общий итоговый результат.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Да ну, бросьте.
Что за пессимизм?
Не все в бизнес уходят. Есть кому рожать. :yes:

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Просто появился еще один подкласс - люди бизнеса. Они ориентированы не на семью, а на бизнес. Почти не размножаются, а если все же и удается размножится, то потомства производят редко.
И вообще. Только по секрету: чем выше интеллект - тем ниже способность к размножению. Печально, но это так.
Обратите внимание на неразвитые страны - там что ни семья - табор. А чем выше развитие - тем меньше детей в семье.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Вот почему, интересно, темы про бизнес в итоге сворачивают на секс? А темы про секс на бизнес не перестраиваются?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 28.04.12 13:58 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Вы имеете ввиду немегаполисные слои граждан? Им дешевле размножаться, чем строить свою финансовую независимость? "Где-то чего-то убыло - в другом месте прибыло"?
Ну ладно, это тенденция старая, пусть вектор рождаемости сместится окончательно, мне то в принципе все равно, вот только итоговые социальные последствия будут непредсказуемы - вплоть до появления бизнесов по выращиванию детей в сельской местности для мегаполисов на заказ и т.д.

По новому сообщению.
Наша страна тоже не сильно развита, да и с интеллектом проблемы просматриваются - не в этом печаль. Если женщины уходят (хоть и в бизнес) это печально.

Блин, вы все быстрее пишете, чем я отвечаю...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023