Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 01.01.13 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Поймал себя на интересной мысли. Все предыдущие годы ждал-не мог дождаться новогодних каникул, чтобы отдохнуть наконец. А сейчас хочется, чтобы они поскорее закончились. Не терпится продолжить начатое в 2012-м.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 01.01.13 13:40 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Феликсович, если надо, сайт Вам на Юкозе нарисую. Бесплатно. Вам останется только свой домен в зоне com или ru к нему прикрутить. Все покажу.
Будет как у меня.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 01.01.13 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
L54 писал(а):
Поймал себя на интересной мысли. Все предыдущие годы ждал-не мог дождаться новогодних каникул, чтобы отдохнуть наконец. А сейчас хочется, чтобы они поскорее закончились. Не терпится продолжить начатое в 2012-м.

Буквально только что пришла в голову классная идея. Сейчас перевариваю ее, если к вечеру не покроется темными пятнами, выложу для обсуждения.

А ведь честно собирался не работать 1 января. Вроде как-то несолидно.

Андрей Стадник писал(а):
Феликсович, если надо, сайт Вам на Юкозе нарисую. Бесплатно. Вам останется только свой домен в зоне com или ru к нему прикрутить. Все покажу.
Будет как у меня.

Андрей, спасибо, когда будет чем заполнять сайт - воспользуюсь. В принципе, осталось дождаться момента, когда будет принят закон по профессиональным рискам. В ноябре-декабре все руководство Минтруда так или иначе заикалось об этом. Когда свершится, и в каком бы виде ни свершилось, как математик получу огромное преимущество.

P.S. А дочь настойчиво советует завести раздел "В контакте", как это у Примуса сделано. Что лучше?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 01.01.13 15:05 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
В Контакте - социальная сеть для детей. Взрослым людям там даже профили заводить как то не солидно. Да и выхлопа не будет.
Другое дело - в Фейсбуке и Линкедине.
Сразу скажу. Регистрировать профиль и сразу начинать продвигать свои услуги - будет тоже самое, что и у нас на Форуме. Спам везде воспринимается плохо.
В ФБ мне понадобилось почти 3 года, чтобы получить 700 контактов, каждый их которых теоретически входит в мою целевую аудиторию (компетенции, уровень, известность)
Да и не воспринимаю я их как аудиторию. Это неправильно. Воспринимаю за добрых товарищей. И судя по отношению, меня тоже воспринимают за старого товарища. С удовольствием лайкаю и ознакомливаюсь с тем, что предлагают мне. Вступаю в дискуссии. Сам размещаю всякую ерунду. Радуюсь, если это нравится кому то кроме меня. А по ходу не упускаю случая дать ссылку на сайт.
Примерно так же как и на Бизлоге.
У меня в подписи прямая ссылка на сайт, но никто ведь не назовет спамером?

В общем, примерно так. Все, что рассказывают о SMM, Феликсович - бред сивой кобылы. Не слушайте никого.
То, что они называют искусством SMM (продвижение в социалках) - это примерно то же, что и у нас здесь, когда новый юзер регистрирует 10 разных ников и начинает сам с собой общаться.
Думают, что если пообщались сами с собой или накидали 20 едино сложных комментариев в разных темах, то уже старожилы, и им все можно.
Вас в Фейсбуке точно не хватает. Зарегистрируйтесь и меня найдите.
[...]

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 02.01.13 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Буквально только что пришла в голову классная идея. Сейчас перевариваю ее, если к вечеру не покроется темными пятнами, выложу для обсуждения.


Нет, не покрылась. Привожу краткую суть.

Результаты аттестации рабочих мест надо в течение 10 дней сдать в трудовую инспекцию. "Сдать" - это просто отнести под роспись. Делает это работодатель. Но если появятся замечания, он их просто запрашивает в письменном виде и передает в фирму, проводившую аттестацию. И ответ готовят они.

Непонятно почему, но работодатели боятся сдавать работу сами. Что ли слово "инспекция" пугает? Умоляют аттестующую организацию сделать это за них. А те, все как одна, почему-то отказываются. Чего я опять же не понимаю, ведь на этом можно висты заработать.

Так вот, я планирую выйти на рынок с тем, чтобы взять эту услугу на себя. Тем более что с половиной московских инспекторов по разным поводам приходилось общаться.

Написал эту узкопрофессиональную идею с одной целью. Ни один учебник по маркетингу не позволит ее вычислить. Единственный путь к ней - года два-три повариться в теме. Кто считает, что маркетинг можно освоить по книгам - прислушайтесь, плиз.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 02.01.13 05:18 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
:-)
Вот-вот. А помните, я говорил, что сужать рынок только для проведения семинаров для продажников услуг по аттестации - это слишком мало?
И нельзя ждать. Когда будет принят закон - уже будет поздно. Вы ведь не хотите холодным обзвоном заниматься? Значит, надо, что бы клиенты Вас находили сами. Как это сделать?
1. Полная линейка услуг, связанных с аттестацией рабочих мест.
2. Сайт с уникальным контентом и ключевыми фразами для запросов
3. Индексация его гугглом и яндексом
4. Немного придется потратить денег на Вебэффектор или другие инструменты (вот здесь лучше к специалистам обратиться). Хотя, по правде говоря, лично я ни разу этого не делал. Может, и напрасно.

Чтобы сайт стал появляться в результатах поиска по ключевым фразам (в первой двадцатке хотя бы), надо ждать несколько месяцев. За один день это не делается.
Вообще, считаю, ничего нельзя откладывать на потом. Все надо делать уже сейчас. И в максимальном объеме. Лучше уж потом некоторые из позиций из ассортиментной линейки постфактум вычеркнуть (как у меня юридические услуги по земельному праву).
И статьи, Андрей Феликсович! Вам нужны собственные статьи. Это архи важно.
Вообще очень настоятельно предлагаю Вам брать пример с меня. Делайте как я. Все ошибки, что можно было совершить, уже совершил. Сделал из них выводы. Не хочу, чтобы Вы тоже наступали на те же грабли.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 02.01.13 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей, ну где еще встретишь такое активное участие? Но все же пройдемся по пунктам.

Цитата:
И нельзя ждать. Когда будет принят закон - уже будет поздно.

В охране труда все наоборот. Никто не будет выполнять мероприятия, пока они не стали обязательными. Услуга по профрискам висит на сайте моей бывшей фирмы, на том самом, который не могу удалить из личного раздела. В яндексе идет на первой странице, на 4 месте. За полтора года - один звонок. Нормально, да?

Кроме того, сейчас неизвестны требования, которые будут прописаны в законе. Можно найти передовое предприятие и внедрить в добровольном порядке систему управления рисками. Но потом выйдет закон, и придется все переделывать.

Цитата:
И статьи, Андрей Феликсович! Вам нужны собственные статьи. Это архи важно.

Найти бы еще время их писать. На новогодние каникулы двухлетней (!) давности разместил на Бизлоге пару статей по технике продаж и обещал продолжить. Вот до сих пор жду, когда время появится.

Цитата:
Значит, надо, что бы клиенты Вас находили сами. Как это сделать?
1. Полная линейка услуг, связанных с аттестацией рабочих мест.
2. Сайт с уникальным контентом и ключевыми фразами для запросов
3. Индексация его гугглом и яндексом


Опять же, моя бывшая фирма весной 2012-го неимоверными усилиями переползла с 26-го места на 6-е. Все входящие звонки переключались на меня, поэтому за цифры отвечаю. От 3 до 15 входящих звонков в неделю (не в день), все от фирм с объемом заказа от 20 до 60 т.руб. - это 500-1500 евро. И три четверти этих звонков - просто разведка.

Цитата:
А помните, я говорил, что сужать рынок только для проведения семинаров для продажников услуг по аттестации - это слишком мало?

У меня сейчас в обойме практически все обязательные услуги. Кроме охраны труда еще пожарка, гражданская оборона, энергоаудит. Все это в одиночку не делается. Схема другая - я хорошо знаю людей, вохглавляющих соответствующие фирмы, заказ передаю им, но потом полностью отслеживаю его выполнение. Фактически лично моя услуга сводится к контролю и надежности исполнения. И она пользуется спросом.

Цитата:
Вообще очень настоятельно предлагаю Вам брать пример с меня. Делайте как я.

Ну а чем я занимаюсь с тех пор, как зашел на форум и увидел Вас на капитанском мостике? Это не шутка. И фото зря удалили.

А кто из нас больше ошибок сделал - это еще вопрос.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 02.01.13 12:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Написал эту узкопрофессиональную идею с одной целью. Ни один учебник по маркетингу не позволит ее вычислить. Единственный путь к ней - года два-три повариться в теме. Кто считает, что маркетинг можно освоить по книгам - прислушайтесь, плиз"

Дык я тут который год твержу, что из учебника маркетинга не сделаешь, необходимо знание своего клиента и его привычек.

Насчет аутсорсинга услуг, которые не делаешь, то все верно. Клиент запомнит и вернется, а пошлешь его нафиг, то может и к конкуренту уйти.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 02.01.13 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Все предшествующие аргументы в пользу фрилансерства - это мелочь. Вот как надо:


Вложения:
anti_100.jpg
anti_100.jpg [ 40.76 КБ | Просмотров: 1416 ]

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 03.01.13 16:32 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Вот оно, неприкрытое рыло частного собственника, алчущего чистогана, - и побоку слюнявые разговоры о совести, чести и достоинстве...Сотню раз правы были старики Фрейд и Маркс. Себе бы так!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023