Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 01:33 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Так вот. Раньше как то боком высказался. Мне фриланс надоел. В 2013 году начну каждое утро ездить в офис.
Не знаю пока куда конкретно, и с кем конкретно. Вариантов уйма.. Только, если правильно понимаю, ни у кого из предлагающих денег сейчас нет вообще.
Клиенты, с которыми сейчас мучаюсь, предлагают не много ни мало 10 000 евро в месяц.
:-D :-D :-D Не, ну есть, о чем помечтать...
Вынес сегодня для себя очередной урок.
Большой ворд документ надо делать кусками

Документ в 10 МБ с финансовым планом из Project Expert. Доковырялся в текстовке, что файл просто сдох. Тупо не открывает. Ничем. Ни блокнотом, ни вордпадом, ни опенспейсом... Сдох. Никогда такого не встречал раньше.

Все переделываю по новому. Встретимся утром.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Андрей Стадник писал(а):
Так вот. Раньше как то боком высказался. Мне фриланс надоел. В 2013 году начну каждое утро ездить в офис.
Не знаю пока куда конкретно, и с кем конкретно. Вариантов уйма.. Только, если правильно понимаю, ни у кого из предлагающих денег сейчас нет вообще.

Приезжай в Москву ;) Тут и работы и денег море. Пока не грянул очередной кризис, конечно.

Цитата:
Вынес сегодня для себя очередной урок.
Большой ворд документ надо делать кусками

Документ в 10 МБ с финансовым планом из Project Expert. Доковырялся в текстовке, что файл просто сдох. Тупо не открывает. Ничем. Ни блокнотом, ни вордпадом, ни опенспейсом... Сдох. Никогда такого не встречал раньше.

Все переделываю по новому. Встретимся утром.

У меня несколько раз такое было. Обычно беру за правило сохранять очередную версию каждые 2-3 часа редактирования, а если критично то даже чаще. Сейчас один файл, с которым я работаю, весит 16 Мб. Жду, что вот-вот что-нибудь случится :help:
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 04:23 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Приезжай в Москву

Антон, ты шутишь. Равшанов и Джумшутов и без меня хватает. Есть кому улицы подметать, насяльникама..

А пока выходит так, что чаще всего звонят из Москвы в Киев (ко мне, собственно) и делают заказы. И ТЗ грамотно заполняют, что меня удивляет больше всего.
А причина проста. Вернее, две причины.
Первая. У меня на 10 евро дешевле.
Вторая причина. Устраиваю клиенту и садо, и мазо и все что угодно, но мы вместе разбираемся в проекте от и до. Поэтому эти проекты и работают.
====
Охренеть...
Антон, в твоей Москве делать не фиг. Наоборот!! Надо все продавать и ехать в регионы.
Вот, по правде говоря, рекомендовал бы тебе ехать к нам в Киев.
Ты даже не поверишь. Никто в школе не матерится. И на улицах тоже никто не валяется. Валяются, но мало. Что еще написать?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Андрей Стадник писал(а):
Цитата:
Приезжай в Москву

Антон, ты шутишь. Равшанов и Джумшутов и без меня хватает. Есть кому улицы подметать, насяльникама..

А пока выходит так, что чаще всего звонят из Москвы в Киев (ко мне, собственно) и делают заказы. И ТЗ грамотно заполняют, что меня удивляет больше всего.
А причина проста. Вернее, две причины.
Первая. У меня на 10 евро дешевле.
Вторая причина. Устраиваю клиенту и садо, и мазо и все что угодно, но мы вместе разбираемся в проекте от и до. Поэтому эти проекты и работают.
====
Охренеть...
Антон, в твоей Москве делать не фиг. Наоборот!! Надо все продавать и ехать в регионы.
Вот, по правде говоря, рекомендовал бы тебе ехать к нам в Киев.
Ты даже не поверишь. Никто в школе не матерится. И на улицах тоже никто не валяется. Валяются, но мало. Что еще написать?

Знаешь, человек твоего уровня сразу займет очень серьезное место в местном обществе. Знаю многих людей с Украины, которые трудятся здесь менеджерами, консультантами, и прекрасно себя чувствуют! Мне нравится Москва, здесь собрались много интереснейших людей со всей России и не только.. Не спорю, Киев, конечно душевен и прекрасен! Я его очень люблю. Но если долго задержаться в нем, то мне кажется мне стало бы скучно. А Москва более противоречива, здесь каждый находит то, что ищет. Ищешь мат и бомжей на улице - пожалуйста. Хочешь познакомиться с интереснейшими людьми - пожалуйста... Хочешь приобрести какую-то экзотическую творческую профессию - пожалуйста!

У меня есть знакомая, которая одно время занималась интересным бизнесом - была исполнителем желаний. Клиентов находила среди состоятельных людей, которые выражали ей свои свои желания и мечты, а она организовывала их исполнение. Хрупкая девушка, выпускница филфака МГУ. Сейчас занялась деятельностью для души - создает благотворительную организацию.

И так везде. Одни люди терпеть не могут Москву, другие в нее влюбляются. Мне вообще кажется, не человек открывает для себя Москву, а Москва открывает в человеке самого себя.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Мой вчерашний киевлянин (водитель такси) за нашу короткую беседу 3 раза повторил фразу: "Где родился, там и пригодился". Неуютно мужику в Москве, будет возвращаться в родной Киев. А мне здесь вполне комфортно.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 11:53 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Все-таки, мне кажется, дело не в названии мегаполиса. Просто человеку из маленького города неуютно в большом, и наоборот, из большого - скучно в маленьком. Естественно, чем больше город, тем более "противоречив". Когда судьба меня пристроила в небольшом городке (300 тыс.) после метрообладающего "миллионника", мне казалось, что надо толкать прохожих, чтобы они быстрее шевелились. Зато после некоторой адаптации меня теперь страшно раздражают мегаполисы.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 12:21 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Юрий, тоже самое. В Ваш Город я, к слову, влюблен. Кум две зимы у вас яхту на стапелях держал, а я два раза ездил помогать ставить на воду. А 22 года назад в колхоз ездили (рядом с городом - что ни вечер, ходили искать приключений и водки). А сколько я бизнес-планов написал для Вашего региона...
Знаю все проблемы... Блин, как у Вадатурского активы отняли, сразу ссылка на сайте обладминистрации появилась.. Ублюдки.. Пробьемся.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 12:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Никто в школе не матерится. И на улицах тоже никто не валяется.

Навеяно [...]
Убил бы.
==
Впрочем, приходилось разбираться с юными учительницами. Их в педе не учили тому, что в какой то момент времени может прийти бешеный папа.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Со школой конечно катастрофа, особенно в Москве. В регионах учителя еще как-то держатся за место, так что уровень остается неплохим. А в Москве много вариантов альтернативной и более спокойной работы. В результате в учителях остаются какие-то альтернативные личности: либо слишком молодые, либо слишком старые, либо слишком нервные, чтобы идти на другую работу. Парадокс, Москва, столица России, а школьное образование в среднем хуже, чем в провинциальных городах. В платных школах, возможно, иначе.

Это не только по собственным наблюдениям, но и по отзывам моей знакомой, одной из лучших известных мне школьных учителей русского языка и литературы, которая недавно переехала в Москву.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 26.12.12 14:55 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Для себя уже лет 20 как понял очень простую вещь.
Надо иметь имидж большого, страшного бандита. И, имеющего подвязки.
==============
Лично мне даже не надо имидж поддерживать.
Блин!!!!!!!!!!!!! Мне вырвали все передние зубы, а имплатанты будут готовы только 10 января....
Каселек каселек!!! Какой каселек?? Малавато будет! В теле такая приятная гибкость абрасавалась!!

С Новым Годом, в общем! Високосный год почти закончился. Бед будет меньше.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023