Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 11.01.13 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Нда ... агитировал-агитировал всех переходить на вольные хлеба, и вдруг ...

Короче, в декабре провел в одной конторе свой семинар, а сегодня они мне предложили должность коммерческого директора. Уровень зарплаты примерно такой же, какой планировал добывать самостоятельно. Но зато гарантированный. Но обратное "зато" - снова офис, режим работы, и прочие прелести. Хожу и ломаю голову.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 12.01.13 13:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Бывает :) Моя партнерша тоже долго ломала голову идти с вольных хлебов на должность директора завода, ломала, ломала и пошла. Так получилось, что она теперь его собственник :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 12.01.13 14:04 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
ломала, ломала и пошла

Навеяло
Жил был один менеджер по продажам. И пошел он устраиваться на работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с пятисот баксов в месяц - а уже за три с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой. Потому что это был, очень хороший менеджер по продажам...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 12.01.13 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой. Потому что это был, очень хороший менеджер по продажам...

Скорее это был очень продажный менеджер.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 12.01.13 16:07 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ага.. Сразу вспомнил, что о чем то таком уже писал в блоге
О том, как наемный персонал может уничтожить бизнес
Здесь сразу вопрос к организации безопасности и контроля. Ибо на самом деле - это вполне нормальная ситуация.
Удивляют откровенно собственники, не уделяющие этому должного внимания.
Ну ладно там, бывает, бюджет не позволяет привлекать специалистов для отработки системы должного контроля.
Но инете полным полно информации. Что у нас, что на других бизнес-форумах, люди то опытом делятся, мало что скрывая.
Опыт на то и опыт, чтобы им делиться бесплатно...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 12.01.13 17:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык, Андрей! А причем тут это? Там вариант был другой, когда два собственника разругались не могли поделиться и в итоге плюнули на дележ и переписали бизнес на наемного директора.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 12.01.13 21:49 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
когда два собственника разругались не могли поделиться и в итоге плюнули на дележ и переписали бизнес на наемного директора
В жизни чего только не увидишь. Мне довелось быть внутри ситуации, когда два родных брата разругались, не могли поделиться, в итоге плюнули на дележ и порвали все на фиг. Цена потери 0,7 млд. евро. Unitrade (AVentures). А вместе с ними несколько банков, что кредитовали. Потом кризис 2008-го, и все вообще ушло в края вечной охоты...
Сказать, что обидно - ничего не сказать.. После этого на фриланс и ушел. А на фиг мне еще такие переживания? Внутри то, на должности наемного топа чужое воспринимаешь как свое (в хорошем смысле). А тут вся логика летит коту под хвост. Пошли амбиции...
И так своих проблем выше крыши.
==
То, Феликсович, я бы Вам советовал на собственников очень внимательно смотреть. И какой на фиг "коммерческий директор" ?? Снова наемному гендиру хвосты заносить? А кто он? Откуда?
У Вас есть временной люфт. Я бы потратил на углубленное изучение всех плюсов и минусов этой конторы. Особое внимание уделяя личностным и профессиональным качествам топ-менеджмента.

С хорошими людьми не обидно и тонуть вместе в случае чего. А оказаться в одной связке с напыщенными дураками я бы точно не хотел.
Ну, это я...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 12.01.13 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
У Вас есть временной люфт. Я бы потратил на углубленное изучение всех плюсов и минусов этой конторы. Особое внимание уделяя личностным и профессиональным качествам топ-менеджмента.

Так и сделано. Пошли по пути, устраивающем обоих - заключен договор на месяц с ИП, не со мною как наемником, на исполнение функций комдира. Это будет испытательный срок для обоих. И откуда только этот мужик взялся? Сейчас шел бы своим путем и не ловил бы второго зайца.

Насчет "что за мужик" - стоял у истоков Глонасса, сейчас большая шишка в космической структуре, на короткой ноге с многими аппаратчиками высшего уровня. Не последний человек на Рублевке. При этом абсолютно земной. Уверенности в себе - да, выше крыши. Но гонора нет и в помине.

За последние 3 недели декабря успел сделать следующее: в процессе аттестации обнаружил, что есть потребность в услуге по чистке промветиляции => открыл фирму по этому направлению => открыл еще одну фирму, по поставке вентиляционного оборудования => отдыхал 3 дня у друзей в Финляндии, выяснил, что там есть потребность в этом оборудовании, создал теперь уже финскую фирму. Сразу после Нового года позвонил брату в Бонн, выяснил обстановку, теперь открывает там филиал от финнов.

Согласитесь, есть о чем подумать.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 12.01.13 23:20 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
L54, что значит - открыть фирму?
Не, ну я знаю, что в РФ незаконное предпринимательство подпадает под УК, даже если бабушка на базаре жаренными семечками торгует (в Украине куда проще).
Вместе с тем. ЮЛ - всегда геморрой. Хотя бы в плане ежемесячной сдачи отчетности.

Вот у меня подход такой. Делаю драйв (сайт, объявления, прозвоны) по направлению Если вижу, что да - востребовано, плотно занимаюсь этим дальше. ЮЛ - только инструмент, необходимый для того, чтобы вести хозяйственно-финансовую деятельность и обслуживать клиентов, желающих работать по безналу.

Чтобы плодить ЮЛ под каждую новую позицию, надо быть абсолютно уверенным, что это пойдет, и что это действительно надо.

Вы меня не это... Не пугайте этим => открыл фирму....
Выходит, на фиг бизнес - все время уходит на сдачу отчетности... Хоть и пустышки сдавать..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Стоит ли брать на работу бывших фрилансеров?
СообщениеДобавлено: 13.01.13 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
L54, что значит - открыть фирму?
Не, ну я знаю, что в РФ незаконное предпринимательство подпадает под УК, даже если бабушка на базаре жаренными семечками торгует (в Украине куда проще).
Вместе с тем. ЮЛ - всегда геморрой. Хотя бы в плане ежемесячной сдачи отчетности.
..........................................

Вы меня не это... Не пугайте этим => открыл фирму....
Выходит, на фиг бизнес - все время уходит на сдачу отчетности... Хоть и пустышки сдавать..

Что, у кого-то есть проблемы со сдачей отчетности? Тогда => откроем фирму под это дело.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023