Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 25.03.12 23:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей Стадник писал(а):
Он ведь к нам, или таким как мы, с годами придет устраиваться на работу.


Ко мне лучше не надо.
Потому что я уже понял, в чем фишка вот этого анекдота:

Сидит рекрутер со стопкой резюме, до конца рабочего дня никак не успеть.
Другой в 6 часов вечера встает из-за стола, спрашивает, чего сидишь.
Тот отвечает - вон сколько заявок нужно просмотреть.
Первый: «Сейчас я тебя научу!»
Берет половину, рвет пополам - и в урну.
Второй кричит: «Как? Это же люди!», а первый: «Неудачники нам не нужны!»

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 01:04 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ну, знаешь ли Алексей Алексеевич....
Анекдот - баян )) . А они - наши дети. Молодые, глупые, дурные. Но дети. Они заменят нас когда нибудь.
Вот подобные этому Ралли в офф лайне однажды приходят устраиваться к нам на работу.
Я за то, что бы давать им шанс. Только походу объяснять в жесткой форме разницу между теорией и практикой.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 10:56 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Андрей насчет шанса этим пацанам. Я бы так не разбегался. помню на собеседовании меня обошла тупорылая мадам с образованием маркетолога. Я о ней навел справки, резюме ее посмотрел ну типа закончила а Вуз по профилю. Но у меня то нет образования мой мой Вуз посложнее будет раз 50 чем ее маркетинговое образование. Но она образованная ее взяли. А мне сказали что я не подхожу у меня не то образование. Достаточно человек самокритичный, хотя понтов тоже у меня хватает, но в данном случае я не понял. Хотя общались мы полтора часа, я конечно и допустил тактическую ошибку что выложил всю информацию, все свои наработки по продвижению. Уж очень я хотел получить место. Ну вытянул с меня консультацию взял тупую деваху. Правда я не уверен что она способна мои наработки воплотить в жизнь
Как то так.

Привожу пример на себе, хотя это сплошь и рядом.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 11:26 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Хм, тоже приведу пример из жизни.
Когда то по рекомендации взял на работу начальника отдела маркетинга. Молодая барышня до тридцатника (этакая довольно симпатичная блондинка). Кандидат экономических наук, преподаватель курса маркетинга в Киевском авиационном университете, автор толстенного учебника "Основы менеджмента"..
Подумалось, нифигасе талантливая..
====
Рома, я через три месяца увольнял ее с боем. Она мне еще наезд налоговой милиции и управления охраны труда организовала. Хоть так и не делаю обычно, но в интимной беседе пришлось тихонько намекнуть, что совсем еще не забыл бандитские девяностые и при крайней необходимости умею действовать жестко.
А все почему?
1. Видел ее отношение к своим подчиненным (да и вообще, к коллективу). Иосиф Виссарионыч нервно курит трубку. Это капец просто. Вывел в результате людей из под ее руководства, ввел под свое непосредственное. У нее был террор, а не управление.
2. Реально подтасовывала результаты своей работы. У меня на столе месячная работа отдела маркетинга. Серьезное исследование рынка облицовочного кирпича (я тогда кирпичный завод в Винницкой области строил). Все красиво.. таблички, диаграммы, графики в цвете..
Схавал бы, но что то подсказало погугглить.
Ввожу текстовку из таблицы объемов рынка (или еще чего..)
В таблице цифры и года 2005 2006 2007
Нахожу в интернете эту же таблицу с этими же цифрами, но 1999 2000 2001....
=========
Профессионалы, мля..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 11:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей, 90% новоиспеченных работников, выйдя из ВУЗа, мечтают взять мир за жабры.
При том реально мало что из себя представляют, не в состоянии обосновать свою потенциальную полезность, но зато готовы идти по головам.
Но никто не хочет осознать, что им нужно много работать, от них нужен только результат, а им еще нужно учиться ВСЕМУ.
Зато они хорошо знают "Я", "МНЕ", "МОЕ".
Их нужно учить и ломать.
А там уж что вырастет из них - если вырастет.
Лично у меня нет больше желания их учить - слишком дорого это стоит для моей фирмы и моей нервной системы.
И предательство противней.
Я за то, чтобы свои силы они пробовали в госкомпаниях и мегакорпорациях - это со всех сторон оптимально.
И научатся жизни, и не угробят ничего.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 11:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я о ней навел справки, резюме ее посмотрел ну типа закончила а Вуз по профилю"
Блин! У меня малая сейчас, как раз по этому профилю учиться. От их уроков и вопросов у меня волосы дыбом встают, полная ахинея, не имеющая никакого практического применения.

Ну а светила науки и преподаватели ВУЗей, то вообще отдельная песня. Имею радость наблюдать потоки научной мысли практически ежедневно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 11:37 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Андрей подтверждаете мои слова! Я вообще считаю так если маркетолог говорит не понятно гнать его в шею. Только умняк кидает жестко оборвать и заставить объяснить нормальным гражданским языком. А не маркетоллогической феней. Не может н ..ер с пляжа. Я на собеседование разговаривал нормальным языком. Предлагал дело. не люблю на работе заниматься онанизмом.

С Сашей на одном форуме полоскали мы эту тему. БКГ матрицы и т.д. Коровы, козы. звезды, утки. и т.д
Маркетинг в Украине это отдельный юмор. Вот учусь читая книжки самостоятельно. Да общаясь с умными людьми на форуме.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 15:14 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Роман, на ты вроде перешли. Не надо мне выкать. С людьми, с которыми есть обоюдное уважение, правильней говорить на ты.
На ВЫ я общаюсь с малознакомыми и теми, которые мне категорически не нравятся.


======
Вот пока не отправил. Всем новичкам.
Наш форум - отображение реальной жизни.
Общаемся с уважением к каждому.
На ты мы обращаемся к старым друзьям - старожилам этого форума (после взаимной договоренности)
Покажите свой профессионализм и людские качества. Отнесемся с уважением. Подружимся и тоже перейдем на ТЫ

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 15:33 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Ну Вы у меня просто уже как условный рефлекс. Иной раз к засранцу 10 летнему на Вы обращаешься. Что делать менеджером по продажам работал. На ты так на ты! У славян кстати не было Вы. Да и отчеств не было. "Иван Петров сын"

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Ралли
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 15:38 

Зарегистрирован: 23.03.12 10:47
Сообщения: 14
Ой, простите, что я к вам не по уставу обратилась!!!
Но, если честно, то я вправе бОльшую половину из вас и братишками и сынками называть, т.к. являюсь мамой абитуриента, который в этом году поступает в вуз.
На бюджет. Потому что умный и талантливый. Хотя папа с деньгами тоже есть.
Очень хотелось бы уберечь его от ненужных шагов, которые делала сама. Но в сфере финансов и экономики не работала, поэтому обратилась на форум за советом профессионалов. Но к сожалению нормальных советов от вас не увидела. То что вы пишете - банальности. За таким советом далеко ходить не надо, его может дать и дворник дядя Вася. Потому что это - прописные истины! Или в...бывай или у...бывай. А вы дружно накинулись с обвинениями, что автор темы не хочет работать! С чего вы сделали такие выводы? Простите, но такое впечатление, что в вас закричали какие-то собственные комплексы и страхи.
Понятно, что формулы успеха, как и формулы любви, нет. Но, к примеру, успешность бизнеса по франшизе гораздо выше, чем успешность бизнеса "из головы". Так что есть, все-таки более короткие пути к поставленным целям. Но, похоже, вы их либо не знаете, либо боитесь ими поделиться :cry:

Но, поскольку вы, такие уважаемые и умные, все-таки включились в разговор, за что выражаю вам свою признательность (честно!), позвольте развить тему. Главное, чего хотелось бы избежать: 1)невостребованности; 2) нелюбимой работы; 3) профессиональной стагнации (того, что так красочно и не скупясь на подробности, описал Андрей Стадник, спустившись-таки с гор/небес).
Так есть у вас какие-нибудь сожаления?

По поводу обращений: ну не как не могла предположить, что общепринятое и эмоционально-нейтральное обращение "ребята" вызовет столько негативных эмоций! Естественно, никого не хотела обидеть, а если обидела - простите. А вот вы на виртуального пацана реально и ни за что наехали.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023