Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ралли
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 21:08 

Зарегистрирован: 23.03.12 10:47
Сообщения: 14
Роман12 писал(а):
Ралли а почему утратилась профессиональная актуальность? А была ли она вообще если она утратилась? Понимаете талант не пропьешь.

Коллеги говорили, что была :-D
Цитата:
Как она может быть утеряна?

Может. Ну если честно себя оценивать. После продажи бизнеса я три года занималась не тем: работала управляющим в мелкой фирме, больше года интрадеила на бирже и др. Вобщем распылялась. Да и кризис среднего возраста у женщин тоже бывает :-D Мне 39.
Цитата:
Ралли, а почему Ваш ребенок сам не постит такие вопросы?

Я думаю, что он постит в своей среде. Мы же не сидим на одних и тех же форумах. Я просто действую параллельно. Поскольку для меня его выбор сейчас - доминанта. А у него в голове сейчас своя рок-группа! Дал себе возможность расслабиться т.к. выиграл 3 олимпиады (по экономике и математике).
Кроме того, в 16 лет некоторые вопросы вообще еще не возникают. А правильно заданный вопрос неминуемо приведет к ответу (ну за исключением основных вопросов философии :-) .
Вернуться к началу
 
 
Ралли
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 21:34 

Зарегистрирован: 23.03.12 10:47
Сообщения: 14
Цитата:
20 лет назад, когда моему пупсику было 4 года, всех обуяла какая-то мания. Надо было во что-бы то ни стало своего ребенка куда-то отдать. В музыкальную школу, на курсы английского, в шахматный кружок. И было неважно, соответствует ли это природным задаткам. Главное - чтобы все было как у людей.

L54, мне кажется, что у маленьких детей есть задатки практически ко всему. И им нужно предоставить выбор. Если что-то противоречит их природе, дети сами дадут знать. В то же время многими вещами нужно начинать заниматься именно в детстве, например музыкой. И без родительской настойчивости здесь не обойтись. Помнится кто-то пошутил: если бы мамы не заставляли своих детей играть на фортепьяно и скрипках, классической музыки не было бы вообще :-) .

Цитата:
Точнее, учили, но другому: принимать решения, бороться до конца, отделять крупное от мелкого.
Отлично сказано! Мы все хотим научить этому наших детей.

Цитата:
Да, и насчет перехода в частный бизнес. Почему Вы решили, что это была ошибка? Абсолютно правильный поступок, хотя бы потому, что поступили как считали нужным. А то, что результат оказался меньше ожидаемого - так разве это повод говорить об ошибке?
Ошибкой можно считать итог (провал). О том, что у меня был такой опыт я не жалею. Я очень много нового узнала. И получила опыт:
Цитата:
мышления с позиций собственников бизнеса
хотя и небольшого :-D
Вернуться к началу
 
 
Ралли
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 21:37 

Зарегистрирован: 23.03.12 10:47
Сообщения: 14
Андрей, а как мне к вам (как к группе лиц) обращаться?
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 21:54 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Ралли писал(а):
Андрей, а как мне к вам (как к группе лиц) обращаться?

Реальные пацаны! :lol: :lol: :lol:

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
выиграл 3 олимпиады (по экономике и математике)

Не делайте отсюда ошибочных выводов. Это абсолютно ничего не значит в плане будущей карьеры.
Цитата:
Дал себе возможность расслабиться т.к. выиграл 3 олимпиады

А вот это как раз непрофессионально. Если расслабляться после каждого успеха, они (успехи) прекратятся. Если парень это поймет, преуспеет больше, чем прочитав 10 томов по экономике.
====================================================================================================================================================

Еще не могу понять, почему уход из аспирантуры - ошибка. Ваш покорный слуга окончил математический факультет, не получив за 5 лет учебы ни одной четверки. Потом аспирантура. Потом ее пришлось бросить, совпали начало перестройки и рождение ребенка. 15 лет имел собственный мелкий бизнес по продаже линолеума (только одна позиция - настолько мелкий бизнес). Ну и кто скажет, что я перестал быть математиком? Только на этом и выезжал, строил модели рынка лучше, чем конкуренты. Сейчас, не поверите, работаю в области охраны труда, и знали бы Вы, сколько там надо строить моделей. Когда появится конкретика к закону 238-ФЗ о профессиональных рисках, выброшу на рынок такую методику, что клинский институт возьмет перекур.

Так что если коллеги не ошибались насчет Вашего профессионализма, никуда он не денется. Даже через 20 лет, когда достигнете моего нынешнего возраста. От Вас всего лишь надо не говорить ему "нет", когда он пытается вырваться наружу.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 23:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я бы посоветовал помочь человеку с выбором.
В смысле Ралли должна помочь своему ребенку сделать ЕГО выбор.
Это должно быть ЕГО решение.
А дальше пусть сам.
Помогайте советом, но не решайте за него.

Образно говоря, научите его ловить рыбу, но не ловите рыбу за него.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 23:19 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
После поста L54 (очень уважаемого мною Андрея Феликсовича), лично мне писать как бы уже и не о чем. Все верное уже написано выше.
У меня дочка точно в таком же возрасте и я лично имею абсолютно те же проблемы.
Будущую вышку мы уже ориентировочно выбрали. Тоже будет экономика. Хотя именно это значения не имеет.
Я ее посвящаю в каждую деталь своего бизнеса. Она в 15 лет уже умеет составлять простенькие финансовые модели в Excel и Project Expert. Рассказываю ей все, что знаю сам.
Ребенку только в этом году 16 исполнится.
Я задаю ей вопросы, она гугглит у себя на ноутбуке, и мне отвечает. Даже я не помню навскидку формулы расчета основных интегральных финансовых показателей. Она их знает.
-Аня, как зарегистрировать ООО ? Что для этого требуется и каков порядок действий?
Выясняет и мне рассказывает. Поправляю исходя из собственного опыта.
-Как платить НДС и налог на прибыль?
Выясняет и мне рассказывает. Поправляю исходя из собственного опыта.
-Как вести делопроизводство в разрезе управления предприятием (Приказы, положения, инструкции)
Выясняет и мне рассказывает. Поправляю исходя из собственного опыта.
-Как вести себя с проверяющими контролерами (пожарниками, СЭС, налоговиками, прочими уродами)
Выясняет и мне рассказывает. Поправляю исходя из собственного опыта.

Дорассказываюсь, чувствую, что она первого же преподавателя по экономическим предметам превратит в грязь :-)
Цитата:
Андрей, а как мне к вам (как к группе лиц) обращаться?

Я не группа лиц, а просто Андрей Стадник. Можно без отчества.
L54 - Андрей
Роман - Роман
Александр Горшунов - Александр.
Цзян - Алексей.
=====
Все просто.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 23:34 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Насчет своего решения. если бы думал я бы после своего техникума. поступил бы в Педын на истфак закончил бы его как я думаю с красным диплом учился бы в удовольствие и потом успешно подтерся бы им. Нет же поперся в НКИ ночами не спал за 3 года чуть было его не бросил. До получения бакалавра я НКИ ненавидел. Эти чертежи долбанные, детали машин, теплотехнические измерения, тепломасообмен с дифференциальными уравнениями и т.д
Учился с 3 на тройку к 5 курсу повышенная стипендия. Защита диплома 5 баллов. И очень хорошо что я не пошел по пути гуманитария. Т.е гуманитарные науки я так знаю без учителей, а вот технические вряд ли разобрался бы сам.

Но ведь по сути 4 года это был не мой путь. Даже мой технарь 3,5 года это был тоже не мой путь. Занимался мазохизмом.

Но мозг все таки развился. И высшая математика сейчас в бошку лезет и т.д
Занимаясь маркетингом я понимаю что у меня должен работать математический аппарат. Хотя меня утомляет прогнозирование продаж, анализ продаж. Я понимаю что это не неотъемлемая часть моего любимого профиля. А как бы я мог проводить анализ без моего технического ВУЗА. Да ни как. Да ни как . Мой уровень после любимого исторического профиля был бы не выше продавца консультанта и торгового представителя. И все.

как то так! Насчет выбора.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 26.03.12 23:46 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Именно так. Математический анализ и дифференциальные уравнения.
В жизни это особо никогда и не понадобится. Но не на шутку развивает мозги.
Нельзя отдавать ребенка на специальность, при изучении которой не будет курса высшей математики.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Идеальная траектория от студента к топ-менеджеру.
СообщениеДобавлено: 27.03.12 01:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей Стадник писал(а):
Нельзя отдавать ребенка на специальность, при изучении которой не будет курса высшей математики.


Не математика делает человека счастливым.
К слову: и не деньги.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023