Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 03.04.12 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Андрей, статья хорошая. Только вот, на мой взгляд, последовать примеру Китая не получится. У Китая 1,5 млрд населения, он влегкую завалил ширпотребом весь Запад. У Украины и России - 40 и 140 млн. человек. Как ни крути, а для независимости величина недостаточная.

Может быть, конечно, появиться сверхидея (какой ранее был марксизм), которая организует окружающий геополитический ландшафт и вовлечет в круг взаимовыгодного влияния страны 1 млрд окружения. Но такие идеи не могут возникнуть навскидку, их нужно ждать, и их можно не дождаться.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 03.04.12 22:10 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Кантон такие идеи можно и нужно создавать. В Украине нет национальной идеи. Г..ор как то не сплачивает. Написал так чтоб статью не припаяли. Мало ли.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 03.04.12 22:23 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Антон, я все тебя ждал.
Вопрос простой.
КАК?
А давай попытаемся сделать концепцию. Именно, в привязке к Украине.
Если ее сделать, да учесть все без исключения факторы, я могу влить это в уши.... (если скажу кому, меня многие сочтут сумасшедшим)
У меня на полке высокая стопка визиток. Начиная с 1992-го года. Понятно, что 95% уже мусор. Но это память.
Все украинские самые известные политики, чьи фамилии у вас были, или есть сейчас на слуху, когда то пожимали мне руку и давали свою визитку.
Янукович - глава Донецкой обладминистрации
Ющенко - пред. АБ "Украина"
Тимошенко - народный депутат
И много, много других...

Дело не в этом. Они на свалке. Тот первый еще так не думает, но это исключительно его мнение.

Разработать концепцию. В привязке к ней будет огромное множество ТУ. Да, сложно. Но реально.
И интересно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 03.04.12 22:36 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Сплотить нацию может спорт, наука, дети, земля родная.....

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 03.04.12 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Андрей, немного не ожидал такого предложения. Я подумаю.
Нужна не только концепция, нужен человек и нужна партия, которые несут эту концепцию, нужны социальные группы, на которые все они опирается.
Первая сложность приходит в голову сразу: в Украине заинтересованы несколько довольно влиятельных сил - это США, Европа и Россия. Проблематично проводить самостоятельную стратегию, когда у тебя дома ведут борьбу друг с другом три группировки (у каждой свои интересы). Это отражается на всем - и на информационной сфере, и на политике, и на экономике. Осталась бы Украина в одиночестве - все было бы гораздо проще.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 02:00 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Кантон вообще Украина должна проводить самостоятельную политику. Она вполне на это способна. Мы тут с Андреем спорили об офицерской чести. так у Украины должна быть честь. Честь в армии, Честь в милиции, честь в суде, честь в прокуратуре, Честь президента в конце концов.
Наш президент может пожертвовать своей жизнью ради Украины?

Когда появится честь тогда и будет процветание.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 03:00 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
В продолжение темы национальной идеи. На моей памяти 2 идеи. Это голодомор, и казачество.
Как то объединятся вокруг Голодомора как то грустно.
Казачество-тоже не весело. Можно по аналогии тогда объединится вокруг братвы.


Национальная идея если я правильно понимаю это стратегия страны.
СССР-коммунизм наступит.
Германия-самая великая страна. мочи евреев.
Все конечно утрировано.

Т.е национальная идея это к чему должно стремится нация.

Кстати Андрей на одном из форумов Саша, Юрик и даже я автор темы: "Бизнес план государства Украина". Кое что там накрапали. Но мы не сделали главное в этой теме-национальной идеи. Вот опять же вопрос. Чем у нас занимается институт стратегического развития? Или подобный ему орган?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Национальной идеи недостаточно. Если ограничиться национальной идеей, её будут искажать, извращать, манипулировать ей в своих интересах. Что, кстати, сейчас и происходит. С нынешней свободой передвижения нации и национальности уходят в прошлое. Нужна такая идея, что, объездив весь мир, человек хотел бы возвратиться в свою страну.

Не устану приводить в пример марксизм. Это, безусловно, глобальная идея, в рамках которой национальности играли роль шахматных фигур на доске. Жаль что она оказалась неверной. Вот нужно что-то подобное и даже более продвинутое, потому что сейчас 21 век.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 11:22 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Кантон есть основная стратегия. Под нее уже подгоняют все остальное.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 11:35 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Андрей Стадник писал(а):
А давай попытаемся сделать концепцию. Именно, в привязке к Украине...В привязке к ней будет огромное множество ТУ.

Kanton писал(а):
Нужна не только концепция, нужен человек и нужна партия, которые несут эту концепцию, нужны социальные группы, на которые все они опирается...Первая сложность приходит в голову сразу: в Украине заинтересованы несколько довольно влиятельных сил - это США, Европа и Россия. Проблематично проводить самостоятельную стратегию, когда у тебя дома ведут борьбу друг с другом три группировки (у каждой свои интересы). Это отражается на всем - и на информационной сфере, и на политике, и на экономике. Осталась бы Украина в одиночестве - все было бы гораздо проще...Нужна такая идея, что, объездив весь мир, человек хотел бы возвратиться в свою страну.

Господа! Если тема муссируется в определенных кругах - значит она актуальна. Правда подобные вопросы иногда ждут решения подолгу. Но раз Андрей гарантирует наличие точки приложения усилий...Социальные группы то имеются. А факт заинтересованности в Украине ряда ведущих мировых игроков это не сложность, а потенциальное преимущество. Хуже, если бы она нафиг никому была не нужна. Только привязываться к местному масштабу действительно уже недальновидно, сперва надо хотя бы грубо оценить общемировой тренд и узреть там наше местечко.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023