Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 12:10 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Юрик абсолютно с Вами согласен. Оптимизировать внутренние процессы и внешние. Причем культура стоит я Вас скажу на первом мести. Именно культура объединит эту страну. Это не имеется ввиду Кобзарь, хороводы, филармонии и т.д. Привожу пример по себе определенное категорию граждан считаю быдлом я их терпеть не могу. Они также не любят таких как я. По сути я такое же быдло как они. Но между 2 классами быдла культурная пропасть. Сидя за столом я не употребляю алкоголь, на меня косо смотрят. Те темы которые мне интересны они их не понимают, уровень культуры не позволяет не позволяет нам общаться на равных. Т.е у меня низкий культурный уровень у него. Он меня считает каким то умником, я его считаю рядовым бухарем. Господа не в коем случае не путайте культуру с образованностью. Один из Николаевских насильников тоже был с высшим образованием, а уровень культуры оказался его на уровне унитаза

В СССР данная ситуация была с нивелирована культурным уровнем людей. По большому счеты были все равны. Сплачивали октябрята, пионеры, комсомольцы, коммунистическая партия.
Такие как я думают как уехать из страны. такие огни думают отпахать пойти в бар выпить и придти пьяным домой и по сути забыть о том что тебя кинут на заводе на деньги.

Мы все являемся быдлом в этой стране. Мы не думаем о ней.

Это губит эту страну. как не банально было сказано нет патриотизма, а патриотизм эта культура.

Все социально. экономические модели фигня. нац.идея фигня полная. Без культуры и взаимоуважения к брату по стране. Мы должны понимать что все мы братья, а Украина наша мать. И мои слова далеко не банальны.

Еще три назад я думал что быдло во всем виновато. Но ведь я такое же быдло, даже может быть хуже. Я уже превращаюсь в эмигранта труса который сваливает и ностальгирует вдали от Родины. Так это было с белым движением. Продали свою страну. Хотелось уехать сильно еще 3 назад. А сейчас хочется поднять это государство.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 13:08 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Примеров наплевательского отношения к друг другу граждан великое множество. Посмотрите на детей кто их занимается воспитанием. А у нынешнего молодого поколения барзометр уж очень сильно зашкаливает. Уважения к старшим нет. Когда бьют стариков показывают свою удаль малолетнею.

Помню 2002 год в нашем городе. 18-20 летние уроды убили всю семью отца и его двух сыновей. Мать осталась одна. Отец просто шел с детьми рыбалки.Забили в драке. Это было возле школы. Кто то вызвал милицию? Да нет.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 13:55 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Какое решение всему этому!

1. Оздоровить нацию. пропаганда здорового образа жизни.
2. Бесплатные спортивные секции огромное количество.
3. Бесплатные творческие кружки огромное количество.
4. Благоустройство спортивных площадок.
5. какие либо мероприятия которые будут объединять народ.
День независимости кого то объединяет? день соборности Украины кого объединяет?
Надо начинать именно с этого. В Союзе много хорошего было. Детей не воровали. Можно было спокойно 5 летнего ребенка выпустит на улице самого.

Госудасртво по идеи должно заботить развитие гармоничное личности своего гражданина.
Отсюда что мы имеем.
1. Культурный уровень повышается.
1.1 Патриотизм.
1.2 Сплоченность народа.
1.3 Увлечение производительности труда и повышение общей квалификации трудового населения.
Работнику будет приятно работать с братом на предприятие. И сам же владелец компании относится как к братьям к своим сотрудникам. Он понимает что это люди его матери Украины. Работники понимают что он брат и надо выполнять совою работу хорошо потому что он их брат. И они понимают что их не кинет, а они не кинут его. Потому что с рождения это прививалось.
Культурный уровень определяется очень простым критерием отношением к старикам и маленьким детям (подростки не в счет их держать в ежовых рукавицах). Человек уступивший бабушке место в маршрутке уже с высоким уровнем. Сколько беременных стоит в транспорте? Всем по фиг. Человек переводящий бабушку через дорогу уже с высоким уровнем.
Может рисую идеальные схемы.

А теперь представте сюда идет иностранный инвестор строит тут свои заводи потому что у нас низкий культурный уровень. Это не унижение?
А мы могли сами построить сои заводы. Андрей у тебя оперативные наверно данные есть сколько заводов за 20 лет было построено на Украине. Супермаркетов до фига. Одних только Кишень в 2007 году было 70 шт. Куда мы движемся. Судостроение в городе Николаеве здохло не по причине развала Союза всякого рода кризисов. А из-за низкого культурного уровня граждан. В 90 годах у нас хорошо развивался бизнес металлистов.

Украина занимала передовые места по экспорту метала! УЖАС!

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 04.04.12 17:13 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Хочу добавить еще один момент. Государство идет вперед и развивается и побеждает в войнах. Когда в нем есть определенное количество людей готовое пожертвовать свою жизнь за него? Именно жизнь.

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР


Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Многие плакали, даже были те кто сознания теряли, когда давали присягу. Такой эмоциональный был порыв в СССР. Даже не верится! Рассказывали старики, ветераны. Может врали? Хотя вряд ли.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 06.04.12 20:25 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Избы-читальни и коллективные распевания патриотических гимнов?
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 07.04.12 17:21 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Юрик а почему бы и нет! Занимаясь, не буду говорить в каком боевом клубе, у нас царила обстановка максимального уважения к друг другу. Было определенная идеология объединяющая нас. Обращение к друг другу у нас было "брат". По сути мы были братством. Не путать с братвой. И вы знаете - тема работает. Анализировать деятельность клуба не будем и его направленность. К чему виду? Идеология объединяющая нацию должна быть. Наш гимн послушаешь, так жить не хочется.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 07.04.12 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Андрей, я подумал. Сразу говорю, что возвратить назад, как было раньше – невозможно. Мир меняется на глазах и надо идти вперед. На мой взгляд, для Украины следующий шаг – это принятие идеи моральной ответственности в политике. Нечто подобное произошло в России в 2000-е годы: идеологи в Кремле структурировали политику, разделив системные и несистемные партии. Разделение произошло на основе следования (или не-следования) определенным моральным политическим нормам.

Украине не обязательно повторять это, но нужно сделать что-то подобное. В идеале это яркий политик, которого народ любит и который демонстративно следует выработанной им самим политической морали. Все последующие политики будут брать с него пример. Если это невозможно, то можно пойти по российскому пути. Тем более, что число недовольных политикой в Украине растет, и все готово, чтобы идею моральной ответственности поддержало большинство.

Некоторые события украинской политической жизни дают мне основание думать, что процесс зарождения моральных норм в политике уже происходит. Самое яркое событие – это приговор Тимошенко. Я не берусь обсуждать его справедливость, но он вводит новый элемент в политику, которого раньше не было – это ответственность. Даже если его отменят, это запомнится и не пройдет даром.
---------------
Это, конечно, самый общее описание подхода на данном этапе. Его можно конкретизировать, обсуждать какие моральные нормы нам нужны и что нужно сделать для их продвижения. Мне кажется (я невнимательно слежу за украинской политикой), что в украинском обществе есть молчаливый консенсус о недостатке моральной ответственности в политике. Если так, то можно надеяться, что у нас есть не только желание, но и политический ресурс для продвижения идеи моральной ответственности. Поэтому первый, кто всерьез осмелится заговорить об этом, кто сможет служить примером такой ответственности, сможет иметь очень серьезный политический успех.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 07.04.12 21:14 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Кантон об это говорил наш Ющенко. Но предал он своих сторонников. Мы ему верили! Мы были готовы! А сейчас все верим очень осторожно, точнее наверно никому не верим. Ну если говорить за меня.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.04.12 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Просто одной такой идеи мало. Нужно обеспечить ее информационно, политически, научно, религиозно. Нужно найти способ сгладить противоречия между западом и юго-востоком. Это все не просто, и над всем этим надо работать одновременно.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.04.12 13:19 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
"Бульдозер, однако, надо!"?
Идея понятна, однако...
Пока "слюнтяи-интеллигенты", нежась в папенькиных наследных именьицах, натужно искали пути построения "всеобщего счастья" в Российской империи и боялись однако своего "народа-быдла", а ныне, расхлебывая последствия эпохи "гегемонства" пролетарских масс, постсоветские "средние" классы мечтают хотя-бы приблизится к среднемировому уровню жизни снизу, прагматы - европейцы, а потом и североамериканцы, а теперь уже и южноамериканцы, китайцы и индонезийцы, реально создали и развили общество, где ценится профессионализм и результат, а не словоблудие и самореклама. Так что никакие доморощенные (в родной грязи) наши "политики" уже не успеют "догнать и перегнать", хоть застучи себя коленом в грудь - иногда поезд уходит навсегда, и остаешься на забытом полустанке один на один с самим собой. Нет, то есть предложить "помощь" охотники найдутся. но как говорится, уже и мыши знают, что сыр лучше покупать в супермаркете (за деньги!). А традиции платить натурой, если денег нет, также достаточно древние... :-(
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023