Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Мотивация в сфере охраны труда
СообщениеДобавлено: 09.07.12 11:03 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
L54 писал(а):
Это вообще отдельная тема. В том числе в коммерческом плане.

А вот я именно с такого подхода начинаю проработку любого проекта.
Просто штучка, свистящая на неодетость каски, в принципе ничего не решит, кроме того, есть куча др. ситуаций и объектов, которые надо контролировать ( в смысле и идеологии ТБ). Именно комплексную систему есть смысл разрабатывать, и предшествовать этому должна серьезная информационная проработка материала и выработка стандартов - протоколов обмена, команд и пр. В последующем все новые средства активного контроля БТ будут "встраиваться" в такую систему легко и результативно.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Мотивация в сфере охраны труда
СообщениеДобавлено: 09.07.12 11:24 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Знаете, господа, думается мне, что если бы мы даже придумали систему, частично обеспечивающую безопасность персонала, и даже апробировали и внедрили разработку в производство, под нее надо будет через Думу и Верховную Раду протаскивать новые СНиПы и ГОСТЫ. А заодно, изменение статей Административного и Уголовного Кодекса в части ужесточения ответственности за нарушение ТБ.

Сколько это будет стоить? 5 миллионов баксов? 10? 50? Эти упыри с депутатскими значками только о деньгах думают.
На людей им наплевать с высокой колокольни. Бабы еще нарожают...

Года три назад в моем окружении проходила достаточно интересная разработка системы для верхолазов. Уже не помню и лень искать. Стропная система работы на высоте. Идеально подходила для МЧС, в том числе.
Но в эксплуатацию не может быть принята без регулятивных документов. Я еще пытался проллобировать через украинскую академию строительства.. Так там в результате такое зарядили!!!!!

Думается мне, все это лишено смысла. Только не в наших странах.
=====
Под впечатлением Крымска пишу..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Мотивация в сфере охраны труда
СообщениеДобавлено: 09.07.12 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Значит буду бороться в одиночку. Мне деваться некуда, это мой хлеб.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Мотивация в сфере охраны труда
СообщениеДобавлено: 09.07.12 12:24 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Дык и я сомневаюсь, че это у L54 за фантазии. Коммерциализация ТБ?!
В свое время, лет 15 назад, самостоятельно издал малым тиражом пособие по "промышленному альпинизму" ( + спец-ТБ, естественно).Думал чуть-чуть заработать - ни фига! Хотя тема на тот момент была очень актуальной, литературы такой почти не было, хорошо удалось сбагрить остатки тиража в местную обучающую ПТУ-шную структуру - до сих пор стригут деньги с пацанов, выдавая корочки (а их надо обязательно каждый год обновлять!). Без лоббирования труба.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Мотивация в сфере охраны труда
СообщениеДобавлено: 09.07.12 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Думается мне, все это лишено смысла.


Когда слышу слова "нереально", "бесполезно" и "не получится", всегда вспоминаю один и тот же эпизод.

Андрей, в 1972г. Ваш земляк Евгений Рудаков взял пенальти от венгров в полуфинале первенства Европы. У тех была очень приличная и сыгранная до винтика команда, и они нас душили с первой минуты. Но на 53 минуте Коньков забил издали. Вот тут началось нечто. Нас прижали так, будто играют слоны против муравьев. Когда мяч выходил из штрафной, это был успех. И наконец на 81-й минуте - пенальти. Вся страна смотрела матч, и все дружно поняли, что это конец.

Тогда считалось, что бить надо на точность на высоте 1 метра впритирку со штангой. Считалось так же неукоснительно, как ныне - что все депутаты взяточники. Если удар удавался, вратари даже не прыгали.

Секе именно так и пробил. И стал поворачивать голову в сторону угла, куда летел мяч. Повернуть успел только наполовину. Рудаков за это время сделал два шага, вытянулся во весь двухметровый рост вместе с длиннющими руками и ногами и отбил удар. Озеров заорал в микрофон так, что у меня в телевизоре сгорел динамик и пришлось его менять (преувеличено, но не намного).

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023