Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ant
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 11:39 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.136

Повод: FB.135 - post144646.html#p144646

Добавлю. Неряшливо оформленные и безграмотные посты – это элементарное неуважение к собеседникам. Пренебрежение ими. Оскорбление их эстетических, нравственных чувств.

Безграмотно оформлять свою письменную речь – это все равно, что в живом общении говорить без чувства, толка, расстановки. Бессвязно выкрикивая и коверкая слова и предложения.

Кто таких слушать будет?! Сразу, ведь, одернут и поставят на место. Или пошлют куда подальше.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 11:58 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Андрей Стадник писал(а):
Иванович, а давайте не будем превращаться в "граммар наци" ? Вам это не идет :-)
[...]
Роман давным давно заслужил авторитет грамотного человека и профессионального маркетолога.

Я, к примеру, ночью под пиво, да без лампы, освещающей клавиатуру, могу еще не то напечатать.. Бывали прецеденты :-P

Андрей! Я высказал свое мнение. Которое, думаю, имею право и иметь, и высказывать. А то, как отнесутся к нему другие люди – это, уж, их дело. Согласятся и будут считать правильным и следовать ему или не согласятся – это их право. Каждый пусть решает в силу своего интеллекта.

Но я за собой всегда оставляю право: с кем говорить. И однозначно объявляю: предпочтение всегда отдаю грамотным и аккуратным людям. Уважающим и меня, и мои чувства. Мне неприятно, когда зеленоусые юнцы без конца коверкают мой родной язык. И буду всегда и везде противодействовать этому.

Если же вам нравится, чтобы люди писали абы-как, в том числе и на вашем родном, украинском, языке. Приятно видеть эти уродства, то – будь ласка! Я тут, так сказать, не в силах ничего изменить. На чужой роток не накинешь платок. Особенно когда над ротком правильного понимания и значения проблемы нет.

***
Кстати сказать, в былые годы, когда на Украине часто и надолго отключали свет по вечерам, я печатал, вообще, в полной темноте. Причем, на машинке. И ничего – потом всегда текст проверял и правил. Поэтому, думаю, имею моральное право такое требовать и от других. Тем более что в наше время такую возможность имею даже самые безграмотные люди.

Я не говорю, что сам в этом деле абсолютный идеал. И не требую от других быть львами толстыми. Но элементарные-то вещи можно делать?!

***
Да, что касается Романа, то он у меня пока такого мнения не заслужил. И вряд ли когда-нибудь заслужит. Если будет оставаться таким неряхой и лентяем. Пардон. И тем более, если сейчас станет в позу и начнет доказывать правильность своего поведения.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 12:13 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Пришло сегодня на [...] в личку
Цитата:
Здравствуйте Андрей Викторович простите меня за наглость, но моя наглость это ваш даход в огромном бизнасе; бизнас связаный с экономией топлива на мировом рынке, если вам интересен этот бизнес и его каласальные даходы, зайдите на мой сайт, зарегестрируйтесь на бесплатное коммерческое предложение, просмотрите прямой эфир какой это бизнес и.т.д Если поймёте что это стоющее дело свяжитесь со мной или оставте сообщение на эл.почту XXXXXXX@XXXXдо связи.

:lol: :lol: :lol:
Согласен, Антон. Я также, как и Вы, считаю подобные обращения прямым оскорблением. Но с Романом Вы погорячились. Обычно он пишет грамотно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Ant, Ваша точка зрения понятна и имеет право на существование. Ну а по теме что-нибудь скажете?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 12:30 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Так, а я не понял. Боевые уставы сухопутных войск и ВМФ отменили сразу после войны.
По крайней мере, я лично в армии такого уже не изучал.

Феликсович, надо Роману порекомендовать взять Боевой Устав РККА, и переписать под маркетинг. Будет бомба. Котлер нервно курит в коридоре :-)
И я не шучу.
Рома, сделай это!

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
"Взять за основу Боевой Устав. Будет бомба". Классная игра слов.

Тем более что бомба будет та еще. Вот, взял это: [...] и стал подгонять под продажи. Аж пот прошиб.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 12:38 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Андрей Стадник писал(а):
Пришло сегодня на [...] в личку
Цитата:
Здравствуйте Андрей Викторович простите меня за наглость, но моя наглость это ваш даход в огромном бизнасе; бизнас связаный с экономией топлива на мировом рынке, если вам интересен этот бизнес и его каласальные даходы, зайдите на мой сайт, зарегестрируйтесь на бесплатное коммерческое предложение, просмотрите прямой эфир какой это бизнес и.т.д Если поймёте что это стоющее дело свяжитесь со мной или оставте сообщение на эл.почту XXXXXXX@XXXXдо связи.

:lol: :lol: :lol:
Согласен, Антон. Я также, как и Вы, считаю подобные обращения прямым оскорблением. Но с Романом Вы погорячились. Обычно он пишет грамотно.

Может быть, Андрей. Я, просто, делаю выводы по тем его постам, которые мне попадались на глаза. И если не все, то многие из них были не того.

Бывает, что, конечно, человек спешит, возбужден идеей и не обращает внимания на оформление. Или устал смертельно, как это бывает по вечерам. И это – простительно. Но когда всегда так! Или когда субъект пишет деловое письмо и оформляет его, как в вашем примере, это же совсем другое. Тут надо делать оргвыводы. И или увольнять фрукта, если он в подчиненных, или прекращать с ним общение.

Более того, если вы говорите, что Роман – грамотный и толковый маркетолог, но, на мой, так сказать, практический взгляд и опыт в этом деле, такой человек должен более других уметь грамотно, четко и говорить, и писать. Ведь при продвижении своих товаров, когда дело серьезно, приходится иметь дело с весьма образованными людьми.

На Рублевке, скажем, и в других подмосковных «заповедниках», где мне приходилось строить и вести переговоры, живут не одни бывшие бандиты и быки. Но и представители высшей элиты России. Прекрасно знающие по несколько языков и имеющие за спиной престижнейшие вузы. Типа МГИМО и МГУ. А также и в западных вузах побывавшие.

Так что они с первого предложения могут определить, КТО перед ними. И будет вертеть им, как захотят. Ежели «товарищ» не на уровне.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 12:39 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Ant давайте не будем переходить на личности. Опечатки у меня бывают. И я Вам не коммерческое предложение отправляю. И на бабки я Вас не кинул. Формат форума не всегда позволяет вовремя произвести корректировку. На это есть админы. Не уподобляйтесь Лебедеву Ант. Когда я высказал критику в Ваш адрес. Она не имела оскорбительного характера уважаемый. А насчет неряхи и т.д по себе людей не судят.
Андрей копался в боевых уставах. Вот ссылка [...] это правда РФ но не столь важно А теперь применить это к условиям реального рынка.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 12:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А это так?"

А это один из лозунгов маркетологов (кстати, лично я с ним не сильно согласен).


"Тем более что бомба будет та еще. Вот, взял это: [...] ... va-05.html и стал подгонять под продажи. Аж пот прошиб"

И вправду была бы бомба. Один дядька американский кучу денег заработал подгоняя маркетинг, менеджмент и прочие явления бизнеса под трактат Сунь-Цзы, хотя часто писал и откровенный бред [...]

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Боевой устав как лучшая книга по марктеингу.
СообщениеДобавлено: 05.07.12 12:51 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
L54 писал(а):
Ant, Ваша точка зрения понятна и имеет право на существование. Ну а по теме что-нибудь скажете?

В армии служил два года в звании лейтенанта и в должности замка роты. После военкафедры в институте. На рынке торгую с класса 5–6-го. Один из серьезных периодов занятия бизнесом – середина 90-х. Гонял несколько лет подряд фуры с фруктами из Молдавии в Питер и окрестности. Через 6 таможен. Так как самый короткий путь – через земли сябров.

Могу сказать, что устав мне ни в этом, ни в других делах не пригодился. Хотя я его штудировал не раз. Пригодилось только умение быстро переваривать информацию и держать дисциплину. И само-, и во вверенным мне рыночных войсках. Чему учит армия.

Так что Роман, как по мне, куда-то не в ту степь пошел. Хотя, чем черт не шутит! Может, устав и помогает ему бабки заколачивать. Перейму опыт, если что... :)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023