Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ant
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 08:12 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
TTS.08.6

Спрос и реклама

Информирование, и одновременно назойливое навязывание товара потенциальным покупателям, как правило, увеличивает число их и тем самым способствует увеличению спроса на товар. Но, справедливости ради, надо отметить, что количество рекламы не всегда однозначно ведет к росту количества покупателей. Особенно это касается тех стран, где культурный уровень народа повыше. И где, поэтому, тупая, примитивная, нахальная, беспардонная и бесстыдная реклама не может вызывать ничего другого, кроме отвращения, как к рекламируемому товару, так и к его производителям. Вместе с теми, кто продвигает эту рекламу и участвует в ней. Участвует в, скажем, рекламных телевизионных «шедеврах», позорящих честь и звание человека.

Никто не спорит: информировать покупателей о товарах нужно, но делать это следует не в таких диких, отвратительных формах, как при капитализме, нынешнем и прошлом. Потому что такая реклама превращает людей в стадо тупых, бесчувственных баранов. Бессмысленно потребляющих все, что им предлагают. Она развращает людей, губит их чувства и мысли. Особенно, когда отвратительная по своей беспардонности реклама прерывает телепередачи, требующие работы ума и сердца. Зритель настраивается на возвышенное и глубокое, а его ошарашивают, допустим, рекламой женских прокладок. Кажется невероятным, но люди современные такую дикость терпят. Находят ей оправдание...

В математическом же плане реклама представляет собой аргумент третьего уровня по отношению к спросу. Потому как она действует через аргументы второго уровня – число покупателей товара и количество денег, которое каждый из них решает выделить на данный товар. Иначе говоря, вырисовывается следующая цепочка зависимостей, если брать только количество потреблятелей:

• Спрос зависит от количества денег.
• Количество денег зависит от количества покупателей.
• Количество же покупателей зависит от рекламы.

Кратко это можно записать в виде формулы такой: ТС = f {КД = f [КП = f (Реклама)]},

где f – это функциональная зависимость. В обычных условиях – прямо пропорциональная. Потому что чем больше рекламы, тем, при прочих равных, больше покупателей. А чем больше покупателей, тем больше КД и, следовательно, и спрос на товар. Исключения – редки. В современном мире.

(Этот пост был использован в [...]. Но пока оставляю его и здесь. Чтобы не рвать сочинение в целом.)
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 12:28 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.520

Кстати говоря, очень интересные замечания по формуле спроса были высказаны на форуме «dxdy»*. Именно с формально-математической точки зрения.

Я все это не дублировал здесь, поэтому прошу тех, кто интересуется темой, сходить туда. Заодно можно убедиться и в том, насколько проще и точнее та формула спроса, что предлагается мною, в сравнении с теми, что циркулируют там.

Обмен мнений там еще только начался. И он будет интересен именно тем, что мне придется выступать против профессиональных, надеюсь, математиков. Что очень ценно для меня. В борьбе за признание моих теорий. Ведь если я не смогу одолеть в этой борьбе, значит, мои теории неверны. Другого вывода не может быть. Потому как истина должна всегда побеждать. В конечно счете даже если.
____________________
* См. [...] и далее.

Да, забыл добавить, что я там выступаю под ником «Sovet». Так как «Ant» оказался занят.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 13:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Потому что чем больше рекламы, тем, при прочих равных, больше покупателей. А чем больше покупателей, тем больше КД и, следовательно, и спрос на товар. Исключения – редки. В современном мире"

Вообще то современный мир полон исключений, которые и в этом вопросе не показывают прямой связи. Вот пример из реального рынка, как видим максимальные затраты на рекламу соответствуют минимальному объему продаж:

Изображение

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 16:28 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Пардон, но о прямой связи я и не говорил. Само предположение исключений говорит о том, что реклама может давать обратный эффект, превращаться в антирекламу. Снижающую количество продаж. С чем могу согласиться, так это с тем, что, возможно, процент исключений, превращения рекламы в антирекламу – выше, чем я это предполагал.

И то, еще нужно посмотреть, другие зависимости. Числа продаж не только от рекламы. Но и от качества товара, времени его известности и т.д. Ведь они зависят не только от рекламы. И могут быть факторы, которые объективно действуют против увеличения числа продаж. Даже если рекламная компания ведется на высшем уровне. Нельзя сразу рекламщиков во всем винить. Это – недальновидно.

Но, в любом случае, за замечание – спасибо! Обязательно включу его в свою Файлотеку.

Кстати, АлГор. Почему, все-таки, вы не удаляете эту грязь от мистера «Калюжного Оппонента» из топика о цене? Мне не было времени заниматься им, когда работал над ТЦТ. А он столько грязи там нанес. В моем подвале. Где ему милостиво было разрешено обитать. В том числе и с вашей доброй руки.

Солидарны с его инсинуациями в мой адрес? Тогда зачем, вообще, вы уделяете время тому, что я пишу. В том числе и в этом топике.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 16:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Пардон, но о прямой связи я и не говорил"

Хм... Я всегда предполагал, что фраза "чем больше...., тем больше..." предполагает именно прямую связь. В других случаях говорят прямо про наличие непрямой связи.

"Кстати, АлГор. Почему, все-таки, вы не удаляете эту грязь от мистера «Калюжного Оппонента» из топика о цене?"

По моему, вам Андрей уже когда то ответил на данный вопрос.

"Тогда зачем, вообще, вы уделяете время тому, что я пишу. В том числе и в этом топике"

Прикалываюсь, интересно иногда почитать околонаучное словоблудие.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 17:19 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Что вы имеете в виду? Андрей много что говорил. Напомнить можете?

Выходит, я теперь могу называть нарциссами и сумасшедшими всех основных участников форума? За то, что они иногда говорят о себе, как о лучших в своих областях. И за то, что высказывают какие-то свои идеи. Так?

Или это позволено только в мой адрес? И тем, кого вы покрываете. Пардон!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 17:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дословно не помню, но речь шла про то, что модерам нефиг чем заняться, как только чистить все подряд по заказам трудящихся. Ну а вы можете писать все, что угодно, пока написанное не входит в наглое противостояние с правилами форума.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 17:35 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Причем тут заказ?! Субъект явно и грубо нарушает правила форума. А вы никак на это не реагируете. Вам понравится, если я сейчас начну такие вещи писать о других участниках форума? О ваших друзьях, к примеру. Ведь придраться можно даже и к столбу. А уж язвительности у меня хватит. Можете не сомневаться.

Поэтому я еще раз прошу: пересмотрите свою позицию в этом плане. Я категорически не согласен с такой постановкой дела. И оставить это все так не могу. Хватит грязи! Сколько можно?! Тем более что я этого фрукта ничем не провоцировал. Из него же прет это все. Натура такая.

Нет времени чистить? Предоставьте мне право самому навести порядок в моих топиках. В другие я не полезу. Нет времени на это.

Почему с Лебедевым все получалось, а грязь от этого несчастного вы оставляете? Не могу пока понять причины.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 17:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Пока, что ничем не нарушает. С его предположением про самолюбование я вполне согласен, думаю, что и большинство читающих тоже.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория товарного спроса
СообщениеДобавлено: 15.09.12 18:07 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
То есть, вы хотите сказать, что сообщение post149637.html#p149637 полностью соответствует теме топика «Теория цены товара» и в нем обсуждается цена товара, а не я лично? Причем, в грубо оскорбительном тоне.

Кто давала право этой скотине, пардон, брать на себя врачебные функции и определять мое психическое состояние? Тем более что ему самому надо лечиться. И от раздвоения. В котором вы его сами обвинили. И в прочих расстройствах и недостатках. Ложь, интеллектуальная отсталость и т.п.

Это ваша личная позиция или позиция всей администрации форума? Если последнее, то я немедленно прекращу участие в таком сообществе. В этом случае, вы все лицемеры высшей марки. Если вещали всюду о недопустимости хамства на форуме и обсуждения личностей. Но делаете это строго избирательно.

В свой адрес не допускаете ни гу-гу, а в адрес простых участников можно лить тонны помоев.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023