Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 16.02.06 20:08 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
А вообще все психологическое тестирование при приеме на работу запрещено. Это прямое нарушение Трудового кодекса.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Анна Боронина
 
СообщениеДобавлено: 16.02.06 20:24 

Зарегистрирован: 03.02.06 18:57
Сообщения: 9
Александр Горшунов, если только из самой системы оценки не исключить человека. Когда результат оцениваетсч по отработранным алгоритмам компьютером, без вмешательства извне, то он как минимум объективен согласно используемой методике.
Вернуться к началу
 
 
Анна Боронина
 
СообщениеДобавлено: 16.02.06 20:24 

Зарегистрирован: 03.02.06 18:57
Сообщения: 9
Favoritka писал(а):
А вообще все психологическое тестирование при приеме на работу запрещено. Это прямое нарушение Трудового кодекса.


угу, если только человек при приеме на работу не подписывает бумагу о согласии на прохождение такого тестирования.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.02.06 21:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Анна Боронина писал(а):
....угу, если только человек при приеме на работу не подписывает бумагу о согласии на прохождение такого тестирования.

Я бы с омерзением отказался.
Из принципа.
Почитайте соотв. тему: писал про мой личный опыт- как ко мне применили.
[...]
Шпионаж за своими сотрудниками или контрразведка?
Полезный результат - 0.
Работники фирмы в шоке, все плюются.
Я ищу новую работу, хотя это руководство надеется, что не уйду.
А ведь никто из нас не ворует...
Вот и все.
Можете сказать, что у меня болезненное чувство собственного достоинства, но кроме оскорбления я здесь ничего не вижу.
Фирма, в которой я мог бы (и хотел бы) долго и плодотворно работать, в ближайшее время лишится лучшего своего сотрудника.
Вот и думайте.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 17.02.06 09:17 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Анна Боронина, все эти бумаги тоже нарушение.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Vladimir_Mihailov
 
СообщениеДобавлено: 17.02.06 22:33 

Зарегистрирован: 13.02.06 04:26
Сообщения: 2
Я вижу,что сюда и дети заходят.Панацеи не существует,но есть методики индивидуального подхода,хоть каким то образом систематизирующие подход к персоналу.Составляя вопросы,я хотел приблизительно составить общую картину,увидеть какие-либо тенденции к росту махинаций,учитывая сезонные изменения(торговля мехом).Безусловно,отдавая отчет о бесполезности проведения опроса мною лично,воспользовался взятыми напрокат в дружественной организации людьми,которые успели санкетировать всего 18!! человек за 2 дня.Сейчас уже можно сказать - надо СЛЕДИТЬ за постановкой вопроса с последующим уточнением ,например, вопрос о том, принимал ли человек какие-либо наркотические вещества за определенный период-у всех курящих людей при отрицательном ответе вызывал уровень стресса до 90% при возможно правильном ответе до70%,и как только вопрос был удлинен на "исключая никотиновое курение",уровень стресса у тех же людей не превышал 20%.и напоследок.При проведении опроса людям вежливо и корректно объясняли,что тест дело добровольное,давали на подпись соответствующую документацию о согласии,а из 18ти человек отказаться пытался только один сотрудник,который впоследствии был уличен в пересортице товара,причем коллегами же и был "сдан",так как в анкетировании присутствовал и вопрос о знании противоправных действий в отношении др.сотрудников,далее методом исключения.А всего явных нарушителей моего спокойствия было выявлено 3чел.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023