Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Маршрутизатор
 
СообщениеДобавлено: 27.01.05 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.04 18:08
Сообщения: 51
Czyan писал(а):
Есть еще один подход. Основан на законе Мерфи: "Если что-то не работает, то хорошенько это потрясите. Если окончательно сломалось - не беда, все равно пора было выкидывать."
Применительно к ситуации. Достаточно жестко беседуете с ним, выясняете все, расставляете точки, зяпятые и тире... Речь не идет об унижении личности (вниманию правозащитников!!!), просто Вы конкретно выясняете: годен человек на что-то путное или как профессионал он сдох; будет он работать или нет. Также жестко взываете к его профессиональной гордости- если он безответен, то от такого лучше избавиться- это сбережет Вам деньги, время, силы и нервы. С другой стороны, если у человека просто временный спад (а все мы человек, можем устать, да что угодно), такие разборы полетов его проймут, он скажет, что ему нужно для качественной работы или почему он не может сделать то, что Вы от него хотите.
Звучит это жестоко, но на самом деле Вы проявите справедливость по отношению ко всем, в том числе и к нему. Он тоже не будет небо коптить, а начнет искать работу по душе. И по силам.


Ну, собственно, именно это уже и проводилось около месяца тому назад.

"Изя всё".

_________________
Маршрутизатор
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 03:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Маршрутизатор писал(а):
Ну, собственно, именно это уже и проводилось около месяца тому назад.

"Изя всё".


Ну, на скока я понял, никаких путных выводов им сделано не было?....
А нужен тогда Вам такой директор? Такие ведут армию от поражения к поражению - уж кто-кто, а директор слабости себе позволить не может... Не лучше ли на его место найти того, кто давно уже вырос из старых одежек? Ресурсов всегда мало, лучше потратить их на достойных.
Ницше: "Помогайте сильным. Тем, кто временно оступился. Они поднимутся и со временем смогут сделать что-то для вас. Слабым помогать бесполезно. Их слишком много, их не устроит временная помощь, их нужно тащить на себе все время. Вы потратите все свои силы на слабаков и погибнете сами. В любом случае очень скоро вам все равно придется делать выбор- кому помогать, а кому - нет. Лучше выбор сделать сразу."

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Маршрутизатор
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.04 18:08
Сообщения: 51
Такой директор однозначно неэффекивен. Как уже говорилось, значимый функционал с него вчера пришлось снять и взять под личный контроль (попутно подготавливая другого сотрудника к работе над этой задачей, которого я пока привлёк в качестве "помощника"). Уверен, что дела пойдут отлично. :D

_________________
Маршрутизатор
Вернуться к началу
 
 
Вузальетка
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 10:27 

Зарегистрирован: 14.01.05 17:43
Сообщения: 35
у меня возник такой вопос, какие штрафные санкции применялись к данному сотруднику в связи с невыполнением своих функций? А то пока вы ему только жизнь облегчили, сняв с него часть обязанностей.
Вернуться к началу
 
 
Маршрутизатор
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.04 18:08
Сообщения: 51
Вузальетка писал(а):
у меня возник такой вопос, какие штрафные санкции применялись к данному сотруднику в связи с невыполнением своих функций? А то пока вы ему только жизнь облегчили, сняв с него часть обязанностей.


В принципе, я против каких-либо штрафных санкций. По моему мнению, сотрудника надо либо увольнять, либо мотивировать, а демотивация может привести к ещё большему снижению эффективности.

Нет, конечно, есть некий особый тип людей, для которых мотиватором является не "достижение", а "избегание", но здесь случай явно не тот.

В данной конкретной ситуации размер оклада, возможно, действительно стоило бы пересмотреть, однако я считаю, что, поскольку у сотрудника появились некоторые новые обязанности - справедливо было бы оставить оплату на прежнем уровне.

_________________
Маршрутизатор
Вернуться к началу
 
 
Вузальетка
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 10:50 

Зарегистрирован: 14.01.05 17:43
Сообщения: 35
вполне нормальна ситуация штрафных санкций за нарушение трудовой дисциплины, отсутствие таковых может как раз повлечь демотивацию, уточняющий вопрос, какая у вас система участия работника в прибыли организации?
и еще поскольку вы беседовали, и не раз как я поняла, с работником, четко сформулируйте, пожалуйста, его потребности, мотиваторы и мотивировку в сфере профессиональной деятельности, желательно с выстраиваиванием иерархии по степени значимости, важности
Вернуться к началу
 
 
Маршрутизатор
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.04 18:08
Сообщения: 51
Даю ответ.

Материальное вознаграждение было простроено по принципу достаточно адекватной ставки и процента от дохода в случае выполнения плана продаж.

Карта мотиваторов у этого сотрудника с некоторых пор перетерпела некоторые изменения. В качестве основного мотиватора теперь выступает "спокойствие" и возможность проводить на работе время без напряжения, занимаясь чем угодно, только не тем, что требует постоянной концентрации и усилий. Звучит смешно и дико, но это действительно так. :(

_________________
Маршрутизатор
Вернуться к началу
 
 
Маршрутизатор
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.04 18:08
Сообщения: 51
P.S. Дополнительным мотиватором, как я понял, выступают ощущение причастности и возможность проявления властных качеств.

_________________
Маршрутизатор
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 14:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Маршрутизатор писал(а):
Карта мотиваторов у этого сотрудника с некоторых пор перетерпела некоторые изменения. В качестве основного мотиватора теперь выступает "спокойствие" и возможность проводить на работе время без напряжения, занимаясь чем угодно, только не тем, что требует постоянной концентрации и усилий. :(


Такая работа - подарок судьбы.
Возьмите меня - я тоже хочу на работе заниматься своми делами и хорошую з\п получать! :)
И чтоб обо мне также заботились...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Маршрутизатор
 
СообщениеДобавлено: 28.01.05 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.04 18:08
Сообщения: 51
Czyan писал(а):
Такая работа - подарок судьбы.
Возьмите меня - я тоже хочу на работе заниматься своми делами и хорошую з\п получать! :)
И чтоб обо мне также заботились...


В том-то и дело, что такой мотивтор я удовлетворить не могу никак, извините уж :)

_________________
Маршрутизатор
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023