Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.02.05 21:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
По поводу: в России все государственные базы данных содержат по большей части фиктивную информацию. Сами по судите- неужели производители на заводах не захотят укрыть часть налогов? Большую часть.... :)
Про количество потребных з\п - можно узнать в различных машино-тракторных мастерских на селе и больших организаций с большими парками такой техники. Кстати, трактора тоже регистрируются в ГЭБЭДЭДЭ.... У тракторов "текучесть" из региона гораздо меньше, чем легковушек, так что данные будут приемлего качества. А данные по количеству дадут совсем недорого и официально по Вашему запросу от фирмы.
Состояние тракторного парка на селе лучше узнавать в Управлении Сельского Хоз-ва региона (что-то типа этого названия). При наличии вежливого обращения, приличного вида и внятного объяснения тамошняя секретарша всего за коробку конфет выдаст Вам распечатку - где какие колхозы, совхозы, фермерские хоз-ва; у кого какое финансовое состояние; контактные телефоны председателей, гл. инженеров и пр. Это было пройдено лично мной. В каждом регионе есть еще Агроснаб. Там Вам могут тоже много любопытного рассказать, но уже за коньяк - так как тамошние секретоносители - мужчины. :)
Про производителей тракторов... Знакомый из Нижнего Тагила рассказывал, что сейчас Нижнетагильский тракторный производит 10-12 тракторов в месяц. И это хороший уровень... А ведь это на всю страну. Так что ситуация с Российскими тракторами удручающая - имеющийся парк изношен до предела, а новые покупатели предпочитают брать импортные б\у.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.02.05 18:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Привет, Цзян!
Базы данных при любых раскладах содержат ошибку, но одни больше, другие меньше. С тракторами - меньше ибо на тракторе левак накрутить проблематично (большая зараза, особенно Кировец).
МТС и колхоз - это примерно одно и то же (и там и там бардак), при этом МТС как правило структурное подразделение колгоспа. Так что если рыть, то сразу по материнским конторам :) Хотя проверить инфу не помешает, может в России расклад от украинского отличается. ГиБДДД - не знаю, проверить не помешает (я от них только данные по автобусах брал - совпало до проследнего колеса с ситуацией на рынке). Про Минсельгоспа и его районных отдеделений полностью согласный, там у них отдел есть, что технику учитывает.
А вот ситуацию не изучал и расклад дать не могу :( ПРедполагаю, что она не менее удручающая чем со львовскими автопогрузчиками.
В обчем задача Ильдара счас: выпить ведро пива, пошевелить мозгами и определить где инфа валяется :)

p.s. И чего меня в Тверь последнее время шибко тянет?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.02.05 19:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
p.s. И чего меня в Тверь последнее время шибко тянет?


И снова здравствуй, Александр!
Зов Родины, однако.... :)
Кстати.... Есть мнение, что преступников всегда тянет на место преступления... Что же ты тогда такого у нас натворил?...... :)

А Ильдару можно сразу переходить к стадии уничтожения пива - если окажется в р/не Тверской области - могу помочь. На всякий случай- я люблю "Старый мельник золотое"
По поводу колхозов.
Самое смешное, что они работают. Причем некоторые очень даже и неплохо. Даже в нашем, прямо скажем небогатом, регионе список колхозов-миллионэров совсем неплох. Другое дело, что они закупки делают сезонно и стараются в кредит, но это уже из другой оперы.
Фермерское хозяйство как бы то ни было развивается - а там без трактора вообсче никак - кстати у фермеров уровень автоматизации выше колхозного. Это тоже стоит учитывать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
 
СообщениеДобавлено: 14.02.05 12:57 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Czyan писал(а):
А Ильдару можно сразу переходить к стадии уничтожения пива - если окажется в р/не Тверской области - могу помочь. На всякий случай- я люблю "Старый мельник золотое"
По поводу колхозов.
Самое смешное, что они работают. Причем некоторые очень даже и неплохо. Даже в нашем, прямо скажем небогатом, регионе список колхозов-миллионэров совсем неплох. Другое дело, что они закупки делают сезонно и стараются в кредит, но это уже из другой оперы.
Фермерское хозяйство как бы то ни было развивается - а там без трактора вообсче никак - кстати у фермеров уровень автоматизации выше колхозного. Это тоже стоит учитывать.


Заметано! И даже не смотря на то, что "старый мельник" впрочем как и остальное пиво совсем не перевариваю, но готов пожертвовать мнением моего организма, по поводу моего-же поведения, впринципе Тверская обл. тоже не много Родина, "в преступлениях там замечен не был, но холодную воду по утрам пил (после каждого визита)"! Да и результат начинают требовать, а я еще ни как не разобрался с мозгами, т.е. где их можно приобрести(после обильного вливания)? Кстати а в каком районе, и в какое время желательно случайно оказаться, и с каким кол-вом пива_(утонченный намек)?

_________________
С уважением Б.Ф.!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.02.05 17:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ильдар писал(а):
Да и результат начинают требовать, а я еще ни как не разобрался с мозгами, т.е. где их можно приобрести(после обильного вливания)? Кстати а в каком районе, и в какое время желательно случайно оказаться, и с каким кол-вом пива_(утонченный намек)?


Мозги лучше приобретать ДО вливания, чтобы потом было на что вливаться. :)
Ну а время и место, как обычно не меняются - для всех читателей и, особенно, читательниц, я абсолютно доступен по выходным - рабочая неделя посвящена только работе.
Ну а скока надо?.... А какая разница - все равно ведь не раз и не два за боеприпасами ходить придется.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
 
СообщениеДобавлено: 14.02.05 17:51 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Czyan писал(а):
- все равно ведь не раз и не два за боеприпасами ходить придется.


Сильно было сказано! А главное точно!

_________________
С уважением Б.Ф.!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.02.05 12:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну вы и разбуянились :) А Афанасий в Твери еще разливается? В седую старину мне оно нравилось. Надо буть летом на Родину ломануться, а то дите еще России живьем не видело.

Ну что, Ильдар! Как жизнь у запчастей?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
 
СообщениеДобавлено: 15.02.05 13:21 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Цитата:
Ну что, Ильдар! Как жизнь у запчастей?


////// Старший товарищ дал добро на творческий подход, "а запчасти жили бы той жизнью, как если бы я не занимался "черт знает чем" А ваще я сейчас терроризирую "компетентные органы", или они меня, еще не определился! Тут вопрос наверное в крепости нервной системы сторон. Ладно как увижу результат отчитаюсь!
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
 
СообщениеДобавлено: 15.02.05 14:31 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Доброе утро Господа! Если оно действительно доброе... . Отчитываюсь: по неизвестным мне источникам(занимался шеф) получена статистическая информация по регионам РФ о закупке К-700, цифры печальные... Валовая годовая продажа(ВГП)* за какой-то период впрочем как и предыдущме цифры, получают в органах ГосКомСтата, так вот ВГП* дает просто смутное представление о кол-ве проданных тракторов, которое больше зависит от наличия денег у потребителей, а по сему имеет хаотичное распределение(хотя провести корреляционный анализ_кажется он так называется_ и сравнить с объемом произведенной покупателями продукции_что это может дать, или есть ли еще какие ни будь "стат.анализы"? ГИБДД-регистрирует только автомобильную технику, которая ездит по дорогам(инфо от моего шефа)_. Агроснаб-ы можно использовать как покупателей, да и то если у них будет в пределах 10-20% дороже. Впринципе они наши конкуренты! А вот по поводу МинСельХоза и Ремонтных мастерских это очень даже полезные советы, вобщем заряжаюсь Коньяком, Конфетами, а главное пивом, и пора бы начинать проводить "деловые" встречи, кстати в качестве "тренировки на кошечках" начнем с Тверской обл., там хоть и низкая доля закупок К-700, зато есть немного знакомых... .

_________________
С уважением Б.Ф.!
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
 
СообщениеДобавлено: 16.02.05 12:14 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Приветствую товарищ Czyan! Немного конкретизирую вчерашнюю заметку, ГИБДД выдает инфо, но о тех машинах, которым присваивается гос. номер., колхозные комбайны, Трактора (К-700) и проч. техника, которая даже на асфальтную дорогу не выезжала номеров не имеет. А вот СельХоз, очень даже отличная идея, впринципе при правильном подходе там можно не только получить инфо, но можно и напросится на "некоторые" заказы со стороны колхозников. Впринципе, что от меня и требуется в первую очередь, маркетинг тоже нужен, но так как я там полный дуб, и подход у меня неотесаный, придется немного повременить... о пиве уже договор есть.
Теперь вопрос к маркетологу: а из какого предмета(Статистика Теория Вероятности) нужно взять формулы, для того, что бы определившись с вероятной покупательской способностью и кол-вом продавцов, вывести предполагаемый объем продаж?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023