Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 18:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А фиг его знает, я ж не Михалков, чтоб сценарии писать. Но четко знаю, что традиционные для штатовской рекламы идеи про напугать и предложить решение пугалки у нас не шибко работает (срабатывает отечественный принцип авось пронесет). Зато у нас хорошо работает стадный инстинкт (который не шибко работает в штатах, где сильны понятия индивидуализма). Тобишь запускаешь мысль что этим занимаются только лохи и все будут на ушах стоять абы за лоха не приняли.

ПыСы. Насчет объединений и прочих обчественных организаций, то не знаю. В большинстве случаев, это конторы созданные исключительно для отмыва грантовых денег.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 18:46 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Александр Горшунов писал(а):
четко знаю, что традиционные для штатовской рекламы идеи про напугать и предложить решение пугалки у нас не шибко работает (срабатывает отечественный принцип авось пронесет).

Да и у нас работает, только у нас сложнее подобрать пугалку. Там пугалки рациональные, а у нас невсегда.
Приведу пример: иногда сотрудничаю с одной эзотерической организацией. Там, среди специалистов, есть ведьма, которая оказывает услуги по черной магии и чему-то такому. Я, лично, не слишком верю в магию, также и многие, кто связан с той структурой, хотя эту женщину опасаются. все думают примерно так: я не верю, но на всякий случай, лучше не пересекаться с ней.

Александр Горшунов писал(а):
Зато у нас хорошо работает стадный инстинкт (который не шибко работает в штатах, где сильны понятия индивидуализма).

Это да.

Вообще никто не мешает действовать в двух направлениях. пугать + показывать, что курят и бухают лохи.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
lovemyself81 писал(а):
А чем они могут помочь?

Заказами.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
По теме:

Возрождение традиции купеческого слова а также традиций нашего народа в части вести дела честно и открыто может послужить базой для идеологии.

Тоесть бизнес, равно как и любое другое дело (например- дружба это тоже дело, взаимоотношение с женой- тоже дело, ну вот и бизнес как частный случай дела),- можно вести:
Скрыто и нечестно
Скрыто и честно
Открыто и нечестно
Открыто и честно
Вот именно на примере выгод от ведения открытого и честного бизнеса можно показывать выгоды ведения таким образом любого дела. Это и должно быть нашей идеологией- открытость и честность.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 05.04.13 08:09 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
master1infobiz писал(а):
По теме:

Возрождение традиции купеческого слова а также традиций нашего народа в части вести дела честно и открыто может послужить базой для идеологии.

Тоесть бизнес, равно как и любое другое дело (например- дружба это тоже дело, взаимоотношение с женой- тоже дело, ну вот и бизнес как частный случай дела),- можно вести:
Скрыто и нечестно
Скрыто и честно
Открыто и нечестно
Открыто и честно
Вот именно на примере выгод от ведения открытого и честного бизнеса можно показывать выгоды ведения таким образом любого дела. Это и должно быть нашей идеологией- открытость и честность.

Как вы предлагаете внедрить идеологию открытости и честности?
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 05.04.13 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Внедрять- методом приведения примера выгод от ведения бизнеса таким способом.

Для этого нужно:
а) Объяснить что бизнес это частный случай Дела. Что Дело может быть любое
б) Методом приведения примера выгод от ведения бизнеса таким способом показать что и ведя так любое другое Дело выгод будет больше.
в) Методом сравнения с бизнесом, который ведется не таким способом показать что и ведя так любое другое Дело выгод будет меньше.

Изначально заходить через прямые выгоды целевой аудитории. В данном случае ЦА: все белое население страны от __ до __ лет. Нужно проводить исследования на какую возрастную вилку ориентироваться, критерий- нижний предел "чтобы было еще не рано объяснять" а верхний предел "чтобы было уже не поздно объяснять". Лично мое мнение что тут от 8 до 40 лет, хотя тут специалисты должны будут заниматься этим.
Почему только белое население - потому что у цветных другие традиции. Я же сейчас ведь про наши традиции говорю. Они свои традиции в отличии от нас и так прекрасно знают, и чтут, поэтому они- не наша ЦА.

Технически - я пока не готов говорить что для этого нужно, тк реализовать это не готов. Но тема сама по себе теория, вот я просто поделился теорией, которая у меня есть. Когда у меня будет необходимый ресурс, то, мне будет по кайфу это внедрять. Полагаю что тут будет тесная связь с интернетом, возможно он-лайн трансляции, или чтото типа "бизнес в прямом эфире", это пока на уровне задумок. А в) я и сейчас уже знаю как реализовать! Но только в), отдельно! Но нужно комплексно за все браться.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 05.04.13 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
По теме так по теме. Вернусь к этому посту:
alexLatvija писал(а):
L54 писал(а):
Вслух все говорили одно, а делали противоположное.

Конечно, человек обычно выбирает путь попроще, но в СССР все же нравственный климат был получше. Сейчас средний человек, на постсоветском пространстве, себя с Родиной вообще никак не ассоциирует, и уж тем более не гордится своей страной. Сейчас - украсть, продать, а потом вывести деньги в западный банк, считается вполне почетным и приемлимым для многих. В СССР все же не настолько в деньги упиралось.

В итоге в СССР все "простые" люди следовали идеологии, а все с ней несогласные пробивались наверх и хорошо жили. Многие - не хуже, чем современные олигархи. А если бы ВСЕ следовали советской идеологии, страна по уровню развития шла бы в лидерах.

А так - у нас страна по прежнему не на первых местах, но от СССР несколько отличается.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 05.04.13 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Эль, хотите сказать, что бесперспетивно влиять на умы? Все равно воз будет и ныне там?

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 05.04.13 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
В плане отказа от курения - реально.

В плане именно идеологии - скажем так, пока такая идея не придумана. Которая способна, как говорил дедушка Ленин, овладеть массами, но при этом не пустить наверх хамелеонов-карьеристов.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 05.04.13 11:22 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Я думаю, часть населения можно спасти в первую очередь, ту часть, которой дано заниматься каким-либо бизнесом, умную часть, скажем так). Надо молодежь увлекать зарабатыванием денег, а не просаживанием их, показать тот кайф, который испытываешь при внедрении чего-нибудь нового, усовершенствовании существующего.

Но! В виде бизнес-курсов для детей - нашим странам еще рано. Не понимают родители, зачем это. Особенно в маленьких городах. Это личный опыт. Надо бить именно по молодежи, а не по родителям. А ее, молодежь, ой как трудно вернуть на путь истинный, а некоторых даже невозможно.

Итак, вопрос! Как привлечь внимание молодежи к бизнесу?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023