Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lovemyself81
  Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 13:34 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Да-да, именно идеология. Я не о той сталинской пропаганде в целом. Хотя оттуда можно извлечь одно полезное дело: пионеры. В те времена пионеры были хорошими ребятами, т.к. под страхом смерти их родителей творить гадости было не резонно.

В наше же время дети стали... сами знаете какими. Я считаю, им не хватает идеологии но здоровой, не угрожающей здоровью и жизни. Что бы могло ею послужить? Я учитель, поэтому мне интересна эта тема. Да и пора молодежь поднимать на ноги. Спортклубы - не пользуются беспрекословным авторитетом. Не все идут в скауты... Многие дети пробуют на себе "собачий кайф", наркотики и т.п. Чем таким их можно увлечь, чтобы отвернуть от дряни? Вот советская идеология была в самый раз). А что теперь? Или мои взгляды были бы кстати пару десятков лет назад, и с развитием общества меняются предпочтения?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 13:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
По моему вопрос из серии мира во всем мире

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Единая для всех идеология не нужна, да ее и быть не может. У родителей, если они взрослые люди не только в плане половой зрелости, должна быть своя идеология - ее и следует передавать детям.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
А я за общую идеологию. Родители бОльше заняты работой. Им не до промывания мозгов подрастающему поколению. Да и поколение может воспринять родителей мягко говоря, неадекватно. Период отрочества так и назван, что отрекаются они, не воспринимают родителей авторитетами.
Так что, общая идеология совсем не помешала бы. Надо дать знать обществу, куда следует двигаться. Что нынче считается правильным, а что нет. Что следует понимать под "злом", а что под "добром".
Без общей идеологии каждый двигается в своем направлении и не всегда считается с другими. Большинство следует принципу "мне так удобно", а ведь это принцип одиночки. Живешь в сообществе людей - считайся с их интересами тоже. Теперь этого не умеют делать.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 13:57 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Александр Горшунов писал(а):
По моему вопрос из серии мира во всем мире

Да не совсем. Дело в том, что я лично заинтересован в изменениях. У меня появится больше клиентов). Поэтому ищу пути решения.

И вот что придумал.

Социальная антиреклама алкоголю и другим вредным привычкам.

Нанимаем актеров. Делаем съемку, скажем, курящей мамочки с бутылкой пива и с колясочкой... все в таком сером отвратительном тоне...

Раз молодежь реагирует на рекламу, то она будет реагировать и на антирекламу. По идее.

Все это крутим на тв. Люди начнут в образе узнавать себя, стыдно станет.

Вопрос: Можно ли договориться с властями проспонсировать ролики на тв?
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 14:02 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Цитата:
У родителей, если они взрослые люди не только в плане половой зрелости, должна быть своя идеология
Вот ее то и нет как раз. Пивко после работы - это и семейная идеология, и традиции, и общий устрой. Нужно что-то единое для всех, правильное... И это надо навязывать. Нормы морали, поведения... И плевать на демократию в том плане, что каждый волен сам для себя выбирать - туфта это.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Большинство следует принципу "мне так удобно" - это было и при советской идеологии, которая декларировала обратное.

Скажу так: если бы моя дочь следовала нынешней негласной идеологии (а не семейной), она между богатым и любимым выбрала бы первого. И перестала бы быть такой веселой обаятельной девчонкой, которой остается до сих пор.

lovemyself81, в Москве социальная реклама спонсируется. Но тему выбирает город. Думаю, что и исполнителей тоже.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
L54 писал(а):
Большинство следует принципу "мне так удобно" - это было и при советской идеологии, которая декларировала обратное.

Скажу так: если бы моя дочь следовала нынешней негласной идеологии (а не семейной), она между богатым и любимым выбрала бы первого. И перестала бы быть такой веселой обаятельной девчонкой, которой остается до сих пор.

lovemyself81, в Москве социальная реклама спонсируется. Но тему выбирает город. Думаю, что и исполнителей тоже.

1. Не соглашусь. В советское время жить под таким девизом было просто неприлично.
2. Я сказала про большинство. Хорошо, что Ваша дочь не относится к нему. Но это не означает, что данная проблема не существует.
3. В Питере тоже иногда социальную рекламу показывают, но жаль, что редко.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
1. В свою очередь не соглашусь. Вслух все говорили одно, а делали противоположное.

2. Предлагаю компромисс: единая идеология должна касаться родителей и состоять в том, чтобы они передавали детям свои, индивидуальные принципы.

3. У нас на каждом шагу - плакаты против курения.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Молодежи нужна идеология
СообщениеДобавлено: 04.04.13 14:45 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Предлагаю компромисс: единая идеология должна касаться родителей и состоять в том, чтобы они передавали детям свои, индивидуальные принципы.

Так они и передают: курят, пьют, колятся...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023