Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lovemyself81
  Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 22.04.13 14:17 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Здравствуйте, уважаемые жители форума! У меня возник такой вопрос. Какую гарантию я могу дать клиентам в сфере образования? У меня учебный центр, преподаем разные предметы. Хотелось бы сделать какую-то фишку. Как можно дать гарантию, если ребенок может вообще ничего не выучить по его собственным причинам?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 22.04.13 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Нужна "какая-то фишка" или именно гарантии?

Когда-то ... лет тому назад с подобной задачей обратился Институт Натальи Нестеровой. Единственное что удалось из себя выжать - это "Окончивший институт с красным дипломом в течение 25 лет имеет право привести своего ребенка со скидкой 50%".

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 22.04.13 14:48 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
L54 писал(а):
Нужна "какая-то фишка" или именно гарантии?

Когда-то ... лет тому назад с подобной задачей обратился Институт Натальи Нестеровой. Единственное что удалось из себя выжать - это "Окончивший институт с красным дипломом в течение 25 лет имеет право привести своего ребенка со скидкой 50%".

Что Вы говорили насчет фишки?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 22.04.13 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
"Хотелось бы сделать какую-то фишку" - это из Вашего первого поста.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 22.04.13 15:32 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
L54 писал(а):
"Хотелось бы сделать какую-то фишку" - это из Вашего первого поста.

Дык, у вас есть какие-то соображения?)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 22.04.13 18:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Вопрос конечно интересный. Я сам себе никак не могу придумать никаких гарантий. Одно могу гарантировать, что сделаю работу добросовестно. Но добросовестно сделанный проект всегда может провалится через дурь его вождей. Так что гарантий никак не получается.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 22.04.13 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
lovemyself81 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые жители форума! У меня возник такой вопрос. Какую гарантию я могу дать клиентам в сфере образования? У меня учебный центр, преподаем разные предметы. Хотелось бы сделать какую-то фишку. Как можно дать гарантию, если ребенок может вообще ничего не выучить по его собственным причинам?

Просьба уточнить:
1. Разные предметы - они в рамках школьной программы или за ее пределами7 Если второй вариант - назовите несколько профилирующих.
2. Дети какого возраста?
3. Фишка нужна, чтобы родители захотели привести детей на доп.курсы? Или чтобы те, кто уже принял такое решение, шли к Вам, а не к конкурентам?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 23.04.13 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Вот три предложения:

1. Как я понял, Ваш центр существует давно, и несколько выпусков уже состоялись. Как поживают выпускники? Кто из них чего добился? Выберите лучших и всем про них рассказывайте. Это хорошая хвасталка.

2. Еще одну фишку Вы сами подсказали - фразой "что если ребенок не захочет учиться?". Сделайте так, чтобы захотел. Чтобы ему стало интересно. Наверняка существует масса подобных методик. И когда Вы их опробуете, сможете уже достаточно уверенно говорить о гарантиях.

3. Не знаю, существует ли такое понятие, как "карта способностей". Честно говоря, я его сам придумал. Но что-то в этом духе есть наверняка, возможно под другим названием. Это как коэффициент IQ, только не число, а таблица или диаграмма. Вы имеете полное право составлять на учеников такие карты и рассылать их по ведущим ВУЗам и Фондам поддержки детского творчества. Тула же, особенно в фонды, можете отправлять подростковые научные разработки. У Вас серьезный центр, и такие рассылки будут выглядеть нормально.

ПС. Почему карта способностей, а не те же тесты на IQ? Потому что как замануха для родителей это звучит лучше. Так мне кажется.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 23.04.13 10:22 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Отвечаю. 1. Предметы школьные. Профиль - иностранные. 2. Дети от 4 лет и взрослые. 3. Фишка нужна для того, чтобы посещали доп. и шли к нам, а не к конкурентам.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Гарантия в моем бизнесе
СообщениеДобавлено: 23.04.13 10:29 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
С выпускниками понятно. По поводу пункта 2 второго поста. В том то и дело, что я не могу говорить о каких-либо гарантиях. Как можно гарантировать то, что ребенок завтра может напрочь забыть? А если его придется заставлять, если его родители из-под палки отдали? Какие гарантии?... Здесь наверняка гарантировать ничего нельзя. Нужно нечто другое. За карту способностей огромное спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023