Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
a2104
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 13.06.13 12:29 

Зарегистрирован: 10.06.13 18:53
Сообщения: 11
L54 писал(а):
Может, мы слишком по-научному подошли к проблеме?

Давайте зайдем с другого конца. Вы приглашаете девушку на свидание, а она говорит "Я подумаю". Как Вы боретесь с таким ответом?

Я скажу что только сегодня приезжает супер мега звезда на концерт которой мы обязательно должны пойти. Ну примерно так наверное, в общем что-нибудь придумал бы
Вернуться к началу
 
 
a2104
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 13.06.13 12:33 

Зарегистрирован: 10.06.13 18:53
Сообщения: 11
L54 писал(а):
Может, мы слишком по-научному подошли к проблеме?

Давайте зайдем с другого конца. Вы приглашаете девушку на свидание, а она говорит "Я подумаю". Как Вы боретесь с таким ответом?

А как правильно назначить встречу по телефону, чтобы не надоесть/раздражать потенциального клиента?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 13.06.13 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
a2104 писал(а):
А как правильно назначить встречу по телефону, чтобы не надоесть/раздражать потенциального клиента?

Менеджерам рекомендую подобрать фразу, которая хорошо ложится на язык. Она получается у каждого своя. В моем исполнении оптимальный вариант: "Хотим показать то, что мы умеем. Просим о встрече".

Уж не знаю, что там думает собеседник, но возникающие мысли склоняют его к ответу "да". Предположу, что мысли следующие:
- раз так говорят, значит вправду что-то умеют
- под таким соусом встреча меня ни к чему не обязывает. Если не понравится - не надо будет искать повод чтобы отвязаться
- вот черти, сумели заинтриговать. Надо встречаться.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 13.06.13 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
a2104 писал(а):
Я скажу что только сегодня приезжает супер мега звезда на концерт которой мы обязательно должны пойти. Ну примерно так наверное, в общем что-нибудь придумал бы

Похоже девушек Вы уважаете меньше, чем своих заказчиков. Ну клюнет она, придет на встречу. Дальше-то что будете делать?

На самом деле психология клиента очень похожа на женскую. Даже если по жизни у человека железная мужская логика, все меняется, когда его зазывают в клиенты. Логика сразу уступает место интуиции, чувствам. Огромное значение будет иметь, вызвали ли Вы симпатию, хотя к качеству Вашей услуги это не имеет отношения. Короче потренируйтесь на прекрасной половине, тем более удовольствие от общение в этом варианте значительно сильнее. И к тому же отказ перенести проще.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
a2104
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 14.06.13 20:32 

Зарегистрирован: 10.06.13 18:53
Сообщения: 11
L54 писал(а):
a2104 писал(а):
Я скажу что только сегодня приезжает супер мега звезда на концерт которой мы обязательно должны пойти. Ну примерно так наверное, в общем что-нибудь придумал бы

Похоже девушек Вы уважаете меньше, чем своих заказчиков. Ну клюнет она, придет на встречу. Дальше-то что будете делать?

На самом деле психология клиента очень похожа на женскую. Даже если по жизни у человека железная мужская логика, все меняется, когда его зазывают в клиенты. Логика сразу уступает место интуиции, чувствам. Огромное значение будет иметь, вызвали ли Вы симпатию, хотя к качеству Вашей услуги это не имеет отношения. Короче потренируйтесь на прекрасной половине, тем более удовольствие от общение в этом варианте значительно сильнее. И к тому же отказ перенести проще.


Что вы думаете об этом?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 14.06.13 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Не смог посмотреть, Мегафон такой объем не тянет. Перескажите на словах.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
a2104
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 15.06.13 11:01 

Зарегистрирован: 10.06.13 18:53
Сообщения: 11
L54 писал(а):
Не смог посмотреть, Мегафон такой объем не тянет. Перескажите на словах.

Он сказал секретарше, что ему звонил Николай Петрович или кто там не помню. И интересовался ip телефонией. Секретарь сказала, что такого у них нет, а он - " А кто у вас?" Она - "Такой-то Такой-то". Он - "Вы не могли бы соединить меня с ним?". Она соединила. Видимо примерно такие хитрости и нужно использовать, чтобы достать контакты.


Что касается холодных звонков. Вот например я позвонил. И я чувствую когда я им говорю "я из компании такой-то такой-то мы хотим предложить вам то-то то-то. Как бы нам встретиться?", что его это раздражает. Хотя говорю спокойно не налетаю и не скороговоркой. Да и голос у меня нормальный просто видимо их уже достали все эти предложния
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 15.06.13 14:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
a2104 писал(а):
Что касается холодных звонков. Вот например я позвонил. И я чувствую когда я им говорю "я из компании такой-то такой-то мы хотим предложить вам то-то то-то. Как бы нам встретиться?", что его это раздражает. Хотя говорю спокойно не налетаю и не скороговоркой. Да и голос у меня нормальный просто видимо их уже достали все эти предложния


Угу... Таких звонков дофига и трошки, посему и раздражает. Попробуйте выйти за рамки общепринятого и все будет хорошо. Например когда я звонил в другие области (особенно хорошо работает в восточных областях Украины), то говорил: Вас беспокоит город-герой Львов. Срабатывало как дети до школы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 15.06.13 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Про Николая Петровича - такие фокусы лет 10 назад прокатывали. Мы еще звонили и спрашивали Александра из отдела снабжения. Обычно дальше следовало: у нас нет Александра, может быть, Вам Анатолий нужен? Мы радостно соглашались.

Другие умельцы слали спам с почты типа mosnalog@mail.ru. В теме письма было "Предстоящая проверка".

Один остряк прорвался сквозь нашу охрану, представившись пожарным инспектором. Потом выяснилось, что он распространял театральные билеты. Ему не повезло - директор был жесткий, задержал его и сдал ментам.

Каким путем дальше пойдем - таким или цивилизованным?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
a2104
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 15.06.13 16:49 

Зарегистрирован: 10.06.13 18:53
Сообщения: 11
L54 писал(а):
Про Николая Петровича - такие фокусы лет 10 назад прокатывали. Мы еще звонили и спрашивали Александра из отдела снабжения. Обычно дальше следовало: у нас нет Александра, может быть, Вам Анатолий нужен? Мы радостно соглашались.

Другие умельцы слали спам с почты типа mosnalog@mail.ru. В теме письма было "Предстоящая проверка".

Один остряк прорвался сквозь нашу охрану, представившись пожарным инспектором. Потом выяснилось, что он распространял театральные билеты. Ему не повезло - директор был жесткий, задержал его и сдал ментам.

Каким путем дальше пойдем - таким или цивилизованным?

Ну а какой цивилизованный то блин? Тут у нас каждый потенциальный клиент закрыт! Ни к одному просто так не подберешься. Вот например открылся мебельный магазин хочешь ты им сайт разработать, а там ведь никого кроме продавцов! Они не передадут! И номер не скажут! Они скажут мы не знаем номера! Недавно у нас был круглый стол "Проблемы и перспективы развития ИТ", так вот я позвонил сегодня в одну компанию продающею электроникой представился секретарем министерства связи и телекоммуникаций таким образом узнал ФИО и телефон директора. Но я понимаю что такой подход не всегда не везде прокатит
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023