Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
a2104
  Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 10.06.13 19:02 

Зарегистрирован: 10.06.13 18:53
Сообщения: 11
Здравствуйте, уважаемые! Совсем недавно решил опробывать себя в качестве менеджера по активным продажам. Никаких тренингов не проходил. За 2 недели продал 5 сайтов. И у меня возникли некоторые вопросы. В одну фирму я пытался пробраться 5 раз(дойти до человека который принимает какие-то решения). Работницы что в бухгалтерии, что в отделе кадров не давали номер руководителя говорили что мы сообщим о вашем визите оставьте визитку. Я им даже торт купил! Ну чтоб точняк донесли, но не донесли или сделали это не эффективно. В пятый попал случайно я узнал, что им разрабатывает сайт другая фирма и назвался представителем данной фирмы, а когда дошел до руководства презентовал наш продукт. Так вот таких ситуаций думаю будет много и я бы хотел спросить совета как можно быстро дойти до руководства почему все так скрывают их номера и не хотят пропускать. И самый частый ответ который я слышал это " Подумаю" как его избежать черт возьми? А вот еще сегодня мне клиент сказал неуверенно что им впринципе сайт не нужен и они никогда не думали об этом, как с такими быть?
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 10.06.13 19:21 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Если глобально, чтобы уйти от ответа "я подумаю" Вам нужен маркетинг.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
a2104
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 10.06.13 20:22 

Зарегистрирован: 10.06.13 18:53
Сообщения: 11
Что если спросить - " Что вам мешает принять решение сейча?". А блин это слишком палевно
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 10.06.13 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
я бы хотел спросить совета как можно быстро дойти до руководства

Например, так:

post142080.html?hilit=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#p142080

Цитата:
почему все так скрывают их номера и не хотят пропускать.

Потому что звонки, подобные Вашему, следуют через каждые 5 минут.

Цитата:
ответ который я слышал это " Подумаю" как его избежать черт возьми?

Цитата:
клиент сказал неуверенно что им впринципе сайт не нужен и они никогда не думали об этом, как с такими быть?

Мой опыт показывает: единственно правильная реакция - переходить к следующему клиенту.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 10.06.13 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
А куда кнопка "правка" исчезла? К фразе "через каждые 5 минут ... " делаю довесок " ... и вынуждают к использованию таких приемов: post103769.html?hilit=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p103769 "

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 10.06.13 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Коллега а2104, будет интересно узнать Ваше мнение и по другим темам. По этой, например:

topic34878.html

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
a2104
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 11.06.13 14:33 

Зарегистрирован: 10.06.13 18:53
Сообщения: 11
L54 писал(а):
Коллега а2104, будет интересно узнать Ваше мнение и по другим темам. По этой, например:

topic34878.html



Пароль от того аккаунта забыл. Я так и не смог найти менеджеров, может я плохой, может они не те. Порекомендовали кадровое агенство предоплату внес не одного кандидата не предоставили. Решил сам,так как искал уже месяц, пока не очень получается и появляется страх. Самое интересное конкуренты свою фиг**ю продают и они где-то откопали манагеров.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 11.06.13 23:18 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Мой опыт показывает, что если говорят: подумаю, то переходить дальше. Задача - изначально найти тех, у кого сайта нет, и в какой сфере он нужен. Помню имел подобный опыт, сделал так: взял газету бесплатных орбъявлений и смотрел у кого сайта нет, а продукцию и цены сложно описать в одно предложение.
Звонил и спрашивал: вы занимаетесь...?
Мне: Да,
я: а сколько стоит? Как можно цены узнать предварительно? У вас сайт есть?

Если говорили нет сайта, то тут предлагается пообщаться на этот счет. правда изготовители оказались не очень и запороли кучу сайтов. После этого не занимался.

О кадровых агентствах: я считаю не стоит.
Если руководите продажниками Вы, то и подбирать персонал надо вам. Я периодически управляю людьми, которых не я набирал - очень неудобно. Проведите 50 собеседований минимум, возьмите кого-то, а потом свой опыт передайте. У вас сфера такая - если технология продаж построена правильно, продажи будут. У вас технология важнее умения навязать.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 12.06.13 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Это не тот ли случай, когда продаются сверла? В то время как надо продавать отверстия.

Сайт сам по себе прибыли заказчику не принесет. Он в лучшем случае привлечет внимание. В то время как формула покупки выглядит так: внимание => интерес => действие. И от менеджеров Вашего заказчика зависит, превратят ли они внимание в интерес, а потом и в контракт.

Возможно во мне сейчас говорит специалист по продажам, не занимавшийся собственно созданием сайтов. Но я бы к основной Вашей услуге добавил обучение тех самых менеджеров. Вы раскручиваете ЛПР на разработку сайта, а то слушает и думает: а что дальше? Пойдут звонки - кто их будет принимать? Начнут задавать вопросы - что на них отвечать? Получается, закажу сайт и создам себе проблемы.

Снимите с него эти проблемы. Организуйте ему не только сайт, но и весь цикл дальнейшей работы. Ваша услуга неотделима от искусства общения с клиентами - объедините их в один комплекс. И продавайте сразу все вместе.

На вопрос: а где взять такого тренера? отвечу: отлично справитесь сами. Это видно уже из данного обсуждения.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как уйти от ответа "Подумаю"
СообщениеДобавлено: 13.06.13 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Может, мы слишком по-научному подошли к проблеме?

Давайте зайдем с другого конца. Вы приглашаете девушку на свидание, а она говорит "Я подумаю". Как Вы боретесь с таким ответом?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023