Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 22:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мне проще, у меня не было предыдущего окружения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 22:47 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Вы правы! Как ни страшно все это звучит, но все это так!
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
тема в основном посвящается начинающим предпринимателям, кто начинает с нуля, и у кого этот круг есть сейчас. пусть морально готовятся посылать и ставить на место, а так же видеть родственников и друзей с неожиданной стороны.

Всеравно каждый понаступает на все грабли, но возможно когда они будут ожидаемы- не будет так больно.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 22:57 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Я 6 лет работаю, до сих пор эхо войны...)
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 23:43 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
master1infobiz писал(а):
Так вот, 78% времени- дело, 20% родители, которым требуется все больше внимания, тк стареют, дети, жена... 2% - общение с другом. тем, что остался. И вот вы в очередной раз созваниваетесь, идете в ресторан, но другу неудобно, тк он понимает, что платить за себя он ... не сказать что не может- но это уже напряжно. Ты это понимаешь, для тебя нет никаких проблем, даже не вопрос, ты оплатил и забыл, главное - общение с другом. Но со временем он будет себя чувствовать стремно. Будет грызть если не чувство вины, то чувство собственной неудачности. Встречи с тобой ему будут приносить такие мысли. А представьте совместные семейные выезды на отдых.. о чем его женщина будет разговаривать с твоей? ей будет неуютно, и если для него ты- друг, то для нее - ты и твоя женщина - сильный раздражитель без смягчающих, в виде (былой уже!!!) дружбы, обстоятельств. Дальше идет регулярная прочистка мозгов другу от его жены, и ваши встречи все реже и реже. Женщины, вы ведь умеете выносить мозг мужику? =) Знаю, умеете. капля камень точит..

Я разумеется не беру во внимание случаи, когда ты настолько туп и глуп, чтобы, поймав первые деньги козырять перед друзьями и намеренно их опускать своим поведением, словами, поступками, постоянно показывая им кто они и кто ты, прочее...

Выходит такая картина в долгосрочной перспективе: если ты бизнесмен давно и надолго, то единственные твои друзья - это дети, жена, и твои немолодеющие с каждым годом родители.
И это нужно трезво понимать... а может ну его? может лучше найти "нормальную работу"? И пить пиво с сослуживцами после трудового дня, травя байки про "босса-козла" или поливая грязью "тупорылого комдира"? А?
на самом деле любой вариант правильный. я исхожу из того, что не действие важно, а твое к нему отношение. Но нужно просто понимать на что идешь.


Соглашусь с Феликсовичем. Люди разные. Есть такие, что если у него будут деньги, а у тебя нет, то будешь себя [цензура] чувствовать, а есть - где отношения не связаны с деньгами.

Например, договорились в кафе посидеть и пообщаться. Предположим у одного из 2 много денег, а у второго мало. Тот у кого много знает же об этом. Поэтому зачем предлагать выбраться в ресторан, где обед обойдется в 500 баксов? Логично что у такого друзья пропадут. Либо останутся те, кто выгоду ищет.

Так что если с ростом доходов уменьшается кол-во друзей, то проблема в самом человеке - либо он сам понтуется много, либо изначально друзья быни с гнильцой.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 23:55 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Мда.. И это тоже пройдет :-) Интересно было бы взглянуть на ваши рассуждения на эту тему, парни, лет через 10-15.
Облетят эти ваши понты как с белых яблонь дым. Кстати, жалеть будете, что со многими друзьями детства сейчас так себя ведете. Напрасно недооцениваете этот актив. Деньги, бизнес - это грязь под ногами. Что ценно - так это уверенность в том, что есть те, кто примчится на помощь в трудное время. А вы сейчас их считаете хронофагами (похитителями вашего драгоценного времени) и отталкиваете в наивной уверенности, что у вас все и всегда будет в елочку.
Хрен! Не будет так. Когда жизнь со всей дури швырнет вас мордой в д ерьмо, рядом не окажется никого, кто поможет встать и отряхнуться.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 07:23 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Я, не кривя душой, могу сообщить, что некоторые люди настолько наглеют, что любое предприятие черевато затратами именно с твоей стороны. Ну, вот, например, выехать на природу или просто сходить попить пива - у них даже на пиво нет денег! То есть спонсировать должен я, и не важно я или кто из них изъявил желание куда-то выйти. А у самих есть кредитные карты, но снять денежку в лом, Макс заплатит. А один из них, если угостит, обязательно запишет в долг.) Вот такие вот друзьяшки.) Андрей, вы говорите, в старости помогут? Меня берут сомнения. Все от тебя чего-то ждут, раз ты предприниматель: трудоустроить, одолжить денег, бесплатно возить на природу...

Первый друг: хороший электрик, живет от получки до получки. Сколько раз ему говорил, займись бизнесом, дай объявление, делай частный ремонт... Пофиг.

Второй друг: работает у меня, претендует на повышение, при этом ничего не предлагая, я не вижу в нем ценнейшего сотрудника. Я ему говорил, помогай мне в бизнесе, предлагай, развивай... Все то же самое.

И третий друг: все то же самое, что и второй, только не устроен у меня на работу, и я сомневаюсь стоит ли трудоустраивать. Друзья друзьями, а балласт в бизнесе - балласт.

Я больше чем уверен, если жизнь меня швырнет мордой в [цензура], вряд ли они рынутся мне на допомогу.

Кто-то может сказать, что сам виноват, что такие друзья. Отрицать не стану, да и не об этом разговор. Речь о том, что бывают такие люди, от которых нужно "избавляться". Иногда существует именно такие ситуации, как я описал.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Продолжу свою линию, которая несколько отличается от того, о чем пишут Мастер и Максим. Но заголовку темы соответствует.

В Корее люди, когда знакомятся, прежде всего оценивают возраст друг друга. Там это святое: кто старше, тот априори прав, даже если перегибает палку.

Россия в этом плане отличается. Сколько раз наблюдал: малознакомые люди усиленно стараются выяснить, кто из них больше зарабатывает. Любыми способами - намеками, скрытыми вопросами, часто обувь друг у друга исподтишка разглядывают. При первой же возможности называют марку своего внедорожника. При рассказе об отдыхе главное - престижность курорта. Ну и случайно достать из кармана крутой мобильник - это святое. И, конечно, прав тот кто богаче. Он имеет право говорить, другой должен слушать. Ну и так далее.

Это настолько впиталось в нашу кровь, что всплывает и на встречах с друзьями тоже. Подсознательно, незаметно, даже если реально мы к этому не стремились. Вот после этого друзья начинают звонить реже. Увы, сам чуть было через это не прошел, но вовремя остановился.

Максим, именно это имелось ввиду в моем прошлом посте. Сейчас, перечитав Ваши, понял, что к Вам это не относится, поэтому Вы и попросили разъяснений. А для меня это абсолютно очевидно, потому и написал Вам по латыни: разумный поймет.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 11:20 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Иногда во время отдыха с друзьями мы начинаем говорить о бизнесе (я не хвастовство имею в виду), много общаемся по телефону, обсуждаем свои дела - но ведь это же наше дитя, наш бизнес! Я предпринимателей вцелом имею в виду. Друзья же в это время начинают тихо завидовать! Но прекрасно знали, с кем связались!

Сколько раз пытался вытянуть всех из трясины... Давай же чем-нибудь займись! Ан нет! Им лень оторвать жопу от дивана!!!)) Поэтому и имеют ничего! Зато вести паразитический образ жизни - это всегда пожалуйста!)

Вот такое меня уже открыто нервирует.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 11:22 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Где можно выговориться - так это тут!) С друзьями такого не обсудишь.)))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023