Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
master1infobiz
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
не соглашусь с паразитическим образом жизни. в корне. Тот образ жизни который они ведут- правильный. для них. не существует абстрактного "правильного" и "неправильного" образа жизни. тут как математика просто. просто тебе в этой жизни нужно научиться этому, ему- другому, другие уроки пройти, он ушел в другое измерение, главное понимать это и не мучать не себя не его- не тащить за собой.


Цитата:
Когда жизнь со всей дури швырнет вас мордой в д ерьмо,

если не научиться говоритьь людям "нет" - то это произойдет куда как быстрее. Лучшие друзья- отец, мать, жена, дети. Эти люди никогда даже в мыслях не поимеют ничего для тебя плохого. Просто друзья конечно нужны! Почему вы так это поняли... просто вероятнее всего они будут уже из твоего круга. Если ктото из друзей остался из старого круга, то по моему убеждению глубокому это может означать:
- друг уже тоже перешел в (б) вместе с тобой
- ты сам остался в (а) в действительности

ну а дальше - остаются уже приятели, знакомые, поставщики и партнеры... их лучше придержживать на расстоянии
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Мастер задумал эту тему как предостережение для молодых предпринимателей, и потому для меня она шире, чем просто разговор про друзей. Добавлю следующее. Если Вас заразил этот вирус - превосходства над окружающими - Вы потеряете не только тех, с кем вместе съели пуд-другой соли. Вы потеряете самого себя. Перестанете быть тем, кем есть, и станете Хомо Богатикус. Вас не будет интересовать ничего, кроме денег, ибо в остальных областях окажетесь равным с другими. Станете мелким и ограниченным человеком. И вернуться в нормальный мир будет ах как трудно. Переборите эту заразу в самом начале.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 14:22 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
L54 писал(а):
Мастер задумал эту тему как предостережение для молодых предпринимателей, и потому для меня она шире, чем просто разговор про друзей. Добавлю следующее. Если Вас заразил этот вирус - превосходства над окружающими - Вы потеряете не только тех, с кем вместе съели пуд-другой соли. Вы потеряете самого себя. Перестанете быть тем, кем есть, и станете Хомо Богатикус. Вас не будет интересовать ничего, кроме денег, ибо в остальных областях окажетесь равным с другими. Станете мелким и ограниченным человеком. И вернуться в нормальный мир будет ах как трудно. Переборите эту заразу в самом начале.

А при чем здесь превосходство? Пардоньте!) Об этом речи не было. Я человек очень простой, с лёгкостью завожу контакты и никогда не гну пальцы.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 14:24 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Я только хочу выразить, что я остаюсь крайним, всем всегда что-то должен и всем всегда даю то, что просят. И мне это искренне поднадоело.
Вернуться к началу
 
 
Дорми
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 15:23 

Зарегистрирован: 07.07.13 15:11
Сообщения: 7
Я до сих пор не могу говорить- нет)
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
насчет превосходства это видимо камень в мой огород. да, во мне есть стремление быть лучше других, быть первым, побеждать. Как наверное в любом мужчине. Силен дух соперничества.

Цитата:
Я только хочу выразить, что я остаюсь крайним, всем всегда что-то должен и всем всегда даю то, что просят. И мне это искренне поднадоело.

я это прошел уже. надеюсь моя тема поможет тебе это пройти тоже. лучше раньше да лучше =)

Вообще мы врядли в своей жизни проходим супер-уникальными путями. и преграды в большинстве встречаются у нас однотипные. и методы их преодоления - тоже. об этом делаю вывод из общения со старшими товарищами.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 15:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дорми писал(а):
Я до сих пор не могу говорить- нет)

В Японии вообще нет понятия нет понятия нет :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
этого понятия нет еще ближе, чем в японии =)

Например в разговоре с клиентом: не существует понятия "нет", вместо него существует только "Да, конечно, но" =)
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 15:40 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
master1infobiz писал(а):
этого понятия нет еще ближе, чем в японии =)

Например в разговоре с клиентом: не существует понятия "нет", вместо него существует только "Да, конечно, но" =)

"но" нужно избегать

Да, конечно, и если вы хотите чтобы мы сделали так....
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 07.07.13 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
lovemyself81 писал(а):
А при чем здесь превосходство? Пардоньте!) Об этом речи не было. Я человек очень простой, с лёгкостью завожу контакты и никогда не гну пальцы.

Просто обсуждение очень бурно развивается. Не предыдущей странице я как раз говорил, что конкретно Вам это несвойственно, видимо это потерялось в общем изобилии информации.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023