Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
master1infobiz
  Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Все просто: исходим из поставленной темы. Уменьшение кол-ва друзей при увеличении дохода. Это означает, что мы сравниваем два момента времени: (а) начальный, когда друзей "много" и (б) текущий, когда их "мало", и выясняем причины почему так происходит...

Опять-таки, исходя из постановки темы в моменте (а) у тебя денег меньше а это значит ты в этом моменте живешь еще в другом пространстве, другой обстановке, ты еще молод, наивен, и все еще пребываешь в таком возрасте, когда еще могут появиться друзья. Не знакомые, постоянные клиенты, поставщики, или хорошие приятели. А именно друзья.

Итак, теперь детальнее: почему происходит уменьшение кол-ва друзей?
1. комерс vs потребитель

Итак. Ты развиваешься, стартуешь бизнес, разоряешься, поднимаешься снова, тебя кидают люди, которым доверяешь, ты снова начинаешь с нуля, пробиваешься и неизбежно выходишь на другой уровень. просто даже отношение к деньгам изменяется. Об таком отношении к деньгам не писал только ленивый "бизнес писатель". Выражается оно в том, что получив "из ниоткуда" 100 000 баксов потребитель сразу думает о машине, квартире, и тд. а комерс - о том, где эти деньги крутануть. И еще большая разница между потребителем и комерсом - у комерса всегда в голове есть 2-3 варианта которые можно рассмотреть, чтобы там крутануть 100 000 долларов. А потребитель просто поперхнется от подобных мыслей, начнет потеть и теряться.... и ни на что, кроме как на создать на бизнес-форуме тему "Куда можно без рисков вложить миллион" он не решится.

2. комерс vs бедный комерс
Обычно это связано с тем, что друзья ..... сначала хотел написать что "либо перестают развиваться и зарабатывать деньги, либо начинают развиваться в другом направлении, которое не приносит денег", но после подумав, решил что право на жизнь имеет только вариант "перестают развиваться". тк любое развитие "для души" - неизбежно будет приносить деньги, стоит только этого захотеть, и перестать тупить, лениться и бухать сверх меры.

Допустим твой друг тоже комерс. но он пока еще не преодалел даже планки в 250-300 т.р./мес. Для него это космос. Для тебя- обычная история, ты взял эту планку давно. и делаешь эти деньги легко. Разумеется твое дело, приносящее тебе доход - отнимает существенную часть времени. Ты уже давно понял, что вся эта хрень, типа "я бизнесмен и я полностью свободен и делаю что хочу", когда под "что хочу" подразумевается просиживание в барах, ресторанах, и на пляжах - полная хрень. И у настоящего комерса "что хочу" обязательно будет представлять из себя его дело. Тоесть никакой "свободы" нет. да и не нужна она... чушь полная. для тупорылых.

Так вот, 78% времени- дело, 20% родители, которым требуется все больше внимания, тк стареют, дети, жена... 2% - общение с другом. тем, что остался. И вот вы в очередной раз созваниваетесь, идете в ресторан, но другу неудобно, тк он понимает, что платить за себя он ... не сказать что не может- но это уже напряжно. Ты это понимаешь, для тебя нет никаких проблем, даже не вопрос, ты оплатил и забыл, главное - общение с другом. Но со временем он будет себя чувствовать стремно. Будет грызть если не чувство вины, то чувство собственной неудачности. Встречи с тобой ему будут приносить такие мысли. А представьте совместные семейные выезды на отдых.. о чем его женщина будет разговаривать с твоей? ей будет неуютно, и если для него ты- друг, то для нее - ты и твоя женщина - сильный раздражитель без смягчающих, в виде (былой уже!!!) дружбы, обстоятельств. Дальше идет регулярная прочистка мозгов другу от его жены, и ваши встречи все реже и реже. Женщины, вы ведь умеете выносить мозг мужику? =) Знаю, умеете. капля камень точит..

Я разумеется не беру во внимание случаи, когда ты настолько туп и глуп, чтобы, поймав первые деньги козырять перед друзьями и намеренно их опускать своим поведением, словами, поступками, постоянно показывая им кто они и кто ты, прочее...

Выходит такая картина в долгосрочной перспективе: если ты бизнесмен давно и надолго, то единственные твои друзья - это дети, жена, и твои немолодеющие с каждым годом родители.
И это нужно трезво понимать... а может ну его? может лучше найти "нормальную работу"? И пить пиво с сослуживцами после трудового дня, травя байки про "босса-козла" или поливая грязью "тупорылого комдира"? А?
на самом деле любой вариант правильный. я исхожу из того, что не действие важно, а твое к нему отношение. Но нужно просто понимать на что идешь.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:38 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Да, это так! Друзей все меньше. И задолбался я за всех платить. )
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Может это от взглядов зависит? Мне друзей хватает и все достаточно обеспечены дабы платить за себя :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:48 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Александр Горшунов писал(а):
Может это от взглядов зависит? Мне друзей хватает и все достаточно обеспечены дабы платить за себя :)

У меня, например, нет друзей предпринимателей. Здесь речь идет о том, что ты стал предпринимателем, а друзья остались в своем развитии на месте.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:49 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
В принципе, это говорит о том, что нужно менять окружение. Как бы банально из учебников коучей это ни звучало, но это есть правда!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Друзья начинают пропадать не тогда, когда возникает разница в деньгах. А когда один из двух начинает это подчеркивать.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 20:20 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
L54 писал(а):
Друзья начинают пропадать не тогда, когда возникает разница в деньгах. А когда один из двух начинает это подчеркивать.

В плане?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
lovemyself81 писал(а):
L54 писал(а):
Друзья начинают пропадать не тогда, когда возникает разница в деньгах. А когда один из двух начинает это подчеркивать.

В плане?

Sapienti sat

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 21:54 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
L54 писал(а):
lovemyself81 писал(а):
L54 писал(а):
Друзья начинают пропадать не тогда, когда возникает разница в деньгах. А когда один из двух начинает это подчеркивать.

В плане?

Sapienti sat

я знаю только английский и немецкий)
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Уменьшение количества друзей при увеличении доходов.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
отваливаются. даже без подчеркиваний. ну как отваливаются..- переходят из друзей в ранг знакомых, или приятелей, с которым можно не общаться и не видеться два с половиной года, потом случайно встретиться, посидеть в ресторане, выпить кофе, и попрощаться. Порой бывает, что в телефоне даже нет сотового номера таких людей.

Цитата:
Мне друзей хватает и все достаточно обеспечены дабы платить за себя
- Тот пример я привел абстрактный. Разумеется дело не только в счетах за ресторан при встречах. А например однажды у меня появилось хобби - путешествия. И у моих друзей тоже было такое хобби. Но когда мы были все в точке (а) путешествия у нас были малобюджетные, в основном пешие. Когда я стал из точки (а) в точку (б) перемещаться то бюджеты моих путешествий увеличились, а с этим - уменьшилось число друзей, которым был по карману подобный отдых. А тк свободного времени у меня в обрез, и если я выбирался в экспедицию - то по приезду я сразу вливался в дела, на встречи, общение с кем-то еще у меня времени особо не бывало. а в пешки вместе с ними ходить абсолютно не хотелось: во первых я уже все видел и мне хотелось туда, где я не был, а это далеко и дорого, а во вторых- на кой я тогда покупал себе этот табун лошадей на четырех колесах, - чтобы продолжать ходить пешком? Меня ждали степи, горы, север, восток... да и до сих пор куча мест меня ждет =) Так у меня сформировался другой круг общения, из людей, которые стали близки мне по духу, и с кем я уже потом немало верст намотал на кардан. и не один мешок гречки с тушонкой слопал.

ну и так далее. вплоть до мелочей. У людей не находилось денег не то, что машину купить для путешествий, хрен бы с этим, тут понимаю все серьезно и существенно. но даже со мной в экипаже путешествовать! потому что я предлагал только на одном условии - делим бюджет поездки поровну. Как привыкли пешком ходить, так и ходят до сих пор. Хотя я тоже иной раз люблю пешочком пройтись=)

да. вокруг нужно формировать людей своего ближнего круга. 2-3 человека, больше врядли имеет смысл.

ну и снова немного прописных истин, которые все знают, но один хрен - никто не исполняет. В тч и в свое время я, пока не обжегся на собственном опыте:
По мере появления денег сразу же (!) вокруг будут появляться люди, по словам которых вы просто обязаны им чем-то помочь, поучавствовать в решении их личных проблем, помочь материально, или "пристроить на работу". Нужно учиться отсекать и говорить "нет". Вообще это просто, но мне было сложно учиться говорить людям "нет". Было время, когда я давал денег в долг 5-6 людям одновременно. И даже не записывал, кому и сколько. надеялся на честность и что люди не забудут сами. В итоге как то раз подсчитал, оказалось что в совокупности на разный срок я тогда в долг дал такую сумму, которая была близка к стоимости 1 партии товара, который я тогда продавал. Причем если по товару деньги морозились 70 дней, то по долгам- и того больше. Ужаснулся.
Помню до сих пор когда первый раз в несвойственной мне манере человека завернул в его просьбе одолжить денег. Даже помню его искреннее удивление, что, мол, "сумма незначительная", и ненадолго... он настолько был уверен что получит от меня денег, что там с кем-то о чем-то уже заранее, еще до обращения ко мне договорился. И мой отказ по его словам его "обламал". Ужаснулся еще больше. Потом стало проще. Единственное что- с первого раза не стал придумывать отмазки почему не даю денег, не стал говорить что "дела хреново идут" и т.д. Просто сказал, что теперь денег в долг не даю никому принципиально.

Сразу куча людей отсеилась. Ну и дальше в том же духе. Тоже касается и просьб в решении проблем. Вобщем ото всюду будут высасывать ресурсы: то деньги, то время. Либо отсеивать людей, и говорить "нет", либо сдохните.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023