Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
GarKain
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 31.08.13 22:18 

Зарегистрирован: 31.08.13 12:21
Сообщения: 15
lovemyself81 писал(а):
Да, вы правы. Если вы докажете, что они вообще не работали.... Хотя, это как-то раньше бы надо было выявить. Самый лучший вариант - это самому работать с ними и обучать их всему, гонять по-черному, чтобы не расслаблялись.

Раньше выявить... Даже не знаю как сказать. Я каждый день с ними работал в салоне говорил им что они делают не правильно. Подсказывал что где и как делать (сам был на курсе на который их потом отправлял). Пенял на недавнее открытие, большой объем информации. Они начали обижаться на то что я им делаю замечания. Потом упрекнул между слов что из другой смены на второй день открытия сделали заказ, (причем человек которого я на обучение не отправлял!) началось - "знаете как трудно диван продать?" "если вас что-то не устраивает разрывайте договор." Сегодня не высовывался из кабинета (вдруг это я им мешаю?). Результат тот же! Завтра уже попробую последнее скажу тот кто продаст диван получит в тот же день з/п на сумму этого дивана но не более 35. Если это не поможет то уж не знаю что делать. Уволю.
Вернуться к началу
 
 
GarKain
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 31.08.13 22:34 

Зарегистрирован: 31.08.13 12:21
Сообщения: 15
Czyan писал(а):
Хм...
Лето конечно... спад как бы... но все равно продажи должны быть.
Так виртуально тяжело судить - но по ходу что-то отпугивает покупателей.
Может действительно продавцы идиоты?

По сравнению с другой сменой у которой есть хотя бы один заказ. Эти не активны.

Czyan писал(а):
С другой стороны - сезон отпусков.
Люди большую часть денег отвозят на юга.
Может осенью продажи пойдут.
У конкурентов продажи идут?

У конкурентов идут
Czyan писал(а):
Попросите дальних знакомых зайти в магазин и оценить - как и что у Вас там.
Что нравится / не нравится, что поменять.
Может что-то поменять нужно.

Понял дальних, приходил один говорит здорово. Но дальних обязательно попробую.

Czyan писал(а):
Да и...
Вставайте в зал и сами посмотрите - что происходит.
Может что-то отпугивает клиентов?
Нет назойливости, когда к человеку пристают с намерением продать любой ценой - от этого люди еще хуже бегут.

Назойливости нет. Они скорее пассивные, но уже несколько раз говорил что бы не преследовали клиента за спиной (многих это напрягает) все одно.
Czyan писал(а):
Черт знает, чему учат на этих тренингах - может наоборот фигне какой научили.
Например, когда ко мне подходят и предлагают помочь - мне сразу послать хочется.
Ибо достали с этой помощью.

Сам был на этом тренинге до них. Понял что с должным опытом и пониманием вещь хорошая. Выявление потребностей поиск контакта с клиентом. Одним словом в Тюмени так не продают. У нас в основном больше по части подсказать вам что нибудь или чем помочь (Сумки подержи!). Поэтому первым делом запретил своим это говорить и задал читать гарри фридмана. Но на контакт с посетителями они не идут!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 31.08.13 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Говорите, у конкурентов дела идут?

Среди моих московских клиентов есть крупная фирма по поставке офисной мебели из Чехии. Много лет жили хорошо, набирали людей, переезжали из престижных бизнес-центров в более престижные. А в августе обороты упали настолько, что не хватило денег на простейшую очистку вентиляции перемотку пожарных рукавов. Сейчас с надеждой ждут сентября.

Вернемся к Вам. Прежде всего выкиньте из головы тренинг. Считайте, что его просто не было. Ставьте задачу так: есть определенный штат, надо выжать из него максимум. А если всех уволить - неизвестно, будут ли лучше работать новички. Продажи отсутствуют по одной из трех причин, попытайтесь понять по какой,

1. Плохие продавцы. Знаю многих работодателей, которые видят причину своих неудач исключительно в этом. Хотя, если покупатель настроен на приобретение и ему надо только не мешать - с этой задачей справится любой.

2. Неудачный ассортимент. Здесь поможет только метод проб и ошибок. Сколько ни пытался вычислить на кончике пера, что будет хорошо продаваться - ни разу ничего не вышло.

3. Кризис покупательной способности. Тоже непредсказуемая вещь, бывает и в такие моменты, когда в экономике в целом все ОК. С этим ничего поделать нельзя, только ждать.

Теперь как выявить истинную причину. Знаю только один способ - выйти в зал и беседовать с покупателями самому. Можно и в качестве директора, и притворившись простым продавцом. У Вас будет информация из первых рук, в виде прямой речи, намеков, или даже невербальная. Больше ничего предложить не могу.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
GarKain
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 31.08.13 23:44 

Зарегистрирован: 31.08.13 12:21
Сообщения: 15
L54 писал(а):
Говорите, у конкурентов дела идут?

Идут. Интересовался недавно в мебельных ТЦ по поводу освобождения площадей. Везде свободных нет, никто не съежает. А если и есть то на цокольных этажах, куда в здравом уме с качественной мебелью никто не полезет.
L54 писал(а):
Вернемся к Вам. Прежде всего выкиньте из головы тренинг.

Забыл
L54 писал(а):
1. Плохие продавцы. Знаю многих работодателей, которые видят причину своих неудач исключительно в этом. Хотя, если покупатель настроен на приобретение и ему надо только не мешать - с этой задачей справится любой.

Сравнивая с другой сменой, у этих продаж нет. Девушка скоро выходит с больничного (та которая продавала). Всех подчистую увольнять не собираюсь. Эти совсем не идут на контакт с посетителем, видел знаю. (Может и ошибаюсь но все же)
L54 писал(а):
2. Неудачный ассортимент. Здесь поможет только метод проб и ошибок. Сколько ни пытался вычислить на кончике пера, что будет хорошо продаваться - ни разу ничего не вышло.

Хорошо не буду 10 раз говорить про топовые модели. Мы можем заказать мебель любой (ну ладно почти) комплектации, дизайна, размера, ткани. Разве объяснять это и выявлять потребности посетителя не работа консультанта? И все им уже нравится, но потом буквально из неоткуда берется "а можно с перламутровыми пуговицами" и уходят.
L54 писал(а):
3. Кризис покупательной способности. Тоже непредсказуемая вещь, бывает и в такие моменты, когда в экономике в целом все ОК. С этим ничего поделать нельзя, только ждать.

Покупают, но уже не у нас.

Ладно спасибо еще раз перепроверю.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 31.08.13 23:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
GarKain писал(а):
Czyan писал(а):
Попросите дальних знакомых зайти в магазин и оценить - как и что у Вас там.
Что нравится / не нравится, что поменять.
Может что-то поменять нужно.

Понял дальних, приходил один говорит здорово. Но дальних обязательно попробую.

Дальних потому, что посмотрят незамутненным взглядом.
Кому Вы не рассказывали о своих проблемах.

GarKain писал(а):
Czyan писал(а):
Да и...
Вставайте в зал и сами посмотрите - что происходит.
Может что-то отпугивает клиентов?
Нет назойливости, когда к человеку пристают с намерением продать любой ценой - от этого люди еще хуже бегут.

Назойливости нет. Они скорее пассивные, но уже несколько раз говорил что бы не преследовали клиента за спиной (многих это напрягает) все одно.

"Расстреляйте" одного.
И дайте понять - кто не работает - идет на ********.

Замечания они Вам делают - типа вы их дергаете?
Покажите зубы.
И покажите - кто в доме хозяин.
Просто соберите всех и ткните пальцем в самого ленивца: "А ты иди вон! Ты более здесь не работаешь."

И вообще: для лидерства не важно - правы Вы или нет.
Важно уметь добиваться своего, ставить понятные задачи и добиваться того, что Вам нужно.

Короче:
Выкиньте одного и снимайте шкуру с остальных.
Не хотят работать - их ждет служба занятости.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
GarKain
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 01.09.13 00:10 

Зарегистрирован: 31.08.13 12:21
Сообщения: 15
Czyan писал(а):
Дальних потому, что посмотрят незамутненным взглядом.
Кому Вы не рассказывали о своих проблемах.

С этим просто. Я никому не рассказывал.
Czyan писал(а):
Замечания они Вам делают - типа вы их дергаете?

Я делаю замечания - они обижаются. Расстрелять? Щас пулемет заряжу. Точнее под предлогом оформления командировочных дам подписать расписку о долговых обязательствах за обучение и проведу аттестацию. Дальше пусть сами решают нужна им запись в трудовой или нет.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 01.09.13 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Намекните, что через 2 недели один человек будет уволен, а кто именно - Вы еще не решили. Может, задумаются.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
GarKain
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 01.09.13 11:51 

Зарегистрирован: 31.08.13 12:21
Сообщения: 15
Сказал я им что если они продадут диван то получат з/п сегодня же в размере до 35 тыс рублей прямо из кассы. Нифига не помогло.
"а если сегодня людей будет мало?" :evil:

Появилась еще одна проблема :wall: трудовые книжки без отметок об увольнении с предыдущего места работы! Ужас надо было лично оформлять. Может дать им трудовые под расписку что бы принесли их с отметками и тогда уже будут И записи в трудовой И зарплаты?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 01.09.13 12:34 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
В договоре Вы намутили, конечно. Толковать можно по всякому.
Цена вопроса 15 600 рублей. Это 500 баксов, примерно, плюс Ваши потери на их обучении.
О чем мы говорим, вообще?
Рассчитайтесь, меняйте саму систему в сторону оптимизации, и переделайте заодно на будущее трудовые договора.
Я бы, например, вообще никого не учил за свой счет, и на испытательный срок в штат людей не принимал.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Человек не работает - платить или не платить з/п?
СообщениеДобавлено: 01.09.13 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Судя по тому, что трудовые книжки упомянуты во множественном числе, вся команда пришла из одного и того же места. Поэтому и держатся так нагло. Вычислите предводителя и уберите его.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023