Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Солнце
 
СообщениеДобавлено: 21.09.05 11:35 

Зарегистрирован: 05.04.05 07:08
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Снег, если не секрет, конечно, какой штат у Вас и каждый ли день Вы чего-нибудь разрабатываете и внедряете??? Просто интересно... Вот мне, к примеру, было очень интересно работать, когда компания только начала формироваться, потом к нам присоединили еще одну компанию...там в кадрах был полный бардак...восстановили... коллектив сплотили, потом нам дали вести еще одну компанию... ведем.. а теперь...вот стало не интересно... Все разработано, ни о каких вопросах и предложениях относительно мотивации и стимулирования ген. директор и слышать не хочет!!!! Увольняем, принимаем, переводим ..какая то бумажная работа... Не интересно.. Правда говорят скоро сошлют нас на наши площадки... в деревни ..там говорит "Занимайся хоть чем, хоть мотивацией, хоть стимулированием... Да и нормированием". Вот...тут я ожила... Наконец то!!! То чему так долго учили в Универе наконец то можно будет испытать на практике... Построить, внедрить, посмотреть как это работает ..и... пожинать плоды своих трудов!!! и гордиться тем что получилось... Помню случай... один дипомник у моего научного руководителя (окончивший Универ в 2003) уехал в Железногорск и там за счет «рациональной расстановки оборудования» увеличил производительность на 20%. Вот ему есть чем гордиться!!!! Вот – это я понимаю… менеджер по персоналу… Вот – это я понимаю!!! Интересная работа!!!

_________________
с уважением, Солнце.
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 21.09.05 16:17 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Солнце штат не велик, а разрабатываю, что то новое каждый день, когда нет других обязанностей.... штат не большой и сплоченный коллектив, намного сложнее строится ситсема мотивации так как приходится уделять внимание всем вместе но по разным стимулам, т.е. для каждого свой надо узнать принцип мотивирования, время необходимо больше, т.к. не хочу замыкаться на материальной мотивации.... бонально но работает.... главное не зациклироваться...
До этого работал в кадровом агентстве вот там то работа мрак... ни какого развития...

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 21.09.05 18:16 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Солнце, отличается :) и частенько - сильно. Ритм, задачи, отношение к работнику и т.п. Отличается даже опыт работы в одном городе и другом... вот например Питер и Москва - сильно разные города и то, что работает для персонала в Москве - не работает в Питере и наоборот. Знаю это на примере своей собственной фирмы (где работаю). У нас два филиала в Мск и в СПб.. пробовали делать все одинаково - не прокатило.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Солнце
 
СообщениеДобавлено: 22.09.05 05:30 

Зарегистрирован: 05.04.05 07:08
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Снег, полностью с Вами согласна...про кадровое агентство...согласна..Хотя опыт работы в агентстве, с которого я начинала свою карьеру... Был колоссальным.. в смысле выживаемости.... Практически никаких условий, не давали денег ни на что: ни на развитие, ни на поездки до клиента-заказчика, интернет был строго ограничен (только для рассылки объявлений, никаких тренингов (хотя агентство само проводило тренинги, но своих сотрудников не обучало)... и тем не менее... заявки закрывались... на не плохие суммы... Когда поняла что так работать невозможно и это ...Это... БОЛОТО... Ушла... Вообще только от чистого подбора, простите, тупеешь... И научиться грамотно подбирать персонал...можно максимум за год (при относительно средних способностях.... а то и того раньше)... И еще...Ваше мнение... где интереснее работать - на крупных предприятиях или в маленьких компаниях, на производстве или в торговле???

_________________
с уважением, Солнце.
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 22.09.05 07:10 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Солнце писал(а):
И еще...Ваше мнение... где интереснее работать - на крупных предприятиях или в маленьких компаниях, на производстве или в торговле???

Начинать лучше всего с производства. И крупного предприятия. Кроме шуток "школа жизни". Событий за месяц тьма-тьмущая будет. В мелкой столько за много лет не произойдет. А потом, поднабравшись опыта, можно и осматриваться в поисках хлебных мест.
Вернуться к началу
 
 
sha
 
СообщениеДобавлено: 22.09.05 09:10 

Зарегистрирован: 15.09.05 08:09
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Хороший годичный курс обучения по управлению персоналом предлогает Институт экономики и управления в промышленности , но это в Москве
Но там действительно дают хороший блок знаний за приемлемые деньги, диплом о повышении квалификации
Да и обмен опытом неплохой

_________________
Лена
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 22.09.05 10:34 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Солнце Моё мнениЁ! смотря какую цель приследовать... Если работать в команде хочешь, то лучше на большое предприятие или производственную структуру, опять же смотря чем руководствоваться, либо рулить производственный состав, повышать производительность, качество и т.д., либо рулить управленческий аппарат, это проще делать в небольших компаниях, где цель менеджера по персоналу, как и Зам. директора по персоналу состоит в том чтоб создать хороший климат в компании, выработать систему оплаты труды, развить свои навыки! во точно, сравните ДИ производственных рабочих и управленческого, административного аппарата... где интереснее и важнее, где ты находишься на одной волне управления компанией...!?!??! где тебе ясна цель твоего руководства..!?!?!? вот сопсно, так что .......

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 22.09.05 11:56 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Проясните мне, что именно входит в обязанности "менеджера по персоналу". Я, конечно, понимаю, что в фирме в пять человек он делает всё, но всё-таки.
А образование можно повышать в качестве:
1. Инспектора отдела кадров (оформление приема-увольнения)
2. Экономиста по труду (расчет з/п)
3. Менеджера (создание климата)
...
Короче, кучу всего.
Вернуться к началу
 
 
sha
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 08:00 

Зарегистрирован: 15.09.05 08:09
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Обязанности менеджера по персоналу зависят от колличества сотрудников предприятия в целом и от колличества кадрового аппараты
Если на предприятиии есть зам. директора по персоналу и начальник кадровой службы
то в обязанности менеджера входит в основном кадровый документооборот (говоря другими словами обязанности инспектора по кадрам ) + отбор и найм персонала , возможно аттестация , если она в компании вобще есть, организация обучения
А если менеджер по персоналу подчиняется непосредственно руководителю компании , то в его обязанности входит все начиная со стратегии управления персоналом в компании и т.д.

_________________
Лена
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 08:16 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
sha писал(а):
Обязанности менеджера по персоналу зависят от колличества сотрудников предприятия в целом и от колличества кадрового аппараты
Если на предприятиии есть зам. директора по персоналу и начальник кадровой службы
то в обязанности менеджера входит в основном кадровый документооборот (говоря другими словами обязанности инспектора по кадрам ) + отбор и найм персонала , возможно аттестация , если она в компании вобще есть, организация обучения
А если менеджер по персоналу подчиняется непосредственно руководителю компании , то в его обязанности входит все начиная со стратегии управления персоналом в компании и т.д.

Логично. Тогда чему учить "менеджера по персоналу"? Стратегическому планированию или документообороту? Понятно, что фундаментальное образование не помешает, но его тип определяется именно по задачам.
В итоге, "среднестатического" менеджера по персоналу надо хотя бы год учить всему понемногу, так?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023