Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.09.05 04:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Солнце писал(а):
А почему важен опыт работы в столице??? Чем он (опыт) в столице принципиально отличается от опыта работы в "глубинке"???

Отличается. Принципиально. Вы это поймете спустя 5 минут работы.
Многократно выше динамика, нагрузка, больше информационный поток, выше стоимость каждого решения. К людям относятся гораздо жестче и безжалостней - Москва - это одна большая соковыжималка. Это только в мечтах там деньги на улицах лежат. У меня самые противные клиенты из столиц - они за копейку давятся- при чем именно по привычке- это уже вторая натура.
По этим причинам на некоторых сайтах по работе есть отдельная графа: опыт работы в Москве (С-Пб) - что оправданно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Солнце
 
СообщениеДобавлено: 26.09.05 09:39 

Зарегистрирован: 05.04.05 07:08
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
А если это Московская компания??? Но находится (территориально) в Красноярске... принципы работы те же... политика управления персоналом была заложена изначально руководителем по персоналу из Москвы... Про соковыжималку...пожалуй, соглашусь. Одна знакомая уехала туда работать... основной принцип или критерий отбора ответ "НЕТ" в графе замужем ли Вы/женаты ли... На вопрос: "Почему?"...ответили просто... "Нужно работать 23 часа в сутки...Сами понимаете...на семью времени не будет..."

_________________
с уважением, Солнце.
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 26.09.05 09:57 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):
У меня самые противные клиенты из столиц - они за копейку давятся- при чем именно по привычке- это уже вторая натура.

Ох и любите вы врать. Просто обмануть и понты раскинуть перед этим контингентом много сложнее. Им лапшу на уши не навешаешь по-привычке. Вот и все отличие.
У вас, вероятно, ожидание, что приехали из золотого края и сейчас начнут золотой бисер метать. Не мечут. Значит - давятся от жадности.
Несколько лет назад приехали мы с представителем одного европейского фонда в один нестоличный город. Мне так противно было. Как же перед ним унижались и в рот заглядывали, а не даст ли он денег? Не дал. Значит - жадный. А у него не было цели деньги разбрасывать. Он изучал нельзя ли заработать. Не на чем.
А ритм жизни, действительно, отличается. 18 часов работы без обеда - не редкость. Люди живут на работе. Копейку можно заработать только большим трудом.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.09.05 12:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl писал(а):
Ох и любите вы врать. Просто обмануть и понты раскинуть перед этим контингентом много сложнее. Им лапшу на уши не навешаешь по-привычке. Вот и все отличие.
У вас, вероятно, ожидание, что приехали из золотого края и сейчас начнут золотой бисер метать. Не мечут. Значит - давятся от жадности.
Несколько лет назад приехали мы с представителем одного европейского фонда в один нестоличный город. Мне так противно было. Как же перед ним унижались и в рот заглядывали, а не даст ли он денег? Не дал. Значит - жадный. А у него не было цели деньги разбрасывать. Он изучал нельзя ли заработать. Не на чем.
А ритм жизни, действительно, отличается. 18 часов работы без обеда - не редкость. Люди живут на работе. Копейку можно заработать только большим трудом.

Гхм...
Ну вот Вы опять наезжаете и грубите....
Тяжело вежливым быть?
Я ни перед кем не унижаюсь- мне плевать на то, сколько у него денег.
Дело в том, что часто они сами ведут себя некорректно и мне самому приходится их прессовать.
К слову... Я давно уже не в том возрасте, когда живут ожиданиями и надеждами.
_______________
Следующий Ваш пост в таком же тоне будет удален.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.09.05 14:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl писал(а):
Не грублю, а глумлюсь.
:P Могу же я тоже понты и пальцы веером пораскидывать?

Нет.
Здесь этого нельзя никому- распальцовки для улиц или других форумов.
Не здесь.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023