Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Светлана Будкина
  Повышение квалификации менеджера по персоналу
СообщениеДобавлено: 03.05.05 15:56 

Зарегистрирован: 03.05.05 15:50
Сообщения: 1
Друзья,

Посоветуйте, где можно пройти дополнительное обучение в целях повышения квалификации менеджера по персоналу. Есть ли какие-либо курсы, дающие аттестат международного образца, что сейчас котируется на рынке образования?

Заранее благодарю
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.05.05 02:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Книги и интернет. Этот форум.
Если нужны только корочки, то такое обучение есть во многих ВУЗах. Просто курсы бессмысленны- толку мало. А так хоть корочка останется о высшем. Самообразование не заменить ни чем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Юлия Ш.
 
СообщениеДобавлено: 19.05.05 16:27 

Зарегистрирован: 19.05.05 16:23
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Вы живете в каком городе. Вот в Питере, действительно мало хороших мест для образования менеджера по персоналу. Есть ВЭШ и клуб Вектор. Других достойных я не знаю.

_________________
С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
 
 
karina
 
СообщениеДобавлено: 13.06.05 14:04 

Зарегистрирован: 13.06.05 13:58
Сообщения: 2
добрый день!!! хочу рассказать еще об одних интересных курсах менеджеров по персоналу. Это Институт Технологии и Менеджмента. В прогрпмме 2 блока - блок психологии и блок менеджмента. Занятия проходят 3 месяца по 3 часа 3 раза в неделю. Очень интеесно, доступно, а что самое главное полезно!!!!!!!!!!!! Полученные знания можно смело применять!!!!!!!Обещают содействие в трудоустройстве.....но..., я думаю.....лучше сам....лучше сам.....
Вернуться к началу
 
 
karina
 
СообщениеДобавлено: 13.06.05 14:04 

Зарегистрирован: 13.06.05 13:58
Сообщения: 2
это в Питере!!!
Вернуться к началу
 
 
Солнце
 
СообщениеДобавлено: 19.09.05 08:37 

Зарегистрирован: 05.04.05 07:08
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Добрый день.
Давайте порассуждаем... что сейчас цениться в менеджере по персоналу: какие качества, какие знания, навыки/умения. Вот к примеру мой руководитель (из Москвы) говорит, необходим опыт А) в производстве, Б) в банке, В) необходимо знать англ. язык... Вот пожалуй и все... а еще... чуть не забыла...постоянное самообразование и самообучение. Вот говорили про курсы... У нас, в нашей глубинке (В Красноярске) нет достойных курсов... поняв это, решила поступить в аспирантуру.. А вот теперь думаю... поможет ли это хоть как то карьере? Хотя нет, основная цель была другой... настолько привыкла работать и учиться, что окончив Университет, поняла... чего-то не хватает... Вопрос: что важно в менеджере по персоналу? задаю не случайно... Оставаться в Красноярске не хочу и не собираюсь.. не готов у нас рынок работодателей к специалистам - менеджерам по персоналу... Воспринимают они нас (менеджеров по персоналу) как инспекторов ОК... Я не говорю сейчас обо всех работодателях г. Красноярска (но большинство...к сожалению, таковые. Так вот.. Чтобы переезжать в незнакомый город, для начала Новосибирск, затем в Питер и наверное в Москву, нужно понимать, что для работодателей важно, что востребовано, какие они (работодатели) там..у Вас...в других городах. НУЖНО ведь быть подготовленной, правда?

_________________
с уважением, Солнце.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 19.09.05 12:26 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
а они у нас, в Питере тоже разные, работодатели-то :)
Кто-то тоже воспринимает кадровика, как специалиста, ведущего трудовые книжки и что-то там рядышком... а кому-то подавай нормального менеджера по персоналу, с возможностью разработать аттестацию, обучение, систему мотивации... и все, что угодно в придачу...

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.09.05 14:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Солнце
Из личного опыта...
Работодатель нынче сильно ведется на самообразовывающихся, идейных, с карьерными планами, с лидерскими качествами сотрудников. Для которых изучение нового не представляет
Кстати.... В Москве вряд ли больше 500$ для начала предложат - без опыта работы в столице.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Солнце
 
СообщениеДобавлено: 20.09.05 05:20 

Зарегистрирован: 05.04.05 07:08
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
А почему важен опыт работы в столице??? Чем он (опыт) в столице принципиально отличается от опыта работы в "глубинке"???

_________________
с уважением, Солнце.
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 20.09.05 16:25 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Солнце ни чем..... почитайте на [...], те же темы, теже проблеммы, что в регионах, что в столице. Главное разрабатывать что то, а не сидеть на делопроизводстве... так между делом можно вести кое что, у меня на пример учет отпусков и отгулов ведется, только с целью предотвращения когфликтных ситуаций.... ну бывают такие.... литературы полно, читать и видеть проблемму у себя в компании, решать её, по разному видеть коллектив, страдать с ним и поднимать дух в нем, жить одним целым.... а главное иметь цель, а у нас она одна: Мы Должны Улучшать Жизнь Людей

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023