Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 27.09.05 13:55 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Александр Горшунов писал(а):
Герл! Ты этого мужика второй раз цепляешь. Нафига он нам нужен?

а) Для тех, кто медленно догоняет. :P
Это преподаватель из Англии, который готовит MBA. Я же написал, что в Москве прошла выставка британского образования. Этот человек и кует британские кадры. Тема же про менеджеров с MBA. Персонаж очень харАктерный. Для тех, кто умеет анализировать, эта фотография очень многое может сказать. А те, кто не склонен к глубокому осмыслению и обобщению, могут просто немного посмеятся.
б) Как я помню, на "ты" я ни с кем еще не переходил. Это так, на всякий случай.
Вернуться к началу
 
 
Мацкевич
 
СообщениеДобавлено: 27.09.05 17:19 

Зарегистрирован: 23.09.05 09:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
как профессионал в дизайне могу сказать над этим фото кто-то долго и хорошо трудился. Все фото ч.б, а галстук цветной.Это специально обрабатывали фотошопе. И фото - не из прессы печатной взято, а у того кто его делал... Очень уж хорошее качество и не видно растровых точек, что бывает при сканировании с печатных материалов.... Выводы делайте сами..

_________________
Да пребудет с Вами сила!!!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.09.05 18:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да какие тут выводы. Вопрос то про МБА и его использование в трудоустройстве. А не про физиогармонические качества забуржуйских учителей.

Кстати, вычитал сегодня:
В Украине 10 заведений учит МБА. 90 % рынка занимает 5 школ. Емкость рынка составляет 6 млн. в год.
60 % учеников - менеджеры среднего звена (оплачивается конторой)
20 % топы и владельцы (платють сами)
Происхождение 20-ти оставшихся % неизвестно.

Около трети опрашиваемых работодателей точно не будут прибавлять прибавку к жалованью за МБА, некоторые из них не взяли бы на работу МБАшника из-за присущей им завышенной самооценки.
(с) газета Бизнес

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.09.05 18:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Мацкевич писал(а):
как профессионал в дизайне могу сказать.....

Блин... Хорошо отмечено... Чую, не только в дизайне Вы хорошо разбираетесь... 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 27.09.05 20:33 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Мацкевич писал(а):
как профессионал в дизайне могу сказать над этим фото кто-то долго и хорошо трудился. Все фото ч.б, а галстук цветной.Это специально обрабатывали фотошопе. И фото - не из прессы печатной взято, а у того кто его делал... Очень уж хорошее качество и не видно растровых точек, что бывает при сканировании с печатных материалов.... Выводы делайте сами..

Автор этого фото - я. Спасибо за "хорошее качество" и вашу смекалку. Относительно долго трудился. Да не очень. Минуты три ушло на обработку. А, если по делу, то выставка британского образования, про которую я писал, могла бы для некоторых быть весьма интересной. Были представлены ведущие британские вузы, можно было узнать про различные учебные программы, условия поступления. Заодно, можно было сравнить российские программы по маркетингу и зарубежные. Мне было интересно. Да и прикольных персонажей было немало.
Вернуться к началу
 
 
Мацкевич
 
СообщениеДобавлено: 27.09.05 21:44 

Зарегистрирован: 23.09.05 09:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Czyan
Ваш статус строгого цензора этого форума для меня то же - не секрет...
Мое настоящее имя Шерлок Холмс..

А господин с дамским псевдонимом лучше поделился бы полезной информацией, если таковая имеется. Не все имеют время ходить на выставки по бизнес-образованию.
Чем же хороша британская..школа бизнес-образования? Кроме Гарварда, конечно?

_________________
Да пребудет с Вами сила!!!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 28.09.05 00:14 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Мацкевич писал(а):
Чем же хороша британская..школа бизнес-образования? Кроме Гарварда, конечно?

Аж закашлялся. А еще над американцами смеемся, что Иран с Ираком путают.
Шепотом: Гарвард - это не британское, а американское достояние. Британское - это Cambridge.

Британское образование можно поделить на три ступени:

Школы
Все государственные и частные школы Великобритании учат детей по меньшей мере до 16 лет и готовят их к получению GCSE — общего свидетельства о среднем образовании, или GNVQ — национального свидетельства о профессиональной квалификации. Большинство иностранных учащихся поступают в британские средние школы (чаще всего в частные школы-пансионы) в возрасте 11-13 лет.

Колледжи
Профессиональное образование (Further education — FE) включает в себя курсы профессиональной подготовки и некоторые курсы для получения высшего образования (степени бакалавра). Термин «профессиональное образование» используется, чтобы обозначить курсы для тех, кто ушел из школы в возрасте 16 лет. В Великобритании насчитывается более 600 государственных и частных колледжей дальнейшего образования. Эти учебные заведения предлагают различные программы обучения, включая курсы английского языка, программы подготовки к получению общего свидетельства о среднем образовании и A-levels, профессиональные курсы.

Университеты
Высшее образование (Higher education — HE) включает в себя программы по получению степени бакалавра, последипломные программы (магистратура, докторская степень) и МВА. Термин «высшее образование» обозначает обучение в университетах, колледжах и институтах, которые предлагают получение ученой или докторской степени.

Про MBA можно понять на примере Anglia Polytechnic University. Кое-какая информация приводится ниже.
Цитата:
Anglia Polytechnic University
Masters in Business Administration (MBA)



Duration: 2 years

Type of Attendance: Part time


Qualification:
Masters in Business Administration (MBA)
Awarding Body: Anglia Polytechnic University

Course Description
The entire programme consists of 180 credits, spread over three stages i.e., certificate, diploma and masters stages. At certificate stage modules included are organisational dynamics, international marketing, ICT for the e-business environment, transformational leadership and managing in the international environment. At diploma stage modules included are contemporary financial management, dynamics of strategy and designated options. At masters stage modules includes research methods for managers, contemporary strategy and designated options. At masters stage modules included are research methods for managers, contemporary strategy, designated option and dissertation. At diploma and masters stages, three designated options are available.

Assessment method
Each credit rated module is assessed by an assignment, usually work-based. There are no formal examinations. This ensures that learning is context specific and transfers learning to the participant's organisation.

International Course Fees


Entry Requirements
Applicants must normally hold a first degree from an UK University or an equivalent professional qualification. In addition, at least three years management experience is required. Applicants with previous qualifications (CIM, DMS, other appropriate professional qualification or experience) may be eligible to enter the programme at stages 2 or 3 by utilising APU's APL or APEL procedures. All suitable applicants will be required to attend an interview.

Start Dates
Sep



Course Contact
Admissions
Tel: 0845 271 3333

Course Venue
Cambridge Campus
East Road
Cambridge
Cambridgeshire
CB1 1PT
United Kingdom

Provider Details
International Office
APU
East Road
Cambridge
CB1 1PT

Tel: +44 (0) 1245 493131
Fax: +44 (0) 1245 348772

Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.09.05 00:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
В продолжение темы МВА.
Ресурс на эту тему [...]
Можно получить необходимо-достаточное представление о бизнес-школах.
Там же можно подписаться на рассылку новостей по МВА, а также на оповещение о регулярных (не реже раза в месяц) выставках МВА- Российских и зарубежных школ. Знакомые были - понравилось, а я вот не соберусь никак- некогда. :(

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Мацкевич
 
СообщениеДобавлено: 28.09.05 10:44 

Зарегистрирован: 23.09.05 09:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Вот видите Девушка, как иногда полезно провоцировать...А то все фотки, да без комментариев. А тут такой ликбез, да еще с эмоциями. Такие диалоги - очень оживляют форум? Не правда, ли?И спасибо за информацию, кому-то наверняка пригодится...

_________________
Да пребудет с Вами сила!!!
Вернуться к началу
 
 
Мацкевич
 
СообщениеДобавлено: 28.09.05 10:54 

Зарегистрирован: 23.09.05 09:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Насчет полезности чтения форумов:
Не подскажет ли кто площадки в Интернете на которых можно почитать о проводящихся тренингах и семинарах ( В Москве, Питере, да и на рускоговорящей Украине ( Привет, земляк!)
С своей стороны могу поделиться инф.
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
Ну и, коечно, [...]
Все они разного формата и качества, но полезные....

_________________
Да пребудет с Вами сила!!!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023