Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 30.09.05 21:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Поздравляем :)
Только интересно, кто такая шайба из ОУ?
И куда на пол-года девать менеджеров?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 02:16 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
"Шайба" - значёк на лацкане у выпукника МВА (импортного).
OU- The Open University. Открытый Университет Великобритании.
Дистанционное обучение. Занятная штука, но думать надо самому. :shock:
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 02:20 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Кстати, набор на бизнес образование проводят весной и осенью. Похоже, что fil работает в одной из бизнес школ. :?:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 03:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
RIVS писал(а):
Кстати, набор на бизнес образование проводят весной и осенью. Похоже, что fil работает в одной из бизнес школ. :?:

Более того- директор этой школы. 8)
Причем достаточно известной.
Школа Делового Администрирования "ЧЕ-ЛИНК"
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 11:33 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Тогда всё становится на свои места! Школа известная (имею в виду ЛИНК), а из учебных центров (коим является Че-Линк) лучшим называют OBS. Это в качестве информации и только. Сам обучался в трёх центрах. :mrgreen:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 16:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
RIVS писал(а):
....... Сам обучался в трёх центрах. :mrgreen:

Можно нескромный вопр?
И как?
Почувствовали рвущиеся реализовываться знания?
Есть толк?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 18:28 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
CzyanБез иронии - ДА! :!:
Получил Взгляд с вертолёта
Три стадии: Уровень Сертификата, Професиональный Диплом в области Менеджмента, Стратегия (защита диплома и корочки МВА ЛИНК-у меня с Аглицким нелады). С каждым уровнем поднимаешься выше, видимость улучшается, большее понимание процессов. Это можно сравнить с ездой по городу, когда вы едете в машине через пробки, и если у вас есть новигатор, то имеете возможность составить оптимальный маршрут.
Я скептически отношусь к новым формам (консерватор), и поэтому только месяца через три стало приходить понимание системы дистанционного обучения. Одно из приобретений - научился излагать свои мысли на бумаге, а отсюда - структурированно мыслить (когда потребно). Некоторые модели- как игрушки (Z: SWOT накладывал даже на галстук. Вообще то, я учиться пошёл, потому что перстал понимать окружающее меня движение (в 1996), и занимался с перерывами, поэтому в трёх центрах побывал (сказано лихо, т.к. очные встречи группы - не более одного раза в месяц, но с какими людьми общаешься, такие же больные интересом к работе, как и сам).
Резюме: работу, сейчас, выбираю только интересную (Регулярный менеджмент с высокой З/П - :!: не в моём вкусе). На данный момент в компании, где тружусь, кризис управления и замедление роста. Сейчас идёт реорганизация, а главное у руководства есть чёткое понимание ситуации, путей решения проблем и видение перспективы.
Другую компанию маненько консультирую. Лидер отрасли, но рост прекратился и полный :cry: колхоз в управлении :!: (рыба гниёт с головы). В дополнение внешнего новигатора не слушают (кто не умеет, тот учит; если ты такой умный - почему не богатый?)
Чтой то я расписался. :mrgreen:
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 18:52 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
RIVS, сказали так, что и мне тоже захотелось, хотя и была настроена весьма и весьма скептически :-D знаю, конечно, что в ближайшее время не соберусь :))

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 19:35 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Да, значек OU и уже золотой(пройдена вся программа). В Питере центр один из первых, нам же только шестой год. Всего центров более 100, но только в нескольких из них открыты представительства. Разница между центром и представительством:сертификат можно получать везде, а диплом и сам MBA-только в представительстве. У нас представительство.

Менеджеров теперь будем просто любить и учить. И это намного приятнее чем продавать им .
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.10.05 21:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
fil писал(а):
Да, значек OU и уже золотой(пройдена вся программа). В Питере центр один из первых, нам же только шестой год. Всего центров более 100, но только в нескольких из них открыты представительства. Разница между центром и представительством:сертификат можно получать везде, а диплом и сам MBA-только в представительстве. У нас представительство.

Менеджеров теперь будем просто любить и учить. И это намного приятнее чем продавать им .

Все это хорошо...
Приятно, когда меня любят, хоть и за мои же деньги...
Вопрос только в том, сколько это удовольствие стоит?......
Ведь платить мне придется самому.
Моя фирма горазда заплатить за меня, но я не горазд связывать себя обязательствами с фирмой...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023